Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение по поводу навигаторов Texet TN-800BT и Texet TN-710BT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texet TN-800BT ничего аппаратик,

из плюсов -Диагональ экрана 6 дюйм, но разрешение экрана 800x480 пикс. там всё такое мелкое:wacko:

да и GSM/GPRS-модуля нет (так что в инет надо выходить через телефон)

нет этот аппарат не для меня

у TeXet TN-710 Atlas 5 и Bluetooth нет и GSM/GPRS-модуля нет , а как же пробки(?)

я недавно просматривала навигаторы и оптимальным (для меня) показался TeXet TN-610 Voice

Изменено пользователем Natalia_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но разрешение экрана 800x480 пикс. там всё такое мелкое:wacko:

я недавно просматривала навигаторы и оптимальным (для меня) показался TeXet TN-610 Voice

Полностью с Вами согласен. Тоже хотел обратить внимание автора топика на TN-610 Voice A5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На TeXet TN-610 Voice внимание обратил. Аппарат достойный, но цена великовата. Может есть аналоги по более низкой цене? Просмотр фото/видео, читалка книг и т.д. мне не важны. От навигатора мне надо, чтоб выполнял свою главную функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а наличие GPRS того стОит.

Много тут было тем на предмет "рвется соединение" и т.д.

И каждый раз люди ищут - где собака зарыта. То ли телефон теряет интернет при входящем звонке, то ли он теряет блютузную связь с навигатором, то ли сам навигатор по какой-то причине теряет связь с телефоном и еще куча вариантов.

А когда "весь интернет в одном корпусе" - никто не будет кивать с больной головы на здоровую -

"Наши навигаторы работают с кучей телефонов, наверное у вас телефон неправильный", "Вот ноутбук через наш телефон прекрасно интернетится, значит у вас просто навигатор некошерный".

Не говоря уже про то, что можно (точнее - нужно) в навигатор вставить симку со спец.тарифом типа "интернет за копейки".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"весь интернет в одном корпусе"

Преимущество GPRS оценил.

Не очень в навигаторах разбираюсь. Может опытные пользователи посоветуют хорошую железяку? Бюджет 6000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про навигаторы под WinCE в основном только читал :), но если бы брал себе, то скорее всего остановился бы на Тексете.

1. У них сервис в Питере, если что - есть куда идти ругаться. (а не ломается только то, что не работает).

2. Я про некоторые их модели читал - пишут про всякие баги, а через неделю на их офсвйте лежит свежая прошивка с исправлением.

Качай-прошивай. А, например, у Эксплея - нифига. И остается людям только лазить по 4pna.ru. (уж не знаю, сохраняет ли иксплей гарантию при самодеятельной перепрошивке)

А вот цена - это да. 610 под 7000 стоят.

Есть еще 606. Но покопайтесь в этой же ветке форума - по-моему, писали, что это неудачная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но у меня TeXet-500BT и никаких проблем с телефоном я не испытывал. Единственное требование -наличие протокола DUN в телефоне. Т.е со смартфоном может и не заработать. А так при связи по Синезубу еще и HandsFree система впридачу. Радиус действия позволяет находится в радиусе до 3-4 метров от телефона. Входящий звонок портируется сразу на экран навигатора, при этом при установлении связи синхронизируется телефонный справочник и вы видите кто звонит и разговариваете с абонентом не отвлекаясь на доставание телефона из кармана.

ИМХО, в таком бюджете вряд-ли удастся взять хорошую модель с GPRS модулем.

Хотя, да, TN-610 Voice A5 очень достойный агрегат.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам для себя, а не в подарок, то вот:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_planshety_aelektronnye_knigi_kpk_texet_610_voice_40159004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь

Так на то ж он и форум.

Естественно, есть весьма немало народа, у которого прекрасно работает по БТ.

Правда, в таком варианте хорошо бы сразу при покупке проверить совместимость конкретно со своим телефоном (или уточнить возможность манибэка).

Совсем недавно тут кто-то пытался решить проблему - навигатор (не помню, Тексет или еще кто) не дружил по БТ с его Самсунгом. А с чужими нокиями спаривался с удовольствием. Типа в Самсунге какой-то свой фирменный DUN профиль. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про Texet TN-606 и был очень разочарован отзывами.

Если Вам для себя, а не в подарок

Для себя, но б/у не хочу.

Изменено пользователем Silent Assassin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, что помогаете.

Нашёл я тут вариант, но хотелось бы услышать отзывы. В интернете ни одного нету. У компании "Мегафон" есть свой навигатор sense GN 20. Может есть тут пользователи данной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про Texet TN-606 и был очень разочарован отзывами.

Пользуюсь Texet TN-606 уже больше года ... прошит последней прошивкой с оф.сайта, плюс поставил патч, который позволяет использовать навик как телефон без гарнитуры, глюков нет, единственное, что стабильно работает только в паре с симкой Билайна (с МТС - частенько рвется коннект, симки МЕгафона горят ...) ... Один раз был в ремонте, но по моей вине, механическое повреждение USB-разъема ...

В сервисе, пока разъем делали (причем сделали за 15 минут), разговорился с сервисменами. По поводу 606-ого сказали, что первая партия этих навиков была очень глючная, потом тексет поменял какое-то железо и проблемы исчезли ...

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот технические характеристики навигатора "Мегафон":

СPU ARM11 SiRF Atlas-IV, AT840, 500MHz два ядра

Flash встроенная MLC Nand flash 2GB, Samsung, dual layout with iNand

Память RAM 128MB DDR1 (64MB*2)

Дисплей 5’‘ TFT LCD, брэнд Innolux, AUO, K&D

GPS модуль Atlas IV GRF 3i+

GSM модуль — поддержка GPRS

Встроенный динамик 1 Вт

Headphone 2.5 mm стерео выход

TMC мини 10-пиновый коннектор

AV IN

Bluetooth CSR BC5, Hands free

Micro SD card слот, поддержка карт до 32 Гб

USB 2.0, полноскоростной, до 12 Мбит/с, OTG (Master/Slave) доступен

Встроенная аккумуляторная батарея Li-Polymer,1100-1500 мА/ч

Вход DC +12/24B, выход DC +5V, 2A, через мини USB

SMS UBLOX Leon G100 c 850/900/1800/1900 МГц

Стоит брать такую железку или нет? <_<

Изменено пользователем Silent Assassin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! нашелся один владелец данного девайса! Судя по - он вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вчера стал обладателем Texet tn-710BT. Коннект со смартфоном Nokia 5530 прекрасный. Пробки показывает отлично. Спутники ловит быстро.

Не понравился встроенный браузер Internet Explorer и держатель на стекло. Очень туго аппарат вынимается из держателя.

А так вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень туго аппарат вынимается из держателя.
Зато держится крепко. Мне нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем Texet tn-710BT. Коннект со смартфоном Nokia 5530 прекрасный. Пробки показывает отлично. Спутники ловит быстро.

Не понравился встроенный браузер Internet Explorer и держатель на стекло. Очень туго аппарат вынимается из держателя.

А так вполне доволен.

Эксплорер поменяй на Оперу :) Вообще, для тексетов масса наработок, в том числе и по альтернативному меню и прогам, я до появления андроидфона этим доолго болел, почти год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплорер поменяй на Оперу :) Вообще, для тексетов масса наработок, в том числе и по альтернативному меню и прогам, я до появления андроидфона этим доолго болел, почти год.

Мне Опера в навигаторе не особо нужна. Всегда смарт под рукой.

Меню и так устраивает. А вот ссылку на проги полистал бы.

Изменено пользователем Silent Assassin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, в таком варианте хорошо бы сразу при покупке проверить совместимость конкретно со своим телефоном.

И да, как уже сказал IШIN, при покупке навигатора с bluetooth ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте совместимость с телефоном.

У меня проблем не возникло, хотя говорили, что со смартфоном может и не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя говорили, что со смартфоном может и не работать.

Да, мой TeXet-500BT с андроидофоном по протоколу DUN не соединяется (прощай инет и пробки). Только как HandsFree устройство работает.

Мне Опера в навигаторе не особо нужна. Всегда смарт под рукой.

Меню и так устраивает. А вот ссылку на проги полистал бы.

Ой, этого добра навалом и россыпью :)

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=10425&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, существует ли возможность ярлык для запуска сторонней программы (не навигационной), вытащить на "рабочий стол" (не знаю, так ли он называется, короче, туда, где СГ, игры и т.п? А то она только из WinCE запускается. И заодно: как, войдя в WinCE, потом из неё выйти? А то у меня только нажатием ресета получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из WinCE выйти получится только перезагрузкой системы. На рабочем столе должен быть ярлык соотв. ярлык.

По основному вопросу - нормальный вариант это замена оболочки на альтернативную. Например iPhone today. Есть уже готовые сборки, если интересно, вечером могу подкинуть ссылок для детального изучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxsever,спасибо. Пока менять на Айфон не собираюсь, просто я думал, что как-то можно, но я не знаю. Раз никак - то и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем Texet tn-710BT. Коннект со смартфоном Nokia 5530 прекрасный. Пробки показывает отлично. Спутники ловит быстро.

А подскажите - есть ли какие-то тонкости настройки соединения?

А то у меня смартфон Нокиа 5228. Думал прикупить Тексет 711 HD. Специально приехал в магазин, чтобы проверить как связывается. Вроде бы связь устанавливается. После коннекта на экране Нокии появляется значок машинки. Но когда с Тексета нажимаешь значок Интернта, то синезубая связь рвется, а затем соединяется по-новому. И всё повторяется снова.

Жалко. Мне 711HD понравился.

Видимо придется-таки брать с симкой. Жалко только выбор мизерный. 610HD стоит около 6, а Digma 505N с подобными характеристиками - от 4200. но что-то доверия особого к фирме нет.

Брать "промежуточный" вариант с 480х272 не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...