Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Си-Би радиосвязь и пробки


Рекомендуемые сообщения

В Питере бываю не часто, но когда все-таки я приезжаю в Питер, то в моем распоряжении два лекарства от пробок, а это соответственно CG и радиостанция Си-Би диапазона. В городе есть такая диспетчерская служба как "Нева 19", связавшись с которой, можно как сообщить о пробках, так и узнать о них. Сотни постоянно бороздящих город водителей являются постоянными абонентами этой службы. Так вот там я узнаю о дорожной обстановке бывает гораздо быстрее чем сообщает о ней CG, но бывает и наоборот CG знает, а диспетчер "Невы" нет.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Так вот почему не объединить эти два замечательных проекта, что я думаю значительно увеличит достоверность и своевременность информации о пробках? Если "Нева 19" сможет пользоваться сервисами "CG", а CG сервер будет получать информацию от "Нева 19" все только выиграют.Clap

Vyborg2007-07-05 20:33:38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот, раз уж про ЦБ речь зашла.

Какой минимальной длины антенна вешается?

И в какую сумму можно уложиться с более-менее функциональным аппаратом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

1,5 м. антена покрывает 15-20 км. по городу.

Новая стоит 4000р. + антена 1000р. + разрешение на 10 лет 1000р.

Весчь эфективная особено за городом по трассе от дальнобойщиков получаешь информацию не только на дороге но и о месте нахождения ДАИ за 5-10 км. от ох кормушки.LOLWink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть инфы для тех, кто не в курсе что такое Си-Би...

Си-Би очень помогает. Но, при условии, что вы знаете город. В противном случае все только усугубляется. Обисняю почАму. В Питере две базовые службы - Крик и Нева19. В них можно зарегистрироваться и внося ежемесячно что-то около 300 рублей пользоваться сервисом активно - т.е. спрашивать как проехать туда-то и туда-то, какие на дорогах проблемы и т.д. Вы видете пробку, аварию или еще какой геморрой, вызываете позывной Крика или Невы и рассказываете оператору че случилось. После оператор ретранслирует эту информацию для всех в эфир, ну и запоминает ее на ближайшее время. У оператора стоит большая антенна и он накрывает почти весь город, а дальность связи авто-авто километра 3-5. Ну, в некоторых случаях 10. Но это редко. Можно кстати ничего не платить, поставить рацию, анетенну (лучше от полутора метров) и просто слушать эфир. В критических случаях можно запросить совета и без регистрации - помогут. Например, я спрашиваю как проехать от м.Электросила до Васильевского острова. При этом, предполагается, что я в курсе как туда В ПРИНЦИПЕ можно проехать - меня интересует именно состояние трафика. Соответственно мне и посоветуют, например, ехать через Сенную пл. - Благовещенский мост. Или скажут, что на Московском пробка от Московсиких ворот, а Гороховая и Рыбинская свободны. Т.е. для меня это исчерпывающая информация, а для новичка филькина грамота, потому как он вполне может быть не в курсе как проще попасть на Рыбинскую от Московских ворот или на Благовещенский мост с Гороховой. Короче, Си-Би отличный помощник, когда у вас есть НЕСКОЛЬКО конкретных вариантов проехать из точки А в точку Б и вы просто выбираете оптимальный. Во всех остальных Си-Би поможет не очень.

Ну и еще на основных магистральных трассах незаменимая вещь, но тут уже об этом писали. Врубаете 15 канал и вся инфа от дальнобоев в вашем распоряжении. Только учитите, что там через край ненормативной лексики. Ваши пассажиры могут быть шокированы ;)Ex3mer2007-10-15 16:34:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим адресам исчерпывающая информация и все контакты. Надеюсь, это не будет восприниматься как коммерческая реклама. ;)2

http://www.neva19.spb.ru/home/

http://www.cb-krik.ru/

Конкретно канал дальнобоев в России 27.135 в АМEx3mer2007-10-18 09:14:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

кстати, тут узнал что магазин хороший открывается по продаже раций, радиостанций и радиооборудования "Радиосила-Петербург" называется кому интересно пишите на почту:

aleksey_skvorcov@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати' date=' тут узнал что магазин хороший открывается по продаже раций, радиостанций и радиооборудования "Радиосила-Петербург" называется кому интересно пишите на почту:<span ="val">aleksey_skvorcov@mail.ru</span>

[/quote'] Ппц. И тут спамеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...