Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Расстояния между съездами КАД(в связи с замыканием)


Рекомендуемые сообщения

А все остальные верят СитиГиду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все остальные верят СитиГиду.

:D

интересно было бы узнать ещё километраж КАД, т.е. где нулевой км и т.д.

А то бывают об`явления типа

- авария на 70 км внутреннего кольца КАД

или актуально в связи с ремонтом пересечения КАД с Выборгского шоссе:

- об`езд через разворотное кольцо на 115 км внешнего кольца КАД

а где это х.з. даже и не прикинуть :wacko:

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нумерация начинается от Горской в сторону Кронштадта и дальше против ч.с.

Косвенно подтверждается вот этим:

kad_101.jpg

Нового участка там не было, глубже пока не искал

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все верно... ноль от Горской к Кронштадту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАД от Горской и начинали строить.

да, вот только в другую сторону :)

10

9

8

7

и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протяженность КАД составляет 141км. Ноль на КАД находится в районе пересечения с Приморским ш.. Нумерация по внутреннему кольцу от Приморского ш. к Выборгскому ш., по внешнему от Приморского ш. к Кронштадту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информация откуда? Не то чтобы не верю, просто интересны аргументы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа по километражу скорей всего отсюда http://www.spb-proje...opic.php?t=2147

Еще вот интересно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0

Изменено пользователем alexeyT4
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В картах 78 и 98 есть коротенькие фэйковые "улочки", то есть просто штрихи, пересекающие КАД. Им присвоены названия "КАД 1 км", "КАД 2 км" и т.д.

В результате можно найти нужный километр КАДа через Поиск-Улица или Поиск-Перекресток-КАД-КАД_Nкм.

На карте 98 эти штрихи-засечки даже видны. На карте 78 они невидимые, но если сделать Поиск-улица-КАД->>-Показать все, то можно их увидеть.

Недостатки реализации:

1. На карте 98 они помечены как закрытые корректурами, поэтому маршрут до соответствующего км не прокладывается (точка финиша попадает на закрытое ребро, да еще и не связанное с другими). На 78 карте каким-то образом проложилось.

2. Пронумерованы они по внутреннему кольцу и не полностью (от Горской до Таллинского по часовой стрелке). А по наружному, как мы уже выяснили, нумерация в обратную сторону. То есть надо заниматься вычитанием.

В итоге, мне больше нравится вариант "как на МКАДе" - сделать названия участков от развязки до развязки не просто "КАД", а "КАД N-M км". Тогда всегда будет видно, по какому участку едем. И друзьям легче сообщить, где мы сейчас, и если (33*тьфу) придется вызывать ментов и прочие службы - проще озвучить, куда им ехать. (хотя менты - отдельная песня. У знакомого была авария на КАДе, они требовали назвать адрес - улицу и номер дома).

Идея отличная!!!

И еще вопрос несовсем по теме:

А как правильно говорить (например, ГАИ или др. службам) "типа, нахожусь на 111 км КАД": это между 110 и 111 км, или между 111 и 112 км?

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по аналогии со спортом, то между 110 и 111. Но я думаю, что Вас лучше поймут, если Вы так и скажете, что находитесь между таким-то и таким-то км КАД. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая анекдот про лошадь "Я ее туда перетащил...", предлагаю толкать машину до километрового столба. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вспоминая анекдот про лошадь "Я ее туда перетащил...", предлагаю толкать машину до километрового столба. :)

А на КАД есть километровые столбы (как на областных дорогах)? Или я может их просто не замечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...