Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

После обновления карты Евразия с 10.1 на 10.2 из поиска почему-то пропал Оренбург (карта с map.orennet.ru), папку с картами от всего, кроме dcm чистить пробовал - не помогает. Выбирать карту при поиске - помогает, но мне удобнее без выбора карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторонние карты (не оффициальные) в сквозном поиске через Евразию не поддерживаются.

Так что остается только галку ставить (Выбирать карту при поиске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год поддерживались, а теперь перестала? Кроме того она же доступна на probki.net в архиве(для тех, кто купил лицензию), какая же она сторонняя?

Изменено пользователем nevzorofff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Я же не понял что она МИТом раздается. Подумал что неофициальная.

Тогда писать в техподдержку (возможно переиздадут Евразию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже в курсе про проблему с Евразией, сейчас решаем, что делать. Просто если в Атласе оставить одну Евразию вообще города не ищутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас решаем, что делать

Поиск надо отвязывать от нее. Иначе так и будет постоянно что-то ломаться. И про это говорили уже стопицот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск надо отвязывать от нее. Иначе так и будет постоянно что-то ломаться. И про это говорили уже стопицот раз.

А как отвяжешь, если в наборе нет карты данного региона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что сама идея сквозного поиска через Евразию - суть ошибочна. Сквозной поиск надо делать независимым от одной (центральной) карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отвяжешь, если в наборе нет карты данного региона?

Тогда зачем вообще поиск в этом регионе? Ведь без карты региона в нем много не наездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вообще поиск в этом регионе? Ведь без карты региона в нем много не наездишь.

Ну, а если я просто захочу узнать какими дорогами могу проехать до какого-то города, карты которого у меня нет в атласе?! Или, допустим, у меня есть карта региона, куда я собираюсь ехать, но нет карт регионов, которые расположены между. И мне говорят, что лучше ехать не через город А, а через город Б. Как мне поставить промежуточную точку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно лучше точку при проезде через какой-то город ставить или до или после него, чтобы не ехать к точке, расположенной в центре города, а обойти его по какой-нибудь существующей объездной дороге.

Потому смысл в поиске города и ехать потом на неизвестную точку, где она проставлена.

А мне ещё и сквозная маршрутизация по Евразии не нравится. В третьем навителе очень хорошая была, имхо, по согласнованным картам без всякой евразия-подложки обходились, ну прокладывались тысяче-километровые несколко минут, имхо не страшно, при решении задачи такой сложности. Мало ли существует козьих троп между областями, по которым может оказаться короче :)

Изменено пользователем nevzorofff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем навителе очень хорошая была, имхо, по согласнованным картам без всякой евразия-подложки обходились,

По-моему, там была обзорная карта, которая и использовалась как подложка (по-моему 10km называлась - точно не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была там обзорная карта России, но, по-моему, без роутингового графа, 10км достаточно детализированная была, с грунтовками, только без населёных пунктов. Ну и вообще у меня был отдельный атлас "повольже" в котором были карты оренбургской и соседех субъектов РФ, они были согласованны и роутинг там работал без подложек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Была там обзорная карта России, но, по-моему, без роутингового графа, 10км достаточно детализированная была, с грунтовками, только без населёных пунктов. Ну и вообще у меня был отдельный атлас "повольже" в котором были карты оренбургской и соседех субъектов РФ, они были согласованны и роутинг там работал без подложек.

ну с 10.3 Оренбург так и не заработал, блин :( Официальные заработали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так карта Оренбургской области официальная или нет? До Евразии 10.2 она участвовала в сквозном поиске с 10.2 и 10.3 нет, это исправите или так и будет через выбор карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

nevzorofff,

А что говорит тех.поддержка?

А я думал что тут официальный форум технической поддержки, отправил тикет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nevzorofff,

Нет. Мы тут просто тусуемся. А серьезные вопросы нужно решать по эл.почте с тех.поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что тут официальный форум технической поддержки

;)

http://forum.probki.net/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пришёл только стандартный совет "преустановить" карты и поудалять индексы и прочее. Даже честно сделал всё ещё раз, не помогло, естественно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пришёл только стандартный совет "преустановить" карты и поудалять индексы и прочее. Даже честно сделал всё ещё раз, не помогло, естественно :(

Хотел проверить, будет ли нормально работать Оренбург на моем аппарате, но мне в ЛК эта карта все еще предлагается за 600 р. Придется ждать, пока она прицепится к лицензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется ждать,
А Вы попробуйте в "Обновлениях". Там Оренбургская область доступна. Мало того, мне на неё кто-то галку прицепил :blink: Виноват. Соврал. Это Орловская обл. :( Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват. Соврал.

Посмотрел у себя в обновлениях - Оренбургская область доступна:

Оренбургская область v.1.1 (25.11.11)

Производитель: ЗАО "Тэрра" 600 руб. Оплачена

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...