Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург, Лен. область подготовка релиза


Рекомендуемые сообщения

Полностью проблему с карманами решим, как реализуем типы дорог. Запрещать проезд по ним, конечно не будем, но алгоритмы рутинга скорректируем. Возможно, что вынесем в настройки - использовать карманы или нет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

timvetrov, Слышь,ты бы не умничал.Ну ошибся,чего показуху устраивать.Ты по делу бы писал лучше умник!

1. Адрес ТЦ Галерея - Лиговский пр., 30А (см. официальный сайт). Правда, по этому адресу тоже ничего не находится - ни на карте города, ни на карте СПб+ЛО. 2. "Не" с глаголами пишется отдельно. 3.

Есть предложение часть бубликов и заездов на развязках кад переменовать с (БЕЗ НАЗВАНИЯ) на заезд на КАД Внутреннее кольцо ,КАД Внешнее кольцо в легенде будет информативней

Изображения в теме

Возможно, что вынесем в настройки - использовать карманы или нет.

Лучше использовать датчики и ограничения (ИМХО).

Но вообще, спасибо за подтверждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, скорость сверху ограничим, например, скоростями на ребрах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось еще научить "зверьков" распознавать, по карману ты двигаешься, али в 30-40м рядом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти скептики...

Даже мой древний полудохлый WM-ный зверек почти всегда правильно понимает, в кармане я или на улице.

А уж навороченные новые андроидные звери это точно поймут!

Ну, и плюс привязка к маршруту (отдельно от привязки к дороге).

То есть, возможность установить привязку к маршруту, допустим, 50 м, а привязку к дороге (когда нет маршрута) отдельно 30 м. И чтобы в случае привязки к маршруту дельтаплан не прыгал на другой уровень развязки (на невозможные по маршруту места).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ошибки.

1. Еду по Шафировскому в сторону Индустриального. СГ сообщает голосом держитесь правее, хотя надо держаться левее. Если держаться правее то дорога ведет на КАД.

post-4019-0-14011500-1318105629_thumb.pn

2. Еду по Карповке в сторону Гренадерского моста. СГ сообщает голосом поворот налево, хотя надо ехать прямо. Если повернуть налево, то попадаешь на Аптекарскую набережную (поворот туда кстати запрещен).

post-4019-0-32368900-1318105639_thumb.pn

Как это выглядит в машине

post-4019-0-54637600-1318105647_thumb.jp

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4273-0-29526500-1318000987_thumb.jp

А тут что? Хотели бы сразу налево на обьездную? Сомневаюсь, что там нормальный проезд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался в выходные, попались кое-какие мелочи:

1. CG с 98 картой говорит "поворот налево", что может смутить тех, кто едет там впервые, на 78 карте дается более корректная голосовая подсказка "держитесь левее":

post-9145-0-20531300-1318247659_thumb.jp

2. Не доезжая Лосево есть такой поселок "Ягодное", так вот дорога в этот поселок, начерченная у CG на карте идет по верх крыш домов, буквально предлагает завернуть в дома. Посмотрел на Google Earth координаты из своего лога (прилагаю) - они четенько совпадает с проселочными дорогами. Я , конечно, не весь поселок проехал, но может удастся из этого лога более правильный аппендикс к шоссе нарисовать, т.к. существующий в корне не верен.

post-9145-0-59185800-1318247871_thumb.jp

yagodnoe_poselok.rar

3. Съезд с Левашовского шоссе в Конную Лахту - изображается у CG в начале левым поворотом под немыслимым углом, затем проговаривается "правый поворот", что может свести с ума любого, кто едет там впервые. Правильно будет оставить только одну подсказку : "поворот налево" (причем это не поворот на 270 градусов - а обычный поворот), подсказка "поворот направо" там просто не нужна, ибо вашу дальнейшую траекторию движения будут задавать отбойники, они поведут вас на эстакаду. Т.е. нет смысла описывать каждое искривление внутри одного пути в рамках одного инженерного сооружения. Лог поворота прилагаю, хотя судя по всему

GPS чутка ушел в сторону и координаты ложатся немного в стороне, но геометрию понять можно.

post-9145-0-79303900-1318247693_thumb.jp

kon_lahta.rar

4.очень много на 98 карте таких <без названия>, такие присылать? На 78 карте таких раньше тоже много было, потом истребили со временем:

post-9145-0-53186700-1318247849_thumb.jp

5. Реально достала следующая картина, еду по маршруту и вдруг подсказка: "найден новый маршрут", на кпк пишет: "поиск маршрута", потом эта надпись пропадает, НО новый маршрут не строится, через некоторое время снова возникает надпись "поиск маршрута" и снова исчезает и так в цикле до бесконечности. Маршрута нет, дельтаплан передвигается по дороге в соответствии с перемещением авто, но скорость показана "0". Раньше такое припоминаю случалось при переключении с карты Спб на ЛО, потом проблема самоустранилась. Я вот думаю,

не может ли быть проблема связана с тем, что девайс(HD2) не переваривает большую карту? Кто-нибудь сталкивался с таким же поведением?!

post-9145-0-51181800-1318247886_thumb.jp

Изменено пользователем forum
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрута нет, дельтаплан передвигается по дороге в соответствии с перемещением авто, но скорость показана "0".

Тоже видел такое по дороге в Псков (произошло в районе Гатчины, на карте ЛО). Смена же карт прошла без последствий. Так что грешу на нехватку памяти. По СПб сколько бы не ездил - ни разу такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Пушкин. Колпинское шоссе 69. СГ посчитал, что так выехать из двора будет правильнее.

Возможно, может быть итд.. так вроде действительно ближе...

НО в реальности дороги там нет. на микроавтобусе еле проехал со скоростью 5-10км/ч.

Из двора лучше сразу выводить на Колпинское шоссе.

post-4273-0-75046300-1318319765_thumb.jp

Еще сегодня с утра были попытки протащить по всем возможным карманам на Большевиков и Индустриальном. Скрины есть, если надо могу выложить, но думаю итак понятно о чем речь.

Еще выкладываю нумерацию домов(на которых написано) деревни Осельки(бывший военный городок)

Помечено, где находится судебный участок № 17.

post-4273-0-32454700-1318321271_thumb.jp

Изменено пользователем alexeyT4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Пушкин. Колпинское шоссе 69. СГ посчитал, что так выехать из двора будет правильнее.

Возможно, может быть итд.. так вроде действительно ближе...

НО в реальности дороги там нет. на микроавтобусе еле проехал со скоростью 5-10км/ч.

Из двора лучше сразу выводить на Колпинское шоссе.

post-4273-0-75046300-1318319765_thumb.jp

СитиГИД не прокладывает маршруты по дворовым проездам. Соответственно, ехать по навигатору имеет смысл только от точки выезда из одного двора до точки въезда в другой двор (в которую и следует ставить финиш).

Еще выкладываю нумерацию домов(на которых написано) деревни Осельки(бывший военный городок)

Помечено, где находится судебный участок № 17.

post-4273-0-32454700-1318321271_thumb.jp

Еще нумерация домов в Осельках

post-4273-0-12907400-1318323303_thumb.jp

Не могли бы Вы указать, по каким улицам производится нумерация? Если указать просто номер дома, его нельзя будет найти поиском: подписывать нужно пары "улица - дом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60.20498274|30.03535939

координаты скриншота!

post-2417-0-39879600-1318329685_thumb.pn

кресты - дороги канувшие в лету....

и подрисовал еще дорог, которых не хватает на карте

забыл....

синяя - это улица Котина.

post-2417-0-17549000-1318329926_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По СПб сколько бы не ездил - ни разу такого не было.

я тоже на 78 карте эту проблему не разу не встречал, а на 98 с четкой периодичностью. Короче в топку эту глючную 98, тем более вчера опять выдала (т.е. этой стойкий глюк):

1. игнорируем дурацкий(бесполезный по времени) объезд

post-9145-0-16603400-1318329974_thumb.jp

2. и получаем такой маршрутик на разворот в зоне действия знака "только прямо"

post-9145-0-07596600-1318329984_thumb.jp

3. едем дальше - еще лучше... ну не хочет она вперед ехать, хоть убей (до наб. Обводного доехал за минуты 4, не более, а дальше в центр все свободно было, почему так прогу клинет на этой карте, непонятно)

post-9145-0-48964400-1318329993_thumb.jp

4. в этот раз никакого GPS скачка не было, запрет на первый разворот есть

post-9145-0-84063700-1318330001_thumb.jp

Короче, глюк стойкий и повторяемый.

POI - вопросик

POI же в карту зашиты? Или это оффтоп в данной теме? В поиске на форуме не ищет по слову "POI", букв мало...Собственно вопрос: скажите, что я делаю не так - гуляли в Петродворце, захотелось перекусить, решили, что это будет MCdonalds, запустил CG, выбираю "все объекты"-тапую MCdonalds, тыркаю их попеременно, и выясняю, что "ближайший" находится в "Гарден Сити"...типа 17км до него, морщу лоб и пытаюсь вспомнить где это.... а это ЛАХТА, т.е. противоположный берег залива, до этого места 60км от Петродворца- хочешь через новый тоннель, хочешь через город. Тьфу...Запустил IGO - там все четенько: где искать: "рядом с курсором" или "текущим местоположением", и пои располагаются в порядке удаленности и с указанием расстояния - класс. У меня вот вопрос - это с вшитыми в карту POI такая проблема или это проблема самой программы, что она скорее всего по прямой (по воде) расстояния мерит?!! Предположу, что на момент когда искал пои, рядом не было никаких дорог (был в самом парке) и поэтому CG не рутил по дорогам и выдал такой потрясающий результат.

Изменено пользователем forum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД не прокладывает маршруты по дворовым проездам. Соответственно, ехать по навигатору имеет смысл только от точки выезда из одного двора до точки въезда в другой двор (в которую и следует ставить финиш).

Я в курсе, что СГ не прокладывает маршруты по дворам. На скрине изображен маршрут проложенный не по дороге, а неизвестно как это назвать, поэтому там просто надо занизить скороть до минимума.

Если хотите я могу видео приложить этого участка.

Не могли бы Вы указать, по каким улицам производится нумерация? Если указать просто номер дома, его нельзя будет найти поиском: подписывать нужно пары "улица - дом".

Нет, не мог бы. В деревне не бывает улиц. Если у Вас другая инфа - выкладывайте.

Поиском ищется элементарно, к примеру:

деревня Осельки д.2 или Осельки д.2...или еще как-нибудь.

Не вижу проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Надо было задать меньший радиус поиска. Кстати, iGO тоже указывает расстояние по прямой (8.3 во всяком случае).

В Петродворце нету макдака. Могу рекомендовать китайский ресторан Пекин. Вполне демократично и вкусно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, глюк стойкий и повторяемый.

Круто. А если вручную (без сигнала ГПС) поставить стар у Нарвской (у ДК Горького), а финиш на Старопетергофском у моего дома? (д.52)

Такое впечатление, что в карте что-то с поворотом - выездом с площади. Типа других вариантов не остается, и СГ начинает чихать на правила.

Может граф разорван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может граф разорван?

Точно, так и есть - разорван дорожный граф!!! Как не догадался я на пустой карте посмотреть, сразу все понятно стало. Соответственно, где-то между Тракторной и Ивана Черных, после последнего рутит вперед нормально.

Да уж, теперь точно перестаю быть бета тестером, тем более дачный сезон кончился...буду как я ездить по старой доброй 78 карте...

P.S. Хм, а на PC версии с этой картой такую картину не получить...рутит вперед нормально...чего-то я запутался...

post-9145-0-01369400-1318337034_thumb.jp

Изменено пользователем forum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что где-то между И.Черных и Старо-Петергофским (от тракторной до ивана ведет ведь.)

Но вообще бывает, что одна карта на разных платформах ведет себя по-разному. Помню, недавно по второму кругу всплыла развязка у КАДа и Софийской, где неверная подсказка из-за того, что одна дорога не просто примыкает к другой, но чуть-чуть ее пересекает. А на ПК на той же карте подсказка нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюк через заправку в Скотном, прямо было бы лучше.

post-4273-0-52436100-1318347534_thumb.jp

Такое ощущение, что эта заправка проплатила заезд на нее. Очень часто через нее водит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...