Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В тестовом режиме запущен сервис информирования пользователей СитиГИД о пробках на границе с Финляндией через текстовые ДПОИ. Информация о пробках предоставляется сайтом granitsa-online.com.

Будем благодарны за отзывы об использовании сервиса.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не айс конечно, но лучше так, чем никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину- это СГ 5.1? А на WinCe с СГ 5.0 работать будет?

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на WinCe 6.0 - не видать :(

На WinCE (любом) пока нет релиза 5.1 - а текстовые ПОИ доступны только в 5.1 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как и где включить данный сервис?

Iphone вер. 5.1.51, карта "Санкт-Петербург и обл."

post-10615-0-05773000-1316338517_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно включить показ ДПОИ в меню-настройки-интернет-активные сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно включить показ ДПОИ в меню-настройки-интернет-активные сервисы.

все включено, но не показывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано же, в тестовом режиме сервис. Со всеми вытекающими последствиями.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПОИ с сервера принимаются только на активную карту и в определенном радиусе. Так что, находясь в Санкт-Петербурге, не получится увидеть ДПОИ в области далеко от города. По мере отдаления от города, начнут приходить и отдаленные ДПОИ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПОИ с сервера принимаются только на активную карту и в определенном радиусе. Так что, находясь в Санкт-Петербурге, не получится увидеть ДПОИ в области далеко от города. По мере отдаления от города, начнут приходить и отдаленные ДПОИ.

теперь все понятно, спасибо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно включить показ ДПОИ в меню-настройки-интернет-активные сервисы.

Гм. У меня в меню-настройки-интернет-активные сервисы есть только пункт "Другие ПОИ" - это оно?

Привык считать, что ДПОИ - это "динамические ПОИ" -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. У меня в меню-настройки-интернет-активные сервисы есть только пункт "Другие ПОИ" - это оно?

Привык считать, что ДПОИ - это "динамические ПОИ" -_-

ДПОИ - это действительно динамические пои. Я просто неточно выразился. Я тут поэксперементировал на айфоне. Получил неожиданный результат. Информационные ДПОИ отображаются на карте даже если отключны все активные сервисы и их не отключить. Т.е. Они уже включены по умолчанию! Только видны они только на активной карте и определенном радиусе от фактического положения. Joss выше это писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вижу текстовые ДПОИ оставленные в Брусничном пользователями, но никаких ПОИ о количестве машин на границе не вижу. Кто нибудь их , вообще, видел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вижу текстовые ДПОИ оставленные в Брусничном пользователями, но никаких ПОИ о количестве машин на границе не вижу. Кто нибудь их , вообще, видел ?

Для того, чтобы увидеть текст в текстовом ДПОИ, необходимо нажать на это ДПОИ, после этого всплывет текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JOSS, задумка конечно интересная, но есть несколько но.... 1. эти ДПОИ видно в определенном радиусе 2. чтоб увидить информацию в них надо тыкать, что на ходу неочень то удобно.

обычно смотришь заранее и уже выбираешь через что ехать. поэтому есть предложение подумать над такой реализацией:

если маршрут строится например через границу карт ЛО и финки, выводить окошко где будет список в котором написано место и длинна очереди, человек смотрит где ему лучше поехать и тыкает в эту надпись, а СГ соответственно в этом месте ставит маршрутную точку и прокладывает маршрут через нее.

вот как то так :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, кто-то уже предлагал делать это не ДПОями, а новостями. Поддерживаю!

так как:

1. Всяко это более полезное применение каналам новостей, чем анекдоты.

2. информация будет доступна не только обладателям 5.1, но и 5.0SP1 на разного рода Виндах

А в целом - идея отличная. Как инструмент конкурентной борьбы - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ещё в порядке бреда, можно попробовать дать возможность пользователям задать вопрос непосредственно оператору через встроенный в программу мессенджер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в целом - идея отличная. Как инструмент конкурентной борьбы - самое то.

Информация нужная :unsure: только для конкурентной борьбы нужно еще и удобство, актуальность и возможность автоматически (с галочкой в нужном пункте) учитывать при прокладке маршрута :rolleyes: и т.д.

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ещё в порядке бреда, можно попробовать дать возможность пользователям задать вопрос непосредственно оператору через встроенный в программу мессенджер...

да еще встроить в программу интернет обозреватель, видео фиксатор, потерянный смс - сервис с полным функционалом смс........да ну нафик - надо просто разработать ОС СГ для мобильных устройств....... :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...