Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Санкт-Петербурга 29.1 - публичное тестирование


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи программы СитиГИД, представляем Вам тестовый вариант карты Санкт-Петербурга 29.1.

Основные изменения, требующие проверки:

- Литейный мост

- Коломяжский путепровод

- Биржевая пл.

- Гренадерский мост

- Пересечение Московского шоссе, Витебского шоссе и КАД

Внесены замечания пользователей. Используется статистика осеннего периода.

http://forum.probki....guide/78SPb.dcm

Пожалуйста, пишите Ваши замечания в этой теме.

Уважаемые пользователи! Обратите внимание, корректур на карту нет! Сообщать по телефону об ошибка не надо! В баг-репорт по картам писать не надо!

Все ошибки пишите только в этой ветке! Карта выложена только с целью предрелизного тестирования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Виадук на Горском шоссе уже открыли В п. Песочный закрыть вЪезд под шлагбаум. Понизить скорости потока в п. Белоостров (проезд к промзоне) Ланское ш./Омская улица- снять запрет поворота

Однозначно по одностороннему навстречу. Может, тоже карта ЛО перекрывает карту СПб, как писали выше?

У Нарвской на повороте со Стачек на Старопетергофский коротенькое ребрышко с ошибочным запретом. PS - посмотрел пл.Восстания. Жаль, там ничего не изменилось. Значит, снова будут маршруты с ос

Изображения в теме

Продолжение ул. Олеко Дундича между ул. Карпатской и ул. Софийской, а также проезды вдоль заправки Газпромнефти - не выставлены скорости.

post-12426-0-13578800-1318602928_thumb.j

Вероятно, поэтому ведет в объезд через Дунайский.

post-12426-0-88948300-1318602941_thumb.j

То же самое - не ведет по Воронежской:

post-12426-0-68343400-1318603469_thumb.j

И в Шушарах - не ведет по Школьной и Первомайской:

post-12426-0-78395200-1318604201_thumb.j

То же самое с заездом на Литейный мост:

post-12426-0-92757300-1318604698_thumb.j

Если ехать по Софийской от КАД, поворот на Грузовой проезд налево запрещен, а карта разрешает:

post-12426-0-02190700-1318603828_thumb.j

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не ведет по началу Большого Сампсоньевского, Финляндскому пр., Шпалерной, ул. Чайковского, ул. Рылеева...

На сегодня утомился скриншоты делать, таких улиц, видимо, много. Также я заметил, что на них не рисуются пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что дворовые проезды надо сделать не темно серыми, а черными. если использовать темно серый, то белые межквартальные еще различимы, вот если черным...то точно будет видно только эти проезды во дворах и сами дома, вокруг которых эти проезды.

Еще не ведет по началу Большого Сампсоньевского, Финляндскому пр., Шпалерной, ул. Чайковского, ул. Рылеева... На сегодня утомился скриншоты делать, таких улиц, видимо, много. Также я заметил, что на них не рисуются пробки.
а точна карта спб загрузилась? я тоже стал наблюдать странные маршруты, а в инфо у меня оказалась карта ЛО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A точна карта спб загрузилась?

Да. Ругалась на корректуры (я, мол, карта версии 29.1, а корректуры у тебя 28.2).

Но когда я, для чистоты эксперимента, ЛО отключил, все почему-то стало прокладываться правильно...

Включил ЛО обратно - опять косяки!

Чума какая-то...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ругалась на корректуры (я, мол, карта версии 29.1, а корректуры у тебя 28.2).

Но когда я, для чистоты эксперимента, ЛО отключил, все почему-то стало прокладываться правильно...

Включил ЛО обратно - опять косяки!

Чума какая-то...

Проверил у себя и СПб и ЛО включены - всё вышеперечисленное правильно отображается и прокладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, особенность версии под WM? :wacko:

Я несколько раз перепроверил, потом загрузил 28.1 (там все нормально), потом опять загрузил 29.1 - глюки повторяются в 100%.

В общем, какая-то чума...

Да, еще заметил, что бывает, действительно, в инфо карта ЛО (а актуальна при этом карта СПб), но при этом карта 28.2 ведет себя адекватно.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Комендантской площади опять перепутаны команды "держитесь правее"- съезд на Испытателей и " держитесь левее" =.далее по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в инфо ЛО, значит она и актульна. сейчас совсем все по другому. это раньше - вижу СПб, значит СПб. когда на экране СПб, а в инфо ЛО - включите правку, и по отсутствию например запретов поймете, что актуальна совсем не карта СПб. у меня на карписе те же баги с картой ЛО. на айфоне еще не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на лайт-версиях пробок не будет, т.к. карта тестовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на лайт-версиях пробок не будет, т.к. карта тестовая?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал построить свой обычный маршрут с Петергофского ш 7 до Коломяжского. Как-то строит не понятно, за все время что ездил никогда такого не видел, объезды какие-то- через Б.Сампсониевский тащит зачем-то.

И расстояние почему-то 25 км выходит, хотя дороги уже свободные, а в рабочие дни, при пробках- всегда 22 км выдает.

И еще, вот тут- не по одностороннему случайно ведет против шерсти на Пряжке?

c8cd0b7ca714.jpg

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно по одностороннему навстречу.

Может, тоже карта ЛО перекрывает карту СПб, как писали выше?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тоже карта ЛО перекрывает карту СПб, как писали выше?

да, попробовал посмотреть легенду- а там всего одна строчка "ленинградская область" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил Ленинградскую область- увидел нормальный маршрут. И "легенда" заработала.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая карта с ЛО не дружит. Весь граф относительно пробок съехавшим оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая карта с ЛО не дружит. Весь граф относительно пробок съехавшим оказывается.

ага, уже поняли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост обвалился и маршрут пропадает:

post-2430-0-50450000-1318619396_thumb.pn

Изменено пользователем stokom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет участка КАДа и на том участке нет пробочной информации. На КАДе не рисуется маршрут, а только на развязках.

post-2430-0-02302300-1318621724_thumb.pn

Изменено пользователем stokom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) С точки зрения графа соединение Пограничной улицы в садоводстве Флора (к юго-западу от пересечения КАД и Гостилицкого шоссе) и Гостилицкого шоссе корректное, но в одном месте там сейчас стоит заборчик, препятствующий проезду. Поэтому отмеченное ребро нужно оставить, но поставить на нём "проезда нет".

post-8905-0-54989100-1318627421_thumb.jp

2) После исправления графа Екатерининского переулка в Ломоносове (теперь нет соединения с Дворцовым проспектом) необходимости в запрете проезда в южной части Екатерининского переулка нет: на том ребре, что сейчас нарисовано, движение автомобилей возможно.

post-8905-0-45756500-1318627522_thumb.jp

3) На перекрёстке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе ребро для разворота на Пулковском шоссе нарисовали, но поставили на нём "проезда нет". С ребра 1 проезда на ребро 3 быть не должно, а с ребра 2 на ребро 3 должен быть. Соответственно, нужно убрать "проезда нет" и поставить запрет левого поворота с ребра 1 на ребро 3. Тогда левый поворот с Дунайского проспекта при движении с запада на Пулковское шоссе будет запрещён, а разворот на Пулковском шоссе разрешён.

post-8905-0-68021800-1318627849_thumb.jp

4) Вроде бы движение по Шуваловскому проспекту от Парашютной улицы до Ново-Никитинской улицы уже открыто - запреты проезда и поворотов лишние.

post-8905-0-68769700-1318627594_thumb.jp

5) Может быть, сейчас что-то изменилось, но раньше, если не ошибаюсь, на перекрёстке Муринской дороги и дороги, обозначенной на карте как "Новая Деревня", знака "только направо" на Муринской дороге и знака "разворот запрещён" на "дороге Новая Деревня" не было. А запрет поворота налево на карте запрещает эти два манёвра. Прошу проверить тех, кто там ездит.

post-8905-0-98354000-1318627778_thumb.jp

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) На дороге, соединяющей пассажирский терминал Пулково-1 с Пулковским шоссе, стоят запреты проезда.

post-8905-0-24494900-1318630203_thumb.jp

P. S. При каких условиях разрешается редактировать своё сообщение? Моё сообщение последнее, только-только написал, а кнопки "изменить" нет - пришлось писать новое сообщение.

P.P.S. Файл ограничений для закрытия проезда по ЗСД - http://narod.ru/disk/28428433001/78SPb.limits.html .

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние запреты поворотов, из прошлой карты, вылезли опять:

http://www.probki.net/Bugs/bugDetails.asp?i=63774

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту ссылку, насколько я понимаю, можно открыть только под Вашим логином.

Так что проще наверное процитировать здесь сам текст.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7) На Ораниенбаумском проспекте южнее Полигонного переулка в Ломоносове имеется разделительный барьер - соответственно, левые повороты на карте должны быть запрещены. В месте примыкания дороги с запада этих запретов нет.

post-8905-0-91494200-1318675490_thumb.jp

8) Старо-Гостилицкое шоссе в Петергофе названо Гостилицкой улицей, северная часть Чичеринской улицы - тоже.

post-8905-0-51985900-1318676740_thumb.jp

Есть шансы, что до официальной публикации 29.1 в ней поправят дорожный граф или придётся ждать 30-ой карты?

Кто там в МИТе постоянным исправлением верных названий на неверные занимается? Уже не в первый раз такое: я пройдусь по карте, укажу ошибки в названиях в версии карты N, в версии карты N+1 их исправляют, а в версии N+2 возвращают назад. На карте 28.2 отмечено правильно.

post-8905-0-25888200-1318676890_thumb.jp

Полезная ссылка для картографов МИТа: Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга - http://www.spbcultur...u/registry.html

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не заметил? С утра сЪездил с Нарвской на Ваську (на пл.Собчака) и обратно. Впечатление, что город вымер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...