Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите новичку разобраться


Рекомендуемые сообщения

Irinarh, Странное дело с Вашим DUN-ом: у меня в Prology этот самый DUN включается через минуту-полторы (сперва налаживается "громкая связь", потом она рвется (если ГС не пользуетесь) и идет уже Интернет-соединение (я это контролирую иногда во вкладке навигатора). Причем - два смарта Нокия и старенький 6230 ведут себя в этом плане совершенно одинаково. По поводу связи DUN я тоже сперва даже в техподдержку устройства на их сайте написал - успокоили и разъяснили. Да и в инструкции к навику есть список устройств, поддерживающих этот самый DUN (как, кстати, и сами настройки связи с мобильными устройствами). Сами симки в принципе на разные тарифные планы настроены, настройки ВТ там нет. Удобнее в случае работы с СГ иметь безлимитный интернет или спец. тарифный план для СГ (такой у Мегафона есть) - кушает с пробками нехилый трафик по Питеру.

В остальном - лицензии, насколько мне известно подразделяются лишь по платформам, т.е. если была лиц. под WinCE, то любая из доступных версий программы СГ под WinCE с ней будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да ладно меряться. Как пример - Евгений_Ш - тоже не студент-первокурсник. И много тут таких. В первом же ответе Jossa была ссылка на кино. Чего уж проще - даже читать ничего не надо. И что он в от

когда я на месте, то пробую, я же не с ним живу)) Отличие моего отца от Nuv0 хотя бы в том, что ему просто не знакомо слово форум, как и интернет. Человек действительно другой эпохи и даже не пытает

не, если совсем лень разбираццо(я знаю есть такие люди, которые предпочтут вызвать спеца на дом, если у них просто потёк кран), можете подъехать ко мне, я все обновлю сделаю за вас, рублей за тысячу))

у меня в Prology этот самый DUN включается через минуту-полторы (сперва налаживается "громкая связь", потом она рвется (если ГС не пользуетесь) и идет уже Интернет-соединение
У меня то же самое (Техет + Нокия). Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новые карты с лицензии на утереного навигатора,но там они под СГ 5,0, будут ли они коректно работать с моим 3,7? Кто подскажет? Запустил с новыми картами ведет себя тихо,обычное -не те карты и при втором запуске уже молчит.

Что мешает через техподдержку прежнюю лицензию обнулить (на потерянное устройство), на новое устройство установить 5.0 (или 7.0), вбить новую лицензию и получать удовольствие?

На карты ругается обычно, когда корректуры нет или она несовместима. Как только корректура прошла - ругани уже не будет. Ну а "свежесть" оной можно проверить в программе, в меню во вкладке карт (вроде бы, уже точный путь сейчас не скажу,т.к. поставил 7.0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль WAP лучше в телефоне вообще удалить как класс. Все равно ведь не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом мобиле девушка переключила "Профили браузера" с WAP на Интернет,но вот сейчас глянул стоит опять дорогущий WAP
Вот тут-то и рылась злополучная собака. Берите инструкцию (я Самсунги совсем не знаю, новые в особенности ;)) и в настройках телефона выбирайте профиль (из нескольких) нужный, ставьте его профилем по умолчанию (в Нокиях проверить просто - "0" зажал и выскакивает страничка домашняя, там сразу видно, GPRS или WAP). Если что - можно с сайта мегафоновского просто себе выслать настройки интернета GPRS. Ключевое слово в настройках профиля (если мегафон) - internet или internet.mts.ru (если МТС). Если слово WAP увидели - смело профиль долой (как уже уважаемый IШIN выше подсказал). Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinarh, Так найдите в списке нужный-то профиль, он есть, смотрели? Если нет - я ссылку выслал, с сайта настройки и вперед, все будет нормально. Выбрать нужно internet-GPRS А по удалению - попробуйте его просто изменить, дабы он стал нерабочим (что-нибудь удалить в профиле WAP)

Изменено пользователем Sevar7867
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же портить. Просто вместо WAP.NW (или что там стоит) вбить internet.nw (в принципе, в Мегафоне работает и просто internet). И пускай тогда перепрыгивает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при смене симки
так а симку-то зачем постоянно менять? Или он под две симки? Ну так вот, у меня точек много, в любой из них (если открыть) есть имя подключения и имя точки доступа, а так же - домашняя страница. В тех точках, где WAP - там и страницы имя с wap начинается. У MMS аналогично. А вот если просто точку поменять, то там еще и прокси потянется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему девка в салоне сразу полезла за симкой от USB модема
ИМХО, настроить не умела, а на симке от модема всё уже прописано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в руках Самсунг с двумя симками. Вошел в меню настроек. Вкладка Сеть-Подключения-Профили Интернет. Там высвечивается два профиля - ММС и Интернет. Активный - с точкой. Выбираю Интернет и нажимаю Опции-Изменить. Там открываются всякие настройки по полям. Вот тут и можно поковырять. если что.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел как перекрасить цвет Камер слежения СГ 5 на WM на КПК? из серого в красный как на старой версии. Ткните ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinarh,Настройки (менюхи) должны быть идентичными. Так что - дерзайте! Но чудес не бывает в этом плане, все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел как перекрасить цвет Камер слежения СГ 5 на WM на КПК? из серого в красный как на старой версии. Ткните ;)

Если не ошибаюсь, в Resources.rsr файл PresPOI.XML.

В нем кусок


  <obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS -->

    <par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585"/>

    <var SclMin="0" SclMax="50000">

	  <elem> <mrk/> <txt/> </elem> </var>

  </obj>

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно ...В 3.8 был огромный значок яркого цвета, сейчас маленький и серого - вообще почти не видно. Его можно как-то другим цветом сделать? Самому?

Можно.

Распакуйте файл "Resources.rsr" (zip архив). Откройте файл "PresPOI.xml". Найдите кусок кода

<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS -->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585"/>

<var SclMin="0" SclMax="50000">

<elem> <mrk/> <txt/> </elem> </var>

</obj>

замените на

<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS -->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x0202d3" ColorBkg="0xFFFFFF" SizeMrk="50" SizeTxt="40"/>

<var SclMin="0" SclMax="50000">

<elem> <mrk/> <txt/> </elem> </var>

</obj>

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. После годичного пользования СГ хочу немного заточить под себя POI (не знаю туда ли лезу?). А именно: "Места интереса-Автомобилистам-АЗС, АГЗС". Дело в том что там для меня не нужны бензиновые заправки и наоборот. Очень бы хотелось подредактировать газонаполнительные заправки. Вкладка к сожелению неполная и не коректная в плане названий заправок. Есть ошибки. Ну и фиг с ними. Меня интересует, как можно подредактировать файл? Необходимо удалить не нужные и добавить нужные заправки. К сожалению этот опыт у меня первый. По этому буду рад толчку в нужном направлении или объяснении здесь (что за файл, какие есть нюансы?), если это по теме. Заранее благодарю.

Аппарат Texet 610 СГ 5.0 Карты Питера 29.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867,У меня с одной симкой,буду вечером копаться,а сейчас беру тайм аут.

Пришел домой, забрал у детеныша Гнусмас3300.

Посмотрел. В Интернет-Настройки нельзя удалить тот профиль который сейчас активен. Остальные можно.

Поэтому туда не лезем.

Лезем в Настройки-Приложения-Интернет-Профили интернет, и там можно изменить текущий профиль (выбрать и "сохранить"), либо изменить, либо Опции-Удалить.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно ...В 3.8 был огромный значок яркого цвета, сейчас маленький и серого - вообще почти не видно. Его можно как-то другим цветом сделать? Самому?...

Спасибо. Эта инфа пригодилась. Все теперь великолепно и красиво. Теперь двигаемся дальше. Пост № 97

Изменено пользователем slepojpju
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что там для меня не нужны бензиновые заправки и наоборот. Очень бы хотелось подредактировать газонаполнительные заправки.

Увы и ах.

Раньше ПОИ шли текстовым файлом внутри файла карты, и легко (хотя и незаконно) редактировались.

Теперь же это бинарный файл, самому его не поправить.

Остается создавать файл пользовательских ПОИ, но они все будут в категории "Места интереса - Прочие", так что это имеет смысл только в том случае, если других ПОИ делать не планируете.

Более правильный вариант - сообщить о найденных неточностях/пропущенных обЪектах картографам. При выходе следующей версии карты появятся. И (главное) - это будет не только у Вас, но и у всех остальных. А оно того стоит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно того стоит
Полностью согласен коллега. Но есть но. Мне абсолютно не нужны бензиновые, а вкладка АЗС и АГЗС одна и там все перемешано. Далее. У меня собранны координаты АГЗС не только по СПБ но и по Лен области и по Карелии и по Псковской. Вообщем там где точно был и зафиксировл присутствие. Маленькая, своя коллекция с координатами по которой в принципе, было бы удобно работать из вкладки "Места интереса" ибо ближайшую, можно выбрать методом просмотра перечня (с удаленностью до заправки) от места фактического нахождения. Можно посоветовать производителям СГ разделить вкладки АЗС от АГЗС, из за того что там прописаны только названия и не всегда находясь на чужой территории можно узнать "свою" заправку. Но пойдут ли на это производители? Если кому надо, я могу создать тему про Газовые заправки и выложу туда координаты. Расскажите пожалуйста как сделать этот пользовательский ПОI ибо требований к СГ у меня не много. Езжу в основном сам а СГ включен для информативности. Иногда нахожу необходимый адрес. Я да же согласен на вкладку "Прочее" :) В том то и дело что можно самому. Открыть бумажку и вбить координаты, но хочется автоматизировать процесс. Все таки 21 век на дворе. Изменено пользователем slepojpju
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinarh, ну тут вполне вероятно потребуется углубленное знание настроек самого телефона. Как вариант - сравнить настройки функций, связанных с Интернетом, по двум симкам. Тогда и получиться найти разницу в настройках (быть может). У меня, кстати, иногда Пролоджи со своим DUN-ом дурит: то включится связь, то выключится, даже в режиме передачи данных скачет туда-сюда.Ну и телефон - блым-блым, пик-пик... А в качестве модема используется старенькая (6 лет) Нокия 6230 с МТСовским РэдЭнерджи безлимитным (рублей 150 в месяц вроде). Летом она и вовсе в машине живет, режим без звука, Блютюз включен. Сел - связь установилась и поехали. Только заряжать не забывать ее...

Но в крайнем случае (когда МТС глючит совсем) я могу переключиться на другие трубки - личную (с Мегафоном) или служебную (с МТС).

Второй вариант для Вас - найти на форумах (Самсунго-водов, например) кого-нибудь, кто сможет конкретно подсказать с настройками аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно не нужны бензиновые, а вкладка АЗС и АГЗС одна и там все перемешано. Далее. У меня собранны координаты АГЗС не только по СПБ но и по Лен области и по Карелии и по Псковской. Вообщем там где точно был и зафиксировл присутствие. Можно посоветовать производителям СГ разделить вкладки АЗС от АГЗС. Но пойдут ли на это производители?

Не спросивши - не узнаем. Напишите в багз - может и разделят.

И еще.

Создание ПОИ

http://support.probki.net/KB/a28/poi.aspx

И -

Illegal section

С Псковской все проще - там еще старый формат.

Откройте 60PSK.dcm (то, что это ЗИП архив, Вы наверное в курсе). Я вхожу в него просто тотал коммандером.

В нем кроме всего прочего видим файлы TXT, в том числе FUEL.txt.

Открываем блокнотом - БИНГО!!!

Далее я бы попробовал два варианта -

1. В картах Карелии, ЛО, СПб создать аналогичный ТХТшник.

Но вряд ли это поможет, т.к. где-то ведь хранятся заправки в бинарном виде, и если даже наш FUEL.TXT обработается системой - скорее всего, что новые АГЗС просто добавятся к имеющемуся списку "АГЗС+АЗС"

Тогда

2. Там есть файл Other.TXT. Может, внести "свои" заправки в него? и посмотреть - что получится.

Хотя использование штатных средств (и категорий "АЗС") имеет следующие плюсы - значок АЗС, возможность голосового оповещения "прибл. к АЗС".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа пропали СЛОИ в настройках Карты - остался п. ПРОЧИЕ ОБЪЕКТЫ = соответственно не говорит при приближении к ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ! Вопрос: что делать - переустанавливать или он что-то отключил?

ЗЫ: андройд версия бесплатная взята здесь http://maps.mail.ru/mobile/?page=win5 - прошли 15 дней - поэтому и умерли предупреждения? Просто здесь вроде нет 15-ти дневного ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст....
Пичаль. Я потерпел полнейшее фиаско. Скажу таки больше. Опустившись до банальности, просто в файле "другие" , карт старого формата, удалил все и прописал одну лишь строчку в том же формате. И Бинго, не случилось. Навигатор все равно, откуда то выуживал прописанные ранее тексты. То же самое произошло, при попытке изменить тексты в других файлах .txt. Чую. Должны быть копии файлов но в других расширениях. Попытался открыть блокнотом файл с расширением POI. Полнейшая абракадабра. Я пока в тупике. Что скажите коллега?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Кажется, кто-то писал, что там ПОИ вшиты в двух форматах - старом и новом.

Пятая версия использует ПОИ нового образца (то ли 2600bdFUELST.dcm, то ли 78SPb.poi, применительно к СПб). А 3.8 - кажется старые (ТХТ). Так достигается относительная совместимость карты с разными версиями программы. А на СГЛайте (он-то старенький) проверить не получится, т.к. он не откроет платную карту.

Тогда остается вариант с юзер-ПОИ.

-------

Проверил с картой СПб - все верно, Лайт на ПК использует ПОИ из ТХТшников. Стало быть, они там действительно для старых версий.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,Чем можно открыть POI и 2600bdFUELST.dcm? Текстовыми редакторами POI открывается но на экране абракадабра. Кодировкой текста пазл не складывается. dcm не знаю чем вскрывать.

Изменено пользователем slepojpju
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...