Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня часто возникает вопрос - насколько полно при расчете маршрута учитываются все возможные варианты проезда? Сегодняшний пример. Отвожу ребенка в школу. СГ прокладывает маршрут и объявляет время прибытия - 8:22. Вся пробочная информация при этом загружена. Начинаю движение и через 100м сворачиваю на тот маршрут, которым привык ездить. СГ пересчитывает маршрут и время бац! - 8:11. Что же он сразу так не посчитал, если разница получилась больше 10 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но там обсуждается правильность расчета времени прибытия для выбранного маршрута. А меня больше волнует вопрос почему программа не выбрала оптимальный маршрут, хотя по ее же данным он быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не быстрее (по крайней мере, по ее расчетам). Если сразу развернуться и вернуться на прежний маршрут - скорее всего, что он будет еще на полминуты быстрее.

Дело в том, что (в той теме и обсуждается) изначально программа показывает время финиша при текущей средней скорости (за сколько-то ребер). А пересчет делается не непрерывно.

А, например, при перепрокладке маршрута (в связи с изменениями пробкоинформации или при сходе с маршрута). То есть ехали по пробкам - время прогнозировалось полчаса. Чуть ускорились - но оно еще не пересчиталось.

Свернули - проложился новый маршрут, но уже с учетом большей скорости. Он легко может получиться чуть быстрее (а иногда и не чуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...