Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

конечно же карта Евразии очень важная карта, но на определения местоположения она ни как не должна влиять. для перемещения в пределах одной карты ее (карта Евразии) может и не быть.

Не должна влиять и не влияет - не всегда одно и то же. :) Какие у тебя мысли по проблеме? Мне кажется Ситигид криво встал. Одно то, что в загрузках не было Евразии 10.4 уже смущает... Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

esel, отпишитесь, как результат?

Изображения в теме

если бы у меня были мысли по этой проблеме, я бы их уже озвучил здесь на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esel, проверьте на всякий случай. В настройках самого айфона в разделе Геолокация на против Ситигида включена геолокация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, когда проверите ушла пробема или нет...

Как то все не понятно. Вроде все ничего, но проскакивают моменты: Еду по прямой дороге, вдруг точка позиционирования уходит на 70-100 метров. В итоге еду по крышам домов. Вдруг точка четко возвращается на дорогу. В центре несколько раз терял ориентацию.

esel, проверьте на всякий случай. В настройках самого айфона в разделе Геолокация на против Ситигида включена геолокация?

Включена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потеря ориентации

Тут может быть все, что угодно - глючит GPS модуль, какое-то оборудование в машине создает наводки, криво встала программа и т.д. Разоритесь на tomtom car kit (4-6 тыс.руб). Получите удобную зарядку и крепилку + дополнительный GPS-модуль. сам его уже использую 2 года. Никаких проблем с позиционированием. Если нет возможности - поэксперементируйте с размещением iphone в авто. В нем хороший GPS-модуль, но не идеальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может быть все, что угодно - глючит GPS модуль, какое-то оборудование в машине создает наводки, криво встала программа и т.д. Разоритесь на tomtom car kit (4-6 тыс.руб). Получите удобную зарядку и крепилку + дополнительный GPS-модуль. сам его уже использую 2 года. Никаких проблем с позиционированием. Если нет возможности - поэксперементируйте с размещением iphone в авто. В нем хороший GPS-модуль, но не идеальный...

Раньше то такого не наблюдалось. Вот только появилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше то такого не наблюдалось. Вот только появилось!

Вы первый, кто жалуется на проблемы с позиционированием в четверке. Поэтому я делаю вывод, что проблема не с программой, а с Вашим устройством...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы первый, кто жалуется на проблемы с позиционированием в четверке. Поэтому я делаю вывод, что проблема не с программой, а с Вашим устройством...

Вчера ездил с прогой COPilot проблем не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, я феномен? Нет, Вы мудазвон. Это анекдот такой, не принимайте на себя. :)esel, у Вас частная проблема, не повторяющаяся у других пользователей. Я пытаюсь помочь Вам ее решить. Приведенный Вами пример также не показателен, так как это место плотной застройки, где узкие улицы и высокие плотные здания. Там навигацию может глючить в любой программе. Например, у меня на Фонтанке иногда даже с дополнительным GPS приемником дельтоплан иногда прыгает с одного берега на другой. Чтобы это не было, в небе должно висеть раз в пять больше спутников. Я прошу Вас сделать еще скриншоты, где программа на Ваш взгляд ведет себя не адекватно, чтобы предложить новые решения. Не переоценивайте возможности GPS. В нормальных условиях ее точность 10-20 м., а с учетом помех, это в 2-3 раза хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-перых, обновите карту Евразии. У Вас устаревшая версия, актуальная 10.4. Возможно из-за этого проблема, т.к. Это техническая карта, она должна быть самая свежая.

У меня в атласе, сколько себя помню две карты - 47 и 78, остальные просто удаляю через iExplorer и всё работает идеально всегда. Первый раз за 4 года слышу, что карта Евразии - это техническая карта и должна быть самой свежей.

Единственное, всегда не понимал, почему СГ скачивает корректуры (файлы prod.upd) для карт, которых нет в атласе, например 77 и 50 у меня нет в атласе, а корректуры скачиваются автоматически...

С ув.,

Изменено пользователем Chef
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chef, карта Евразии нужна для прокладки маршрута между картами и сквозного поиска (это когда отключен поиск при выборе карты). иногда бывают глюки при пробковороте если карта Евразии старая.

я бы на Вашем месте удалил 47, 78 и поставил 98-ю кода выйдет новая карта 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После апгрейда на iOS5 вопрос о посылке информации стал выглядеть так (по-моему проблема очевидна)

:

post-11239-0-10166400-1321193181_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После апгрейда на iOS5 вопрос о посылке информации стал выглядеть так (по-моему проблема очевидна)

:

Вы уверены, что это можно назвать громким словом проблема? :) Курите форум, об этом уже написано не раз и не два... Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это можно назвать громким словом проблема? :)

Сказать, проблема это или нет, можно будет только после того, как мы узнаем значение иероглифа. Может, это старинное китайское ругательство. Или еще хуже - что-нибудь типа "Навител Навигатор - лучшая навигационная программа. А на втором месте АйГо".

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это пазл или зашифрованная книга. Каждый раз новый иероглиф появляется. Может, кто разгадает, тому приз? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы первый, кто жалуется на проблемы с позиционированием в четверке. Поэтому я делаю вывод, что проблема не с программой, а с Вашим устройством...

Тогда я буду вторым. Частенько из-за тормознутости программы после фактического поворота, СГ еще по инерции "едет" прямо!

Так же встречается езда по крыше домов. Особенно в центре города, когда много коротких отрезков на небольшой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я буду вторым. Частенько из-за тормознутости программы после фактического поворота, СГ еще по инерции "едет" прямо!

Так же встречается езда по крыше домов. Особенно в центре города, когда много коротких отрезков на небольшой скорости.

Будьте внимательны, я уже отвечал на этот вопрос выше:

Приведенный Вами пример также не показателен, так как это место плотной застройки, где узкие улицы и высокие плотные здания. Там навигацию может глючить в любой программе. Например, у меня на Фонтанке иногда даже с дополнительным GPS приемником дельтоплан иногда прыгает с одного берега на другой. Чтобы это не было, в небе должно висеть раз в пять больше спутников. Я прошу Вас сделать еще скриншоты, где программа на Ваш взгляд ведет себя не адекватно, чтобы предложить новые решения. Не переоценивайте возможности GPS. В нормальных условиях ее точность 10-20 м., а с учетом помех, это в 2-3 раза хуже.
Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны, я уже отвечал на этот вопрос выше:

Пара скриншотов.

Первый:

post-11239-0-90379600-1322005589_thumb.p

Ехал от дома - навигатор всегда показывал планер в одном и том же положении, вращал карту. В данный конкретный момент я ехал туда, куда проложен маршрут (то есть вниз по карте). Помогла только полная перезагрузка телефона, после этого стало показывать нормально.

Второй:

post-11239-0-09455400-1322005602_thumb.p

Тут еще интереснее - подъехал к площади по милионной, как только остановился на светофоре, планер развернуло на 180 градусов и коммуникатор бодро проложил маршрут, как будто я стою на встречке. Через минуту после того, как зажегся зеленый и я въехал на площадь маршрут опять пересчитался на правильный.

В обоих случаях система показывала отменный уровень сигнала GPS.

post-11239-0-90379600-1322005589_thumb.p

post-11239-0-09455400-1322005602_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще интереснее - подъехал к площади по милионной, как только остановился на светофоре, планер развернуло на 180 градусов и коммуникатор бодро проложил маршрут, как будто я стою на встречке. Через минуту после того, как зажегся зеленый и я въехал на площадь маршрут опять пересчитался на правильный.

На форуме уже не раз обсуждалось - это общая проблема определения направления движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoobie, у Вас явные проблемы с приемом GPS. это видно на скриншотах как скачет сигнал.

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите, недавно перешел на 5ю ось (точнее уже на 5.0.1), айфон 3гс, джейл+анлок. После перехода навигация стала какая то совсем неточная (прыгаю с дороги на дорогу, еду задом по карте и т.п.), как будто навигация идет по сотовым вышкам, а не через gps приемник...И к сожалению это не только в СГ, но и в других программах... может кто может подсказать в чем дело? Можно ли как то проверить работоспособность gps приемника?

p.s. уже несколько раз прошивал разными прошивками и сам делал себе кастом, все сбрасывал и даже пробовал на свежее тело ставить СГ исключительно из апстора без участия компа. Остается грешить только на сам gps модуль =[

Изменено пользователем demonax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...