Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Explay PN-350, не могу поменять разрешение на 320х240


Рекомендуемые сообщения

подскажите пож. Я установил на PN-350 (альтернативная прошивка) CityGuideCE_v5.0.401_SP1_NOINET_urkkbd. программа запускается, но... у меня нет кнопок меню на экране(как будто нет нижней части экрана). Тыкая по экрану стилусом. можно попасть на страницу с вкладками "Фавориты", "Карты", "поиск" и т.д. Можно пойти и дальше, например в "Карты", но вот выйти уже никак - нет кнопок "Назад"\"Выход". Выйти из программы можно только выключив навигатор. Что я делаю не так???

Пробовал "меню-настройки-экран-еще-размер экрана". дело в том, что у меня нет кнопки "ЕЩЕ"

но истыкав весь прав нижний угол я попал в меню где можно поставить 3.5"

но выйти я из программы не могу, чтобы изменения сохранились

может можно как то в реестре поправить или каком-нибудь файле конфигурации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные мысли таковы:

1. Вероятно, версия для ВинСЕ не подддерживает такое маленькое разрешение экрана. (размер роли не играет, он влияет только на уровень детализации изображения).

2. Возможно, поддерживает, но неверно определяет разрешение экрана Вашего Иксплея.

И в том, и в другом случае варианты таковы:

1. Попробовать (если получится влезть в настройки) выбрать Меню-Настройки-Экран-Вид интерфейса "Упрощенный".

Возможно в нем будет нормально.

2. Поискать в разделе форума "Народное творчество" скин (Лангпак) под WinCE 320х240. Либо искать напрямую у vlego - vlego.xclan.ru. По-моему, он под такое мелкое разрешение не рисовал, но вдруг у него есть универсальный лангпак (под любое разрешение).

Сам я как раз под 320х240 рисовал, но под WinMobile. Не факт, что на WinCE будет работать. Но Вы ничего не теряете - если что - вернуть оригинальный файл - дело пяти секунд.

А в Меню-настройки-экранные кнопки у Вас случайно не стоит галка "скрывать кнопки"?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. что в меню я зайти могу, но вот правильно выйти (по кнопке выйти) не могу :( у меня вообще кнопка "меню" есть только после загрузки программы. Поэтому я и спрашиваю - может можно что то подправить в файлах конфигурации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Значит, это стандартное меню, и в нем включено спрятывание кнопок.

Посмотрите, в папке с программой есть файл langpack320x240.rsr?

Если есть, то запишите его вместо остальных "лангпаков" с цифрами, которые там есть.

(то есть скопируйте его под именем LangPack480x272.rsr и т.д.)

Если не поможет, то можно файл, который просто langpack.rsr скопировать под всеми этими именами.

Если и это не поможет - попробуйте (терять-то нечего) langpack.rsr из "народного творчества".

А в настройках (файл cityguidece.ini) в лучшем случае найдете пункты, чтобы задать вид интерфейса "упрощенный", и для снятия галочки "скрывать кнопки". Но как эти пункты там называются - не знаю, нет у меня ВинСЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не получилось... в понедельник на работе буду пробовать langpack.rsr из "народного творчества".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем попробовал я менять langpack.rsr на самоделки - ничего не получилось :(

удалось мне поставить размер экрана 3.5" и правильно выйти из программы - результат тот-же...ничего утешительного...

есть ли смысл пробовать предыдущие версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока подождите, я посмотрю лангпаки для ВинСЕ, попробую поменять.

Вкратце суть такова - в оригинальном скине размеры и расположение элементов заданы в процентах.

Если программа неверно определяет размер экрана (количество пикселей), что может быть связано с неродной прошивкой (а может и нет), то она будет располагать кнопки в тех координатах, которые в экран и не попадают.

Я попробую вбить значения в "абсолютных" величинах, может быть поможет. Eсли, конечно, раньше vlego чем-нибудь не порадует. У него, я посмотрел, был лангпак для 3.7 версии, а для 5 - уже только под более крупные разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - странно, в большинстве мест там уже в пикселях.

Но я попробовал удалить заголовки в меню, чтобы приподнять кнопки повыше.

Попробуйте использовать вот этот файлик (это для стандартного режима интерфейса) - станут ли доступны в менюшках кнопки "выход" и "еще"?

(файл запакован в ЗИП- иначе не прикреплялся, надо распаковать).

Если станет получше, то попробуйте сделать скриншоты.

Для этого надо поискать подходящую программку на 4pda.ru типа "снятие скриншотов через ПК".

навигатор подсоединяется к компу через эктивсинк, и программка на ПК снимает скриншот.

Сам Ситигид скриншотов меню не делает, только карту.

Если получится - будет немного понятнее куда копать и что править в лангпаке.

PS - на крайняк можно просто сфотографировать экранчик.

LangPack320x240.zip

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Оно оказывается вообще не в полный экран открывается. Поэтому и кнопки не влезают.

Получается - либо искать, как заставить его работать в FullScreen (по идее начиная с 3 версии он только в полноэкранном и должен работать), либо затачивать лангпак для работы в таком вот ущербном режиме - спустой строчкой внизу.

Второй вариант на мой взгляд - бесперспективняк, учитывая и так небольшой экран.

---

А может надо каким-то образом закрыть проводник перед запуском СГ?

Но как это сделать - не знаю... Подождем, пока кто из WinCE шников подтянется.

Насколько я читал тут и в мануалах, в большинстве навигаторов, чтоб выйти в Виндовую оболочку, надо еще потрудиться. Штатно запускается свое меню, или вообще сразу навигация - в полный экран.

А тут - похоже, что в прошивке вбит запуск проводника при старте, и он гад перекрывает нижнюю строгу СГ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить explorer.exe можно скриптом строкой Kill("explorer.exe")

только вот скрипты я писать не умею...

Изменено пользователем ЧЮ-Вот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому, придется учиться (это ведь МортСкрипт, да? Мне казалось, там все не сложно)

Или попробовать другую прошивку. Правда, придется заново устанавливать СГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и лангпак, конечно, вернули штатный, да?

Ибо, как показали скриншоты, дело было не в нем.

PS - когда искал решение к данной проблеме, натыкался на рассказ о том, что у некоторых китайцев explorer запускается при наличии определенного фэйкового файла в корне, или еще как.

может, действительно есть вариант отключить его загрузку совсем?

(еще варианты - различные файлы типа shell.ini или autorun.* в корне устройства или карточки. Если там найдется ссылка на эксплорер, то можно попробовать заменить ее на ситигидовскую, чтоб он запускался при старте устройства)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...