Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Стоячая пробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Казалось бы, должно быть ровно наоборот: когда поехали, то это уже не пробка. Ведь самые опасные пробки - как раз стоячие, которые почти не продергиваются, и их нужно объезжать прежде всего. Поэ

Из одного не следует другое. В любом случае, обсуждаемая проблема понятна, естественно будем стараться улучшить ситуацию с глухими пробками.

сердечно плюсую за возможность вруную ставить оповещенио о пробке хотя-бы через dpoi. dummy-навигаторов без связи сейчас все меньше. gps+3g в каждом втором телефоне. по-идее актуальность пробок повыси

Изображения в теме

странно, у меня всегда спрашивает...Даже когда сам остановлюсь минут на 5, нажимаю "стоянку", потом когда трогаюсь, все равно спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом когда трогаюсь, все равно спрашивает.

В том-то и проблема, что когда трогаетесь, т.е. когда уже набирать скорость начинаете. Когда еле-еле двигаетесь, то вопрос о пробке не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, описанная пробка практически не продергивалась. В текущем алгоритме запроса на пробку есть такая ошибка: запрос не отправляется в статическом (или близком к тому) положении. Поэтому остановившись хоть на час (или продергиваясь по полметра) запрос о пробке не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сделать функцию принудительной отправки сообщения о пробке через меню?

+1

Хотя бы через меню DPOI (привычно для оперативных сообщений). Но не вешать значок, а учитывать на сервере.

Вариант1. Сразу уменьшить скорость на ребре вдвое.

Вариант2. До выезда с ребра отсигналивший о пробке датчик переводить в режим передачи координат раз в 3 минуты для анализа скорости на ребре сервером.

Изменено пользователем andrej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время постояно такая бадяга была, писал в техподдержку, а толку ноль. 800метров за 55 минут - за мной скорость движения 12км час. яж говорю развитие закончилось.

Или например если ехать по внутреннему третьему транспортному кольцу в районе Тульской и вам надо в область - голос вежливо предлагает держаться правее (там 2 сЪезда первый направо в центр второй в область ). Написал - поправьте чтоб не сбивал с толку - а именно второй поворот направо. Прошло больше года - ситуация не изменилась.

Или еду ржу немогу опять же по третьему кольцу но по внешней, едешь например опять в сторону тульской, в районе сЪезда на кутузовский проспект вам предлагают держаться правее т.е. на кутузовский проспект - бред.

Так же прокладка маршрута рядом с железнодорожными путями через одно место...

Писать, высылать треки - надоело - перестали что либо исправлять.

Изменено пользователем Pokr
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторяю свое предложение: если нельзя добиться запроса о пробке при продвижении на метр раз в минуту, то может сделать функцию принудительной отправки сообщения о пробке через меню?

Мне покопаться и выложить свое предложение двух- или трехлетней давности с готовым макетом экрана, причем не только для постановок, но и для оперативных снятий пробок, причем и встречных, и поперечных? :)

На самом деле функция была придумана для сообщений о пробках на сверхдлинных ребрах (понятно, почему это там суперактуально). Да так и осталась. Переделают ее не раньше, чем на следующей версии движка.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выложи-ка. Интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дань, это надо архивные форумы 4пда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При случае. Идея возникла тогда, я ехал по Обводному, на СГ была пробка навстречу, а рнально было абсолютно свободно. О чем я мог бы сообщить, будь под рукой инструмент.

На самом деле идея не через край. Потому как привязывается к ребру нахождения. На том же Обводном со стороны домов эти ребра по сто метров. Не жать же на каждом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs: причем не только для постановок, но и для оперативных снятий пробок, причем и встречных, и поперечных? :)

Не уверен, что это востребовано. Когда сам стоишь в пробке, то можно что-то и понажимать. А когда путь свободен, то нажимать что-либо во время движения - опасно. Именно поэтому всех разражают сообщения о новых картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сердечно плюсую за возможность вруную ставить оповещенио о пробке хотя-бы через dpoi. dummy-навигаторов без связи сейчас все меньше. gps+3g в каждом втором телефоне. по-идее актуальность пробок повысилась бы в разы. сам очень много езжу, и частенько сг с пробками обманывает. Разработчики, не икается еще?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сердечно плюсую за возможность вруную ставить оповещенио о пробке хотя-бы через dpoi. dummy-навигаторов без связи сейчас все меньше. gps+3g в каждом втором телефоне. по-идее актуальность пробок повысилась бы в разы.

По идее, ДПОИ не влияют на прокладку маршрута.

Кроме того, мне не вполне понятно, как можно оценить скорость движения встречной пробки...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне не вполне понятно, как можно оценить скорость движения встречной пробки...

Встречной... Хотя бы о попутной сделали бы :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы о попутной сделали бы :)

Ну, то есть та же кнопка "Отправить сообщение о пробке", но без вопроса, а утвердительная? Не всплывающая в соответствии с логикой программы, а доступная всегда.

И чтобы она отправляла скорость прохождения ребра от начала до местонахождения автомобиля в данный момент (не дожидаясь окончания ребра).

Мысль интересная, да и в реализации, мне кажется, простая...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть та же кнопка "Отправить сообщение о пробке", но без вопроса, а утвердительная?

Можно и существующую с вопросом оставить, просто изменить алгоритм ее работы. Сейчас вопрос о пробке задается уже после того, как я увеличил скорость (выезжаю из пробки), а надо, КМК, выдавать вопрос, когда, наоборот, скорость снизил до какого-то значения (или остановился).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и существующую с вопросом оставить, просто изменить алгоритм ее работы. Сейчас вопрос о пробке задается уже после того, как я увеличил скорость (выезжаю из пробки), а надо, КМК, выдавать вопрос, когда, наоборот, скорость снизил до какого-то значения (или остановился).

ну так говорилось уже, на каждом светофоре тогда будет выскакивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хватило бы и в dpoi кнопки. может быть отправка с низшим приоритетом, часто бывает что показывает скорость потока 20-30 км\ч, на деле, приехав туда - все стоит. видимо датчики в данном участке давно не обновлялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так говорилось уже, на каждом светофоре тогда будет выскакивать

Ну на то и существуют разработчики, чтобы додумать предложенное и обойти данные проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофоров таких длинных нет. Каков самый длинный цикл светофора? Минуты три, а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если господа из ГИБДД берут бразды управления светофором в свои руки, то и по 10 минут могут держать :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о пробке отключен, стоячая пробка будет отражаться?

Когда Вы уедите с ребра, данные о Вашей скорости попадут на сервер и потом отобразятся на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...