Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Почему карты новых областей России платные?


Рекомендуемые сообщения

Удивился, что Ульяновская и Тюменская области (их карты) стоят по 300 рублей каждая. Почему они не входят в лицензию - не понятно. Прошу пояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер лицензии в личку мне. Постараемся помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер лицензии в личку мне. Постараемся помочь.

Пожалуй номер своей лицензии тоже закину в личку. С той-же проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема массовая. Есть хоть кто-нибудь с лицензией РФ, у кого эти карты указаны как оплаченные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только подтвердить, что обе карты у меня стали платными. С лицензией "Вся Россия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже обьяснял на форуме, привязка новых карт к лицензиям происходит только после их опубликования, в некоторых случаях, на следующий день.

Не надо ничего в личку писать, новые карты будут доступны в ближайшее время для лицензии Вся Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер лицензии в личку мне. Постараемся помочь.

Не надо ничего в личку писать, новые карты будут доступны в ближайшее время для лицензии Вся Россия.

Вы уж в следующий раз, пожалуйста, договоритесь как-нибудь между собой, что нужно делать пользователям :rolleyes:

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привязка новых карт к лицензиям происходит только после их опубликования, в некоторых случаях, на следующий день.

Ну, лично у меня Мордовия и АРхобласть почти по месяцу висели "Купить".

Поскольку пока не нужны - спокойно дождался (сейчас доступны).

Кому срочно надо - письмо в саппорт решает проблему за несколько минут (ну, с оговоркой про часы работы саппорта, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как сказал Joss, карты привяжутся автоматически. Если не привяжутся то Welcome!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обновил лицензии карт, и у меня все заработало :)

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все стало в порядке на следующий день, как и было обещано. Лицензии я обновил, конечно, но уже ПОСЛЕ того, как БЕСПЛАТНО скачал карты Тюменской и Ульяновской областей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их как не было ни в обновлениях, ни в покупках, так и нет. Лицензии обновлял... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня лицензия СГ на РФ, Украину, Казахстан и Киргизию...

Теперь что же, все новые карты будут платные?

Это бизнес по СитиГидовски?

Цитата (она же улика) под спойлером

19.10.2011

Новые карты - Россия

Удмуртия 1.1 – Опубликована карта Республики Удмуртия по данным от ЗАО «ДонГис». Впервые опубликованная карта имеет актуальную дорожную сеть и подробную дорожную обстановку. Хорошо отражены населенные пункты. Категории точек интереса (POI) обширны и информативны. Карта поддерживается пробочным сервисом.

Карту можно приобрести в разделе ЛИЦЕНЗИИ.

19.10.2011

Новые карты - Казахстан

Южно-Казахстанская область 1.1 – Опубликована карта Южно-Казахстанской области версии 1.1, детализированы Шымкент, Туркестан, Арысь, Темирлановка, Аксукент, им.Турара Рыскулова и другие, отображены все дороги, водоемы. На карту нанесено большое количество ПОИ.

Карту можно приобрести в разделе ЛИЦЕНЗИИ.

Изменено пользователем shorman2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бизнес по СитиГидовски? Цитата (она же улика) под спойлером

Вы читали топик, прежде чем высказывать необоснованные обвинения? Если нет, можете еще раз прочитать.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бизнес по СитиГидовски?

Цитата (она же улика) под спойлером

Преступление века раскрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читали топик, прежде чем высказывать необоснованные обвинения? Если нет, можете еще раз прочитать.

Чука не читатель - чука писатель! Ну не я же писал новости на сайте СГ. Подождемс, пока расссссссеется туман...

Тады и снимем обвинение :)

Изменено пользователем shorman2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чука не читатель - чука писатель! Ну не я же писал новости на сайте СГ. Подождемс, пока расссссссеется туман... Тады и снимем обвинение

В следующий раз, пожалуйста, имейте ввиду, что новости на сайте пишутся не только лично для Вас, но еще и для других пользователей программы СитиГИД, у которых, например, нет сборки РФ или Казахстана.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

В таких случаях писатели обычно предупреждают, что владельцы соответствующих оплаченных лицензий получат новые карты бесплатно. Так нет же, владельцам тоже предлагается купить эти новые карты в Кабинете.

Я потратил пол-месяца на переписку со службой техподдежки СитиГИД и добился того, чтобы следующие 7 карт Украины (не Лайт!):

Дніпропетровська обл. v.2.1,

Донецкая обл. v.2.1,

Запорізька обл. v.2.1,

Івано-Франківська обл. v.2.1,

Луганская обл. v.2.1,

Одесская Обл. v.3.1,

Тернопільска обл. v.2.1, -

таки стали загружаться из раздела Лицензии моего Кабинета...

Были аналогичные проблемы с Новосибирской и Ульяновской областями РФ...

Складывается впечатление, что СГ не желает или забывает или не успевает включать новые карты в проплаченные лицезии, потому я и ворчу. Неужели нужно дать пинка, чтобы было все ОК.

А вообще-то СитиГИД очень хорошая кампания, обеспечивает лучший дорожный сервис, по крайней мере на Северо-Западе. Есть претензии к картам, которые не всегда успевают за жизнью, а иногда совсем далеки от нее. Мне непонятно такое обилие карт и картишек - пора укрупнять карты хотя бы до уровня округов. Картежники из TomTom-Teleatlas, Navteq и ненавистного Навител давно издают карты по странам и регионам. Но это уже другая тема

Изменено пользователем shorman2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shorman2008

Joss,

В таких случаях писатели обычно предупреждают, что владельцы соответствующих оплаченных лицензий получат новые карты бесплатно. Так нет же, владельцам тоже предлагается купить эти новые карты в Кабинете.

+1.

Мне непонятно такое обилие карт и картишек - пора укрупнять карты хотя бы до уровня округов. Картежники из TomTom-Teleatlas, Navteq и ненавистного Навител давно издают карты по странам и регионам. Но это уже другая тема

А вот тут не согласен. Политика того же навитела далеко не всем нравится.

Мне, например, нужна только одна область, так почему я должен загружать себе на устройство целый округ или же вообще всю страну? Зачем мне забивать память устройства ненужными картами? У пользователя должен быть выбор.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет же, владельцам тоже предлагается купить эти новые карты в Кабинете.

Где такое написано было? Написано о возможности приобретения карт, ни кто не писал, что владельцам сборок надо покупать эти карты дополнительно.

Тему закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...