Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помочь разобраться в проблеме. Суть: есть купленная версия СГ, Iphone 3GS с прошивкой 4.3.5, при запуске СГ сразу же определяется местонахождение, загружаются пробки, строится маршрут, если таковой задан, НО перемещения по карте при движении происходят "скачками", т.е. нету плавного движения. Такое ощущение, что навигатор обновляет картинку покадрово, через 15-30 секунд происходит перемещение на след. точку.

Пробовал обновлять прошивку, на данный момент стоит последняя, пробовал убивать и ставить заново СГ, сбрасывать настройки, перегружать карты - не помогает ничего. ЯндексКарты, Навигон и Навител работают без нареканий, проблема только с СГ, а он мне нравится больше всего. Подскажите возможные пути решения. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история, только на других навигационных прогах не проверял. Советуют купить tomtom car kit, но чет я сомневаюсь, что все им пользуются. Если у кого есть выложите видео работы ситигида без тормозов, хочется сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бывший пользователь Яблфонов скажу что прошивка 4.1 и далее не расчитаны под 3ие модели...она была сделана для 4го Айфона и импортирована в более ранние модели отчего телефоны теперь жутко тормозят....мне кажется причина в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда испытал четвёртую прошивку на своем 3g охренел от тормозов и пошел покупать четверку. С ситигидом спасал томтом кар кит. Без него дельтапла гулял по карте. Думаю с 3gs те же траблы-очень слабый gps приемник плюс тормоза аппарата на свежих прошивках.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал триал версию на 3gs (4.3.3). В процессе её эксплуатации обнаружилось следующее:

1. "перемещения по карте при движении происходят "скачками", т.е. нету плавного движения. Такое ощущение, что навигатор обновляет картинку покадрово, через 15-30 секунд происходит перемещение на след. точку."

2. Не показывает скорость перемещения, видимо причина в п.1.

3. При перемещении карта не вращается по направлению движения.

4. После отключения пробок, они все равно появляются через 3 минуты.

5. Не убирается "Подключение к сети" (в меню-настройки-интернет)...

Стоит ли после истечении 14 дней её покупать? или покупка не решит всех этих проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал триал версию на 3gs (4.3.3). В процессе её эксплуатации обнаружилось следующее:

1. "перемещения по карте при движении происходят "скачками", т.е. нету плавного движения. Такое ощущение, что навигатор обновляет картинку покадрово, через 15-30 секунд происходит перемещение на след. точку."

2. Не показывает скорость перемещения, видимо причина в п.1.

3. При перемещении карта не вращается по направлению движения.

4. После отключения пробок, они все равно появляются через 3 минуты.

5. Не убирается "Подключение к сети" (в меню-настройки-интернет)...

Стоит ли после истечении 14 дней её покупать? или покупка не решит всех этих проблем?

По п.1 -3 если есть возможность (взять на время у друзей или знакомых) испытайте с Tomtom Car kit. Скорее всего проблема в слабом GPS приемнике девайса. По п.4-5 - а зачем Вам это? В Питере вроде нет проблем с дешевым безлимитным интернетом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Посмотрел цены на Том-том и пришёл к выводу, что за эти же деньги я лучше куплю себе навигатор=) Никак не могу добраться до сервиса по ремонту айфонов, всё же гложет червячок сомнения, что неисправен жпс-модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек всегда надеется на лучшее но к сожалению скорее всего проблема таки в ПО -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь у кого, как работает GPS на iPhone 3Gs (4.3.5).

Скачет, особенно на старте- том том кар кит не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачет, особенно на старте- том том кар кит не помогает.

Не верю. Когда был 3g tomtom решал проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова к Вам вернулся=) Не знаю на что и думать...сегодня включил СГ и....о чудо - 3-5 полосок приёма, никаких тормозов. На что грешить?=) В системе телефона ничего не менялось, маршрут следования прежний, в общем все факторы остались такими же.

И ещё вопрос, только не кидайтесь помидорам, не нашёл ничего по этому поводу...при движении, рядом с дельтапланом иногда появляется красная точка, что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3Г и 3Гс очень чувствительны к приему ЖПС!

.при движении, рядом с дельтапланом иногда появляется красная точка, что это такое?

это точное место положение вашего девайса по полученным данным от ЖПС приемника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю....у Вас прошивка ломанная? Сидия стоит?

фигня все это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня все это

ан нет..Сидия ооочень сильно грузит систему....особенно 3ие модели...плюс очень она нестабильна.....

Нет, пошивка чистая, хотя раньше была ломаная.

тогда не знаю что и сказать....мистика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю что и сказать....мистика...

Вот и я к этому склоняюсь=) просто странно, почему раньше приём был норальным, потом долгое время совершенно не стабильным, а сейчас всё пришло в норму, хотя никаких изменений с телефоном не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ан нет..Сидия ооочень сильно грузит систему....особенно 3ие модели...плюс очень она нестабильна.....

как она может грузить, что-то если она не загружена? криво поставленный джейл - это да!!!

Вот и я к этому склоняюсь=) просто странно, почему раньше приём был норальным, потом долгое время совершенно не стабильным, а сейчас всё пришло в норму, хотя никаких изменений с телефоном не было.

дык погодные условия влияют на прием, дома... облачность и тд!!!! а если еще и учесть, что на 3Г конченый ЖПС приемник- то может быть все что угодно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В наличие Iphone 3g+gail+cidya+СГ. Работает в машине без нареканий, GPS ловит мгновенно.

Езжу без какого либо держателя, приноровился закреплять его на приборной доске Audi 100, от чего телефон находиться не рядом со стеклом, где прием еще лучше, а закрывается приборкой, что не мешает ему ловить сигнал на 100%.

Скачков при движении никаких нет, скорость всегда показывает, ну немного притормаживает, но не так чтобы было это критично.

У самого прошивка 4.2.1, при чем не кастом, обои убрал конечно, а вот многозадачность оставил, и нормуль все катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы обьяснить...у каждого он по разному работает..у меня к примеру был такой что тормозил по любому поводу...а был как Вы описали )) тут не поймешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличие Iphone 3g

карту 98 не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...