Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Радары для встречных потоков на КАД (СПб)


Рекомендуемые сообщения

Сообщения о камерах/радарах - вещь безусловно очень полезная и нужная. Камер и радаров на КАДе много, и они разные, как уже неоднократно говорилось. Есть камеры, совмещенные с радарами (КРИС, ПОТОК, Стрелка) - от них штраф за превышение очень вероятен. А есть загадочные прямоугольные коробки, они тоже висят на П-образных опорах над КАД, по одной коробке над каждой полосой, и кто-то вроде говорил, что это датчики трафика. Антирадары на них реагируют, то есть измерить скорость проезжающей машины и сосчитать, сколько машин проехало, они могут, а вот сфотографировать - вроде бы нечем. Доблестные ГИБДД-шники хранят эту тайну как зеницу ока. Это - одна сторона вопроса (имеет ли смысл детально идентифицировать камеры/радары и делать разные голосовые сообщения в СитиГИДе). Скорее всего, мнения разделятся.

Обидно другое - СитиГИД, по-моему, не умеет отличать камеру/радар, висящие над моим направлением движения, от такой же камеры/радара, висящей над встречным направлением.

В результате при езде по КАДу навигатор бухтит не переставая все время, и из этого непрерывного разговорного потока бывает иногда трудно вовремя извлечь нужную информацию (о перестроении, аварии, опасности и т.п.).

Предполагается ли научить СитиГИД учитывать сектора обзора камер/радаров, чтобы исключить сообщения о тех камерах, которые меня "не ловят"? (на сайтах mapcam.info и cg.frish.ru данные по секторам для большинства камер есть).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это уже обсуждалось в соответствующей ветке. Там есть ответы на все вопросы.

Соответственно и задавать вопрос надо было бы там же.

Если же говорить о секторах для камер, то пока нет, может в будующем.

Предлагаю перенести в ветку "Камеры СПб и ЛО" или закрыть, чтобы не плодить новую аналогичную.

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо. Надо только переименовать.

Ибо первый - это ДПОИ, а второй - ПОИ.

Разница, мне кацца, существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводы понятны...тема закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...