Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Триал-версия не находит метсоположение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1)Скачал триальную версию программы на телефон 5800.

При запуске карты не находит мое местоположение. Значок джпс появился, к интернету тоже подключился и закачивает данные по пробкам.

Но мое местоположение вообще н показывает. Почему????? Ведь если к инету подключился, то должен почти моментально найти мое местоположение по точкам оператора.

2)Нигде не нашел в настройках отключение доступа к инету. Ведь если нахожусь в роуминге, то денег доступ в инет скушает оч.много. Есть эта функция отключения и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пытались нажать на значок "спутник в кружочке", который у Вас появляется при загрузке ( в нижней части экрана по центру)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. нажимал.

Он появляется,я нажимаю, он пропадает, при этом карта никуда не двгается и остается на ом же самом виде.

ПО карте находил место, где нахожусь -отметок нет о местоположении.

Изменено пользователем zool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не в квартире пытаетесь местоположение определить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в доме, и в машине пробовал -одинаково не находит.

При чем есть он берет данных от вышек сотового оператора, подключаясь к инету, то даже в доме должен находить (Я-карты находят без проблем).

Переустановка программы не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас активная карта и ее версия? (меню-карта-инфо)

Какие карты подключены? (меню-карта-открыть(или атлас))

Где Вы сами сейчас находитесь?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карта у Вас не свежая. Текущая версия карты СПб - 28.2. Обновите карту!

2. Обязательно должна быть подключена карта "Дороги Евразии". Это техническая карта, необходимая для корректной работы программы. Она у Вас скорее всего тоже не свежая. Обновите ее.

3. Почитайте FAQ

3. Если не поможет. будем разбираться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в доме, и в машине пробовал -одинаково не находит.

При чем есть он берет данных от вышек сотового оператора, подключаясь к инету, то даже в доме должен находить (Я-карты находят без проблем).

Переустановка программы не помогла.

Нет, вы неправы. По БС Ситигид не умеет определять местоположение.

Я бы советовал запустить сначала Яндекс.карты, дождаться появления красного треугольничка и потом запускать СГ. Только тогда можно будет со 100% уверенностью понять - находит он местоположение или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По БС Ситигид не умеет определять местоположение.

Это с чего такое утверждение? Спокойно из офиса и из дома показывает по БС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы неправы. По БС Ситигид не умеет определять местоположение.

Я бы советовал запустить сначала Яндекс.карты, дождаться появления красного треугольничка и потом запускать СГ. Только тогда можно будет со 100% уверенностью понять - находит он местоположение или нет

Сити Гид вообще не умеет определять местоположение. Он умеет его отображать.

Это с чего такое утверждение? Спокойно из офиса и из дома показывает по БС

Потому что аппараты на Android умеют информацию сотовых вышек переводить в GPS координаты и давать их СитиГиду. (коряво, но понятно) :)

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90

Карты обновил/закачал.

Ничего не изменилось.

urix

Запустил. как и советовали, сначала Яндекс-карты. Яндекс карты нашел положение. СГ не нашел.

По всей видимости. Вы правы и по станциям оператора СГ не находит местоположение.:(

А где можно отключить в СГ подключение к интернету и выбрать точку доступа, через которую подключаться ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urix

Запустил. как и советовали, сначала Яндекс-карты. Яндекс карты нашел положение. СГ не нашел.

По всей видимости. Вы правы и по станциям оператора СГ не находит местоположение. :(

Я прав не "по всей видимости", а по жизни :)

Ещё раз. Вы дождались красного треугольничка в Яндексе или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно отключить в СГ подключение к интернету и выбрать точку доступа, через которую подключаться ему?

Нет такой настройки (выбор через что подключаться).

Отключить подключение к интернет: меню > пробки > интернет > подключаться к сети > нет

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой настройки (выбор через что подключаться).

Отключить подключение к интернет: меню > пробки > интернет > подключаться к сети > нет

Стоп - в симбе есть

меню > пробки > интернет > использовать дозвон > выбираем точку (в списке все возможные настроенные точки, из вйфаев естественно только известные сети)

....... жалко только он не дружит с симб. функцией групп точек подключения с приоритетами ......

По роумингу думаю надо отключить в настройках аппарата инет при роуминге (это на всяк случай вдруг какой-то софт все же сглючит или сбросит настройки)... а в СГ выставить не подключаться

Изменено пользователем GGGmobileworld
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есчо, безотносительно ситигида:

Находим в меню иконку "Местоположение"

> местоположение / методы определения/ оптичить А-ЖПС и Встроенный модуль

/ сервер местополож./ Использовать/ автомат в домашней сети

/ Точка доступа / свою мобильную точку

/ адрес сервера / supl.nokia.com

Ему реально надо подключаться туда хотя бы раз в неделю ..... траффик мизерный и только при старте GPS - обновляются таблицы какие-то и т.д. Есть мнение, что именно этот трафик в дом зоне бесплатный.... хотя ничего ценного из своих частей тела на рельсы не положу.....

Относительно ситигида

На круглый спутничек нажимать в помещении бесполезно .... только на "открытом воздухе" ....

Изменено пользователем GGGmobileworld
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

GGGmobileworld

Спасибо за подсказки-все нашел. :)

А где "собака-то порылась"? Каких настроек не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где "собака-то порылась"? Каких настроек не было?

Да я просто искал настройки подключения к интернету в СГ в разделах "настройки " и "функции". В раздел "пробки" даже не думал залезть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...