Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Марий Эл v1.1. не включается в картах.


Рекомендуемые сообщения

Загрузил новую Марий Эл от 05.08.11. Зашел в Карта-Открыть, сменил красный крест на зеленую галку - Загрузить, а вместо Марий Эл загружается ранее загруженная карта другого региона. Захожу по новой в Карта-Открыть, а там рядом с Марий эл опять красный крест! Что за проблема? Новая Евразия не видит новую Марий Эл или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно получить лицензии. Писалось уже не раз...

Меню-Карта-Ещё-Получить лицензии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно получить лицензии. Писалось уже не раз...

Меню-Карта-Ещё-Получить лицензии....

1. После выхода в Карта-Еще есть следующие варианты меню: Лицензии карт, Загрузка карт, Состояние загрузок. "Получить лицензии" строки нет. НО если зайти в Лицензии карт и нажать внизу "Получить", то через пару секунд возникает надпись "Не удалось получить лицензии". Я так понимаю, что нужно подключение к Инету, что ли?

2. Мне НЕ понятно, зачем мне получать на карту Марий Эл лицензию, если она была обозначена в списке как ОПЛАЧЕННАЯ? До нее я подгружал несколько новых карт, и они после их активирования нормально грузились и работали.

Прошу пояснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Я так понимаю, что нужно подключение к Инету, что ли?

Да

: Мне НЕ понятно, зачем мне получать на карту Марий Эл лицензию, если она была обозначена в списке как ОПЛАЧЕННАЯ? До нее я подгружал несколько новых карт, и они после их активирования нормально грузились и работали.

Лицензии на карты активируются через интернет. У Вас, наверное, WinCE сборка которая включала карты РФ, но на тот момент не было данной карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе понял, щас пытаюсь настроить Инет в мобильнике: раньше я его отрубил, в смысле настройки удалил, так как не собирался через мобилу ходить в Сеть. Я так понял, что профиль DUN у меня в ТЕХЕТЕ 701 не появляется именно из-за того, что WAP или GPRS в мобиле не настроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, мой ТЕХЕТ-701 просто не любит Samsung mobiles, потому он может через Bluetooth только предоставлять ему hands-free сервис, а Интернет - фигвам! Таким образом, через свою мобилу мне лицензии на новые карты не получить! Просить знакомых дать мне попользоваться их Нокиями, Моторолами и т.д. - как-то смешно. Я вот думаю, наверное, лучше поменять навигатор на другой с Навителом, так как оказалось, что на 701-й Навител не поставится. Вот ведь заморочек напридумывали! А СГ хорошо только для Центральной РФ. Карты регионов не выдерживают никакой критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, через свою мобилу мне лицензии на новые карты не получить!

А через компьютер? Или, действительно, попросить Нокию - трафик там копеечный на получение лицензий. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через компьютер?

А как через комп? По USB? Почему-то в инструкции про этот вариант ничего нет. Если не сложно, научите, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте FAQ в моей подписи. Там это есть. (Ищите ActiveSync)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PsevDANIm!

Почитал FAQ в Вашей подписи. Про ActiveSync есть только на 5 стр., и то не совсем для моей проблемы. Я подключил этот ActiveSync, он написал, что все connected и syncronized. Но дальше-то что? Открыл Карта-Еще-Получить лицензии, но все было так же, как и прежде: "Невозможно получить лицензии". Как выйти в Инет через ЭктивСинк-то? Где про это читать? Если честно, в форуме это быстро найти у меня не получается. Может, кто подскажет? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, если поставили "Компьютер подключен к интернету", то он после соединения начинает делиться инетом с КПК/навигатором.

async.jpg

Поэтому подробнее никто и не расписывал, т.к. вроде как "все само работает".

Может, у Вас файерволл что-то блокирует?

А что-нибудь типа браузера на 701-м есть?

Если да - попробуйте, интернет через такое подключение работает?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, благодарю за подсказку. Проверил, какие у меня настройки соединения. Вместо ПОДСОЕДИНЕН К "Интернету", стояло "автоматически". Изменил на "к интернету". Но лицензии все равно "получить не удалось".

Браузер в ТЕХЕТ 701 есть, но чтоб его запустить, нужно выйти в Windows CE. Кстати, в браузер трафик идет. А как получить лицензии на карты из WinCE? Так как, когда я выхожу из WinCE потом обратно в GPS & CityGuide - Меню-Карта-Еще-Лицензии-Получить, то снова выскакивает "Получить не удалось".

В общем, вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Гениальная идея.

А что у Вас в Меню-Пробки-Интернет?

(если стоит версия "ноинет", то этого пункта может не быть. Тогда понадобится подсунуть лангпак от интернетной версии, или вообще vlego-вский.)

В Меню-Пробки-Интернет должны быть логин и пароль (такие же как в личном кабинете на сайте).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы гений, IШIN! Версия у меня INET, а в Меню-Пробки-Интернет логин и пароль не заполнены. Спасибо, хотел ведь спросить, да что-то запамятовал. Завтра сделаю, отпишусь: сеггодня глаза слипаются - 5 часов ехали с дачи - пробки, однако. Тогда еще вопрос: а Пробки должны быть включены или нет? Чувствую, что ДА... И логин с паролем, как в личном кабинете на сайте PROBKI.NET, а не на FORUM.PROBKI.NET?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос: а Пробки должны быть включены или нет? Чувствую, что ДА... И логин с паролем, как в личном кабинете на сайте PROBKI.NET, а не на FORUM.PROBKI.NET?

Пробки - без разницы, на получение лицензий не влияют.

А логин/пароль - все верно, тот, под которым зарегистрированы на PROBKI.NET. Именно к нему привязаны лицензии, загрузка карт и т.п.

PS - если когда все получится, таким же образом можно будет получать корректуры. Подоткнуть навик к компу, включить СГ, дождаться получения пробок+корректур. Когда в Меню-пробки-инфо будет свежая дата пробок, можно отключать от компа и ехать со свежими корректурами.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня, следуя гениальным советам и подсказкам IШIna, я наконец достиг желаемого. После введения логина и пароля для сайта PROBKI.NET мой навик закачал через ActiveSync 70 лицензий на карты. Марий Эл и Мордовия заняли свое достойное место в числе тех, кого СитиГид воспринимает как своих.

Выношу свое признание тех. поддержке СГ в лице его многочисленных представителей (как то господа PsevDANIm и IШIN).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только мы не тех. поддержка.

А так пожалуйста, конечно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос тут, т.к. он однотипный. Установил сегодня человеку на головное лицензию "сг - 5 карт". Активировал через интернет на нетбуке. В атласе все карты России OSM, за исключением Москвы и области, и Нижегородской. Т.е., лицензия позволяет использовать 5 карт, я использую 3. В меню выбрал все карты, после повторного туда захода карта Нижегородской (последняя на данный момент) помечена красным крестом. Включил снова. Закрыл. В поиске карты нет. Пришлось её выкинуть и ставить OSM. Вопрос: что сделано не так? До этого ставил те же версии на переносные китайцы - проблем не было. Само собой, что "получить лицензии" на головном не нажать, в списке лицензий для загрузки карта Нижегородской не значится (хотя лицензия на 5 карт). Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...