Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CarPC 5.1 для компьютеров с поддержкой touchscreen.


Рекомендуемые сообщения

Ставил поверх, без дезинсталяции. Есть смысл переставлять

Есть, или вернуть настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

LangPack для версии City Guide v.5.1 [CarPC]

Из разряда - "а если все будут прыгать с крыши..." Пожалуй я всё же закончу поговорку - "то, лично я не прыгну!" (а то вдруг меня тоже поймут "правильно!" и подумают что надо прыгать...) Будь

Давайте без флуда, если весь софт (возьмите хотя бы бразуер) масштабируется по определенным правилам, этим правилам надо следовать.

Изображения в теме

можно сделать? чтобы ткнув в какой либо дом показывало в информации номер его и улицу, (бывает часто что дом на пересечении улиц стоит и не понятно к какой его отнести, а выбрав его получаешь "нижегородская область" и координаты и все)

Изменено пользователем niksanika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niksanika,

Вообще то, при тыкании в дом и выборе Показать инфо, иногда адрес показывается. А иногда кроме координат нету больше ничего. Иногда вместе с координатами улицу указывает (без номера дома). Это я по Питеру сейчас потыкал в разные домики.

Мне кажется, что это в карте должно быть как-то занесено. Если нету - значить не внесено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и думал, написал корректорам карты, они говорят программа....

"Это реализовано в СГ 5.1, к карте отношения не имеет."

а у меня тоже так, иногда адрес показывается. А иногда кроме координат нету больше ничего. Иногда вместе с координатами улицу указывает (без номера дома).. по моему это связано с ПОИ а должно быть связано с адресным поиском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имею прогу с лицензией "Полная коллекция карт России". После обновления проги с 3.8 на 5.1 появилась проблема. Последние карты Ульяновской и Тюменьской областей подключаться к ней не хотят. Пробовал получать лицензии - пишет получено 77 лицензий. В личном кабинете на сайте мне предлагаются эти карты за деньки, по 600р. каждая.

Вопрос - Карты Ульяновской и Тюменьской областей должны подключаться бесплатно, это только у меня такая проблема? Если да, то ка это связано с ообновлением? Прогу ставил поверх старой, активировать не пришлось, заработала сразу, но пришлось заново получить лицензии на карты и включить их в атласе. До этого недавно новые карты Кировской обл и Марий-Эл нормально встали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться в тех.поддержку по эл.почте, указать номер лицензии и описать проблему. Там помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имею прогу с лицензией "Полная коллекция карт России". После обновления проги с 3.8 на 5.1 появилась проблема. Последние карты Ульяновской и Тюменьской областей подключаться к ней не хотят. Пробовал получать лицензии - пишет получено 77 лицензий. В личном кабинете на сайте мне предлагаются эти карты за деньки, по 600р. каждая.

Вопрос - Карты Ульяновской и Тюменьской областей должны подключаться бесплатно, это только у меня такая проблема? Если да, то ка это связано с ообновлением? Прогу ставил поверх старой, активировать не пришлось, заработала сразу, но пришлось заново получить лицензии на карты и включить их в атласе. До этого недавно новые карты Кировской обл и Марий-Эл нормально встали.

Проблема решается обращением в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после установки скина от vlego при тычке в карту вместо перекрестия прицела (или как эту хрень назвать?) у меня стал появляться кружочек со знаком вопроса... Предполагается, что залезя в "Инфо" я получу информацию об этой точке? А если я хочу сделать ее конечным пунктом маршрута или занести в закладки? Интуитивно не получилось... Возможно, правильный метод "в гамаке и стоя?" - но это не мое - объясните, pls, технологию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айфоне такая фигня, если нет или слабый сигнал gps. Как у Вас с приемом?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил. Внешне понравилась.

Win7

Но есть замечания:

0. В настройках атласа ввод пути, где лежат карты возможен только с клавиатуры. А нельзя хотя бы дерево по кнопочке выкидывать, чтоб можно было путь кликами указать?

1. Не отображается клавиатура при поиске адреса. Никак не могу побороть.

2. Если ткнуть в экран и сказать что эту точку хочу занести в закладки, то предлагает ввести имя этой закладки. После ввода имени и нажатии на кнопку "ОК". Прога спрашивает, что я еще хочу сделать с этой точкой. И если нажать "Установить как финиш", то прога виснет.

3. Не сразу нашел как отобразить кнопки масштабирования. Оказывается надо запретить "скрывать масштабирование" в свойствах не то экрана, не то карты.

4. В DPOI считаю нужным внести пункт "Пробка на встречу"

5. В DPOI должна быть функция смещения точки события. А то проедешь ДТП, потом только вспомнишь, нажмешь, а уже не актуально.

6. Если просматривать карту не в точке присутствия ЖПС, а потом нажать вернуться к курсору, то Программа считает, что жпс пропал на пару секунд.

6а. При нажатии в DPOI ДТП, прога должна спрашивать в каком ряду - это поможет другим занять нужный ряд заранее.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

7. В программе отсутствует возможность выбора интернет соединения по умолчанию. Это я поборол через эксплорер, но хотелось бы по-старому.

8. Когда программа пытается дозвониться, то отменить это не реально - жми, не жми отмену в окошке звонилки, программа снова запускает процесс соединения. Приятно конечно, что пытается, но я выйти из CG не могу и соответственно не могу поправить проблему.

А если я модем выдернул и дома оставил? Всё считайте я не смогу ездить, т.к. прога не даст возможности даже адрес вбить, да и окно на пол экрана звонилкой займется. Даже свернуть окно с тачскрина не получиться.

Сделайте звонилку отдельным (не связанным) окном, т.е. так как было это в версии 3.4

Выговорился - легче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айфоне такая фигня, если нет или слабый сигнал gps. Как у Вас с приемом?

C сигналом все зашибись - антенна внешняя, сигнал мощнейший: таких косяков, как у многих здесь (типа надписи "нет сигнала GPS") нет и в помине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после установки скина от vlego при тычке в карту вместо перекрестия прицела (или как эту хрень назвать?) у меня стал появляться кружочек со знаком вопроса...

А что стоит в Настройки-Экран-Контекстное меню?

У меня в машине стоит "по длительному нажатию", а на ноуте - "по клику", и ни разу я не видел ничего кроме контекстного меню.

Попробуй вернуться на стандартный лангпак и посмотри станет ли нормально работать.

1. Не отображается клавиатура при поиске адреса. Никак не могу побороть.

Меню-Настройки-Основные-"Клавиатура при поиске" и "Клавиатура при вводе". Поставьте что-нибудь кроме "системной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс! Проверю. Еще один косяк неприятный и у меня всплыл: прога время от времени вырубается сама по себе без видимых причин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прога время от времени вырубается сама по себе без видимых причин

Она не сама вырубается :D ее Винда убивает :angry: видать эта версия делает что-то неправильно с точки зрения винды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого не легче...

P.S. Поставил я, кстати, "по длительному нажатию" - но как добавить текущую точку в закладки - так и не понял... :unsure: Точки, полученные при поиске - да, в закладки/фавориты посылаются прозрачно, а вот конкретное положение в пространстве... Либо надо стилусом давить - но все равно точно не попадешь, либо логика моя кардинально отличается от логики разработчиков.

Последнему, впрочем, я версия от версии нахожу подтверждение...

Изменено пользователем Pinin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss сброс настроек не помог, (нет сигнала GPS в строке снизу не исчезает + и - нет )

сегодня попробую переставить на чистое место, предварительно всё грохнув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот конкретное положение в пространстве... Либо надо стилусом давить - но все равно точно не попадешь

Ну, я обычно увеличиваю масштаб стоя на месте и тыкаю стилусом в экран в нужое место. Получается вполне нормально. Конечно, какая-нибудь кнопка типа "занести текущее положение в закладки" была бы уместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Установил CG 5.1 на WinXP. Вроде все работает. Одно раздражает - отсутствие кнопочек "+" (приблизить карту) и "-" (отдалить карту) на экране. Место, где должны быть кнопки работают соответственно. Но нашел это методоб "тыка" по всему экрану. Где что сделать, чтобы кнопки вернуть на экран? Спасибо!

post-20884-0-83200800-1318626968_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Настройки-Кнопки на экране-Скрыть экранные кнопки. Оно?

(названия пунктов привел по 5.0, в 5.1 может чуть отличаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте )

Поставил СитиГИД на CarPC с Win7. Тачскрин ёмкостной с мультитачем.

Если приближаю колесиком мышки - все нормально. Если приближаю щипком по тачскрину, то ничего не происходит, программа зависает и через пару секунд вылезает ошибка приложения.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: CityGuide.exe

Версия приложения: 5.1.0.446

Отметка времени приложения: 4e6e2d50

Имя модуля с ошибкой: CityGuide.exe

Версия модуля с ошибкой: 5.1.0.446

Отметка времени модуля с ошибкой: 4e6e2d50

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00003bd8

Версия ОС: 6.1.7600.2.1.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Косяк появился после обновления до 5.1, на предыдущей версии работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно не нравится, что нельзя свернуть СитиГид.

Использую оболочку Centrafuse 3.6 и приходится закрыть навигацию, чтобы вернуться к оболочке (переключить радио станцию хотя бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LavTeam,

Меню-Функции-Свернуть?

и еще вот тут посмотрите http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8138 полезно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поставил лангпак от vlego (Navi 02_51). Из всех кнопок - только Menu. Как включить отображение остальных?

У меня такая же фигня. Только кнопка меню, ни кнопки финишь ни кнопки квик.

А так же нижняя строка, скажем так "Строка состояния", находиться не совсем внизу, а где-то чуть ниже трети экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Только кнопка меню, ни кнопки финишь ни кнопки квик.

А так же нижняя строка, скажем так "Строка состояния", находиться не совсем внизу, а где-то чуть ниже трети экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...