Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Народ, очень важен сабж, кто что знает - давайте тут делиться инфой? Уважаемые представители СГ - хотелось бы узнать ваше мнение как представителей разработчика СГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, это может опять какая-то поделка от Nokia оля Anna. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может опять какая-то поделка от Nokia оля Anna

:D Тызнал, тызнал !!!

Погуглил - http://europe.nokia.com/symbian-belle

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работать будет, но так как программа на данной платформе не тестировалась, стабильность работы оценить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...видимо пора писать правила насчет поиска по форуму..была тема и не раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, это может опять какая-то поделка от Nokia оля Anna. :-)

Данное сообщение представителя "МИТ" полностью выражает отношение компании к Symbian и как бы намекает, почему с программой так много проблем.

Даже если бы поделка от "МИТ" хотя бы вполовину была бы настолько же безглючной как Anna, - и тогда это не давало бы еще никакого права вам характеризовать новую версию ОС с интересной историей "поделкой"!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное сообщение представителя "МИТ" полностью выражает отношение компании к Symbian и как бы намекает, почему с программой так много проблем. Даже если бы поделка от "МИТ" хотя бы вполовину была бы настолько же безглючной как Anna, - и тогда это не давало бы еще никакого права вам характеризовать новую версию ОС с интересной историей "поделкой"!

Какие его слова подвинули Вас на такое мнение?

Во вторых...прошу в первый и последний раз общаться на форуме максимально корректно..Вам лично тут никто ничего плохого не сказал..если вы мните себя ценителем новой операционной системы и оскорблены в лучших чувствах, когда кто то выражает своё мнение по поводу неё-это сугубо Ваши трудности, к "МиТ"у и тем более к СитиГиду не имеющие никакого отношения

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланд

+1

sergeyalx

Моя эрония вызвана тем, что в потугах компании Nokia выжить, они сейчас все чаще и чаще выпускают новые устройства (Оля Nokia Anna) довольно дорогие, на новых, экспериментальных сборках Symbian, мы просто не успеваем тестировать все устройства и все сборки этой платформы.

Не забывайте, что когда Вы пользуетесь софтом под Windows XP и тут выходит Vista и Ваш софт начинает "глючить", Вы же ждете обновления. Так в данной ситуации, проблема именно такая же, что под уже известные оттестированные устройства, которые были выпущены на момент запуска 5ой версии СитиГИД для Symbian программа работает корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работать будет, но так как программа на данной платформе не тестировалась, стабильность работы оценить сложно.

На форуме нокии однозначно говорят, что СГ 5-й НЕ работает на Белле!

Так...видимо пора писать правила насчет поиска по форуму..была тема и не раз!!!

Искал такую тему - не нашел (может плохо искал?) Были отдельные посты в других темах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...они сейчас все чаще и чаще выпускают новые устройства (Оля Nokia Anna) довольно дорогие, на новых, экспериментальных сборках Symbian...

Мне почему-то кажется, что у Nokia достаточно ресурсов, чтобы не бросать на рынок нерабочие "экспериментальные" сборки. Все-таки Европа, там и исками задушить могут.

Это у нас все просто. П.10 "Лицензионного соглашения" и баста.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey_pv

Хотелось бы верить, но судя по отзывам об устройствах Anna, в т.ч. от друзей, работают они их рук вон плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey_pv

Хотелось бы верить, но судя по отзывам об устройствах Anna, в т.ч. от друзей, работают они их рук вон плохо!

Вы в корне не правы.. .у меня сейчас N8 на Анне (правда костомной от Арарата - там много всего в прошифке пофиксено и убрано лишнее - жрущее ресурсы оперативки) ни одного вылета СГ не было... за две недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perch72

Вы сами все уже сказали....

костомной от Арарата - там много всего в прошифке пофиксено

т.е как говорится, устройство OTB Вас не устроило. Если "напильником" обработать, может и на Belle заработает, но это не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perch72

Вы сами все уже сказали....

т.е как говорится, устройство OTB Вас не устроило. Если "напильником" обработать, может и на Belle заработает, но это не выход.

ну так кто должен подпиливить? и что именно подпиливать? программеры из Нокии под СГ или наоборот? Я что-то в толк не возьму!!!

А вообще для знающих людей вот ссылка http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2580517#2580517

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perch72

ИМХО!!!! Nokia сначала обеспечив стабильность и функциональность, потом когда будет релизный стабильный вариант, будем готовы учесть огрехи и выпустить обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...всё....заканчиваем пререкания!!!

Кстати многоуважаемый perch72 ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены...читаем правила форума.

Админы закрывайте тему!!!! :angry:

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...всё....заканчиваем пререкания!!!

Кстати многоуважаемый perch72 ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены...читаем правила форума.

Админы закрывайте тему!!!! :angry:

Закрывать не надо... может кто-нибудь поставить СГ на беллу - и поделится тут!!!

ЗЫ - ссылку можно удалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, это может опять какая-то поделка от Nokia оля Anna. :-)

Воланд

+1

sergeyalx

Моя эрония вызвана тем, что в потугах компании Nokia выжить, они сейчас все чаще и чаще выпускают новые устройства (Оля Nokia Anna) довольно дорогие, на новых, экспериментальных сборках Symbian, мы просто не успеваем тестировать все устройства и все сборки этой платформы.

Не забывайте, что когда Вы пользуетесь софтом под Windows XP и тут выходит Vista и Ваш софт начинает "глючить", Вы же ждете обновления. Так в данной ситуации, проблема именно такая же, что под уже известные оттестированные устройства, которые были выпущены на момент запуска 5ой версии СитиГИД для Symbian программа работает корректно.

Первое сообщение - откровенная провокация..По меньшей мере представитель разработчика должен знать об этом

Второе сообщение в части "Так в данной ситуации, проблема именно такая же, что под уже известные оттестированные устройства, которые были выпущены на момент запуска 5ой версии СитиГИД для Symbian программа работает корректно."

Либо я чего-то не понял, либо Вы действительно считаете, что программа работает корректно.

Если Вы так считаете, если с бетатестерами есть договоренности об использовании при тестировании только "родных" прошивок без ручных твиков - рекомендую отказаться от услуг бетатестеров/сменить - по крайней мере тех которые тестили продукт на 5800..

Для информации: Лично у меня продукт работает более или менее корректно. Для этого, перед загрузкой СГ 5 каждый раз рубятся процессы: Контакты, Сообщения, Часы, Журнал звонков, отключается автопроверка почты.... в противном случае Стигиду просто не хватает процессорного времени для работы, не памяти, а CPU TIME. Повторюсь : прошивка официальная, все эти процессы стартуют по умолчанию при запуске системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие его слова подвинули Вас на такое мнение?

Провокационные - "поделка". Хотя я бы поспорил, что назвать "поделкой" - CG или Anna/Bella.

Во вторых...прошу в первый и последний раз общаться на форуме максимально корректно..Вам лично тут никто ничего плохого не сказал..если вы мните себя ценителем новой операционной системы и оскорблены в лучших чувствах, когда кто то выражает своё мнение по поводу неё-это сугубо Ваши трудности, к "МиТ"у и тем более к СитиГиду не имеющие никакого отношения

1. Себя не "мню", а совершенно точно представляю.

2. Мне лично никто ничего плохого не сказал, но и я лично никому ничего плохого не сказал. Точно так же выразил свое мнение. Форум не для этого?

3. Высказывание ув. тов. Nectop, полагаю, имеет к "МИТ" прямое отношение, т.к. он состоит в группе "CityGuide Team" и, видимо, является сотрудником компании. Поправьте, если это не так. Если это так, то см. выше.

sergeyalx

Моя эрония вызвана тем, что в потугах компании Nokia выжить, они сейчас все чаще и чаще выпускают новые устройства (Оля Nokia Anna) довольно дорогие, на новых, экспериментальных сборках Symbian, мы просто не успеваем тестировать все устройства и все сборки этой платформы.

Не забывайте, что когда Вы пользуетесь софтом под Windows XP и тут выходит Vista и Ваш софт начинает "глючить", Вы же ждете обновления. Так в данной ситуации, проблема именно такая же, что под уже известные оттестированные устройства, которые были выпущены на момент запуска 5ой версии СитиГИД для Symbian программа работает корректно.

1. "Ирония".

2. Nokia решила свои проблемы с помощью MS (хотя это мы еще увидим через пару лет).

3. С чего вы взяли, что сборки S^3 - экспериментальные !? Да будет вам известно, что экспериментальные прошивки утекают в сеть и энтузиасты их ставят, но релизы, доступные через NSU - вполне стабильны (что не скажешь о CG).

4. Интересно получается. Nokia выпускает устройств больше, чем вы можете протестировать? :) Странно слышать это от компании-разработчика, не особо малой, насколько я понимаю. Дело в том, что новых устройств на той же Anna или Belle - всего-ничего, это не огромное число Android-девайсов. И это скромное количество Симбиан-смартфонов даже я лично могу себе скупить и любоваться - не так уж это и дорого. ;) А что касается времени на тесты этих устройств с разными прошивками - разве нет у вас отдела тестирования? Так ли много времени надо, чтобы взять тот же e6, запустить на нем CG5 и убедиться, что на экране ужас? Я это сделал за 5 минут ровно. К тому же у вас огромное количество добровольных тестеров, а также форум, где куча людей уже написала о проблемах.. Как говорится - было бы желание. Если желания нет (или указания сверху), - будут отговорки.

5. Мне не посчастливилось тестировать CG5 на старых устройствах Symbian, но судя по отзывам на вашем же форуме, программе катастрофически не хватает ресурсов и работает она с проблемами, зависаниями и вылетами. Не говорите только, что вам это неизвестно. Следовательно, это у вас считается "работает корректно", что очень жаль.

Что касается новых устройств, вышедших позже - возьмем тот же e6. Он у нас появился уже в июне в городе. На нем Anna. CG5 работает некорректно. (Всем кто сомневается - могу продемонстрировать, специально сохранил скриншоты. Хотя представители "МИТ" могут не посчитать это некорректной работой.)

Сейчас октябрь. Еще немного, - и пройдет полгода, но воз останется все там же, правильно? :)

Хотелось бы верить, но судя по отзывам об устройствах Anna, в т.ч. от друзей, работают они их рук вон плохо!

Вы уточните, что значит "плохо", - может виджетов на раб. стол мало, не сотня штук на выбор, как на Андроид? ;)

Читая отзывы на Яндекс.Маркете остается только поражаться критериям оценки некоторых пользователей.

У меня с е6 проблем ВООБЩЕ нет, если не учитывать работу на нем CG5. Тогда начинаются перезагрузки и т.п.

К слову, 2.8 работает куда лучше на нем. Настолько же хорошо, как и на e71.

Другие навигационные системы - без проблем на обоих аппаратах.

Прошивка стандартная, никаких модификаций.

Анна, конечно, не идеал - потому что нельзя присваивать метки разным номерам одного контакта и потому что CG5 на ней плохо работает. А так - все хорошо. :)

ИМХО!!!! Nokia сначала обеспечив стабильность и функциональность, потом когда будет релизный стабильный вариант, будем готовы учесть огрехи и выпустить обновление.

Теперь понятно, почему под Anna не выходит обновление! :)

Наверное, все будет как с Symbian 9.3 например - когда обновления прошивок закончатся (по причине старости моделей на этой ОС) - тогда и будет новая версия CG, так надо понимать? :)

Для информации: Лично у меня продукт работает более или менее корректно. Для этого, перед загрузкой СГ 5 каждый раз рубятся процессы: Контакты, Сообщения, Часы, Журнал звонков, отключается автопроверка почты....

Ну корректно же работает. А то, что приходится убивать процессы до запуска - это проблема Nokia, которые никак не выпустят "стабильную прошивку", с которой не придется убивать процессы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

у каждого человека может быть свое мнение. Мне например, не нравится iPhone, грибы опята и машины VW, но это мои личные вкусы.

Ни какого официального мнения-отношения по поводу платформ со страниц данного форума не выражалось и выражаться не будет. Неформально, я надеюсь, ни кто не против, что каждый человек имеет возможность высказать свою позицию.

Теперь официальная часть - обновление для symbian устройств конечно же будет, как будет и для wm/wince и многих других. Об проблемах/ошибках на разных платформах мы знаем и собираемся сделать программу такой, чтобы она устраивала пользователя любой платформы. Просим от вас только немножко терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вашу позицию, как пользователя разделяю, программа безусловно требует обновления. Но опять же, я писал и еще раз пишу, все выше сказанное мои ИМХО. Официальной позицией это не является. Хотите официальную позицию, или к Joss или пишите письмо. Тут форум и раздел не тех поддержка а обсуждение.

Опять же лично мое ИМХО, платформа Симбиан, это мертво рожденное творение, которое реально было к своему времени, но с появлением iPhone (iOS) и Android просто должно уйти в историю. Если MS спасет Nokia, ну хорошо. Пусть будет. Но Windows также продукт так себе... но это уже другая история.

Что касается проблем с Анной.

У меня есть знакомые, которые купили аппарат, Nokia Oro (если я не ошибаюсь, он как на Anna).

Он сделал фото, которые нужно было передать на комп по блютус, и тут начались танцы с бубном, потому, как передать надо было на Мак. А когда надо было распечатать на принтер по Wifi.

Более я ничего про него не знаю, поставил человеку на него СГ, человек был доволен, мне ни разу не звонил, сейчас, после высказанных претензий, о том, что выгружают кучу всего, до запуска СГ, позвонил ему спросил, как, он мне сказал, что вылетает, раз в неделю ну и по мелочи, там не удобно, там не так... все! Более я ничего не слышал.

Отсюда, делаем вывод, что отзывы есть и плохие и хорошие, люди в основном такие, что плохое писать в красках, а хороше, если есть желание написать, в двух словах...

Тоже и по всем платформам, вот в AppStore ругают программу люди, которые потом разобравшись или позвонив нам, потом пишут благодарности. Тоже и по Андройд.

Если Joss обещал обновление, значит оно и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но прошу в этой ветке вернутся к исходному вопросу (я ее создал именно для того что бы узнать про работу СГ на Белле) - с работой на Анне все понятно: работает, но кривовато, НО РАБОТАЕТ... А вот то что я на свою N8 не могу поставить Беллу (которая по отзывам пользователей и стабильнее и надежнее Анны) я не могу ТОЛЬКО из-за того что на ней СГ-5й вообще не работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вообще где-нибудь узнать, чем же отличается Bella от Anna ?

Может тогда станет понятно, почему на Belle ситигид не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вообще где-нибудь узнать, чем же отличается Bella от Anna ?

Может тогда станет понятно, почему на Belle ситигид не работает...

Вообще гугл или яндекс ни кто не отменял... (ссылку тут давать нельзя..) Море инфы про отличие Анны от Беллы - посмотрите кучу роликов на ютюбе и на спец. сайтах-форумах про Нокию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...