Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры Финляндии


Рекомендуемые сообщения

Берсеркер, я только сегодня исправил десяток камер между Савонлинной и Пункахарью. можете скачать- проверить. (в основном направления задал, но еще - там 413 камера была нарисована со сдвигом метров на 400 - видимо, ее переставили).

скачивать надо по ссылке из письма gaff - см. выше. иначе отдается сильно урезанный список.

пс - забавно, если мы сегодня рядом друг с другом ходили в Олавинлинне или музее. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 187
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

http://speedcamonline.ru/cg7/Fin/all

А чтоб всякие чудики типа мапкамовцев потом соплями не брызгали. у меня технология отработана. Едем, при появлении камеры ребенок смотрит на ее номер и диктует "камера номер ХХХ, смотрит в сторо

Блин, половина спрашивающих на андроиде. Поставьте Speedcam downloader. Эту программу давно пора во все шапки о камерах вынести.

Изображения в теме

я ссылку в шапку на все камеры добавил.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер, я только сегодня исправил десяток камер между Савонлинной и Пункахарью. можете скачать- проверить. (в основном направления задал, но еще - там 413 камера была нарисована со сдвигом метров на 400 - видимо, ее переставили).

скачивать надо по ссылке из письма gaff - см. выше. иначе отдается сильно урезанный список.

пс - забавно, если мы сегодня рядом друг с другом ходили в Олавинлинне или музее. :)

да была там камера со сдвигом одна.

Посмотрю по скрин-шотам.

Дайте скрин-шот и координаты 413 камеры. Проверю.

Заодно пришите номер машины, посмотрю регистратор, может увижу Вашу машину ;)

Хотя столько материала получилось, что и не пересмотреть.

Отметьте музеи в ПОИ, если не трудно.

Нашёл ещё Лидл неотмеченный в Савонлинне.

камеры обновил себе, спасибо!

Наполните первый пост инструкцией, пожалуйста (см. мои пожелания на пару постов выше, что к 5-й версии, что к 7-1 и что переименовыввать под 5-ю и что под 7-ю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте скрин-шот и координаты 413 камеры. Проверю.

Да сейчас-то она точно стоит. А чтоб проверить - номера и достаточно.

Ну, а если хочется сверить со своими координатами - то в скачанном файлике они и есть, я-то их естественно не помню.

чуток оффтопика:

Заодно пришите номер машины, посмотрю регистратор, может увижу Вашу машину ;)

Отметьте музеи в ПОИ, если не трудно.

Нашёл ещё Лидл неотмеченный в Савонлинне.

479 - Лада 2111 (универсал) цвета "антарес" (темно-вишневая). Десятин тут не много бегает, так что я заметный. :)

Правда, эти два дня в Савонлинну уже не ломанусь скорее всего. У нас в Сулкаве лыжня получше будет.

Про ПОИ - это не сюда, это картографам. Я вот подсоберу все, что у меня накопилось, и скину им. Там не то, что Лидл, там и Призмы-то не было. Только Алко, который в ней же. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Камера (видимо ошибка 489 ?)

61.897143,29.203068

http://goo.gl/maps/6OyzG

2. Камера (1056?)

61.893321,29.149092

http://goo.gl/maps/9jVpk

3. Камера (862?)

61.892038,29.142855

http://goo.gl/maps/R2ZN8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Фонтанка.фи публикнула вам на заметку smile1.gif:

Топ-20 мест размещения фоторадаров в 2012 году по числу выписанных штрафов на основе информации с камер:

1. Кольцевая автодорога III (Kehä III), Käärmeportti (Вантаа)

2. Кольцевая автодорога III (Kehä III), Mikkelä (Эспоо)

3. Трасса 8 (valtatie 8), Koivulahti (Мустасаари)

4. Трасса 9 (valtatie 9), Lempääläntie (Акаа)

5. Трасса 12 (valtatie 12), Linnainmaa (Тампере)

6. Трасса 9 (valtatie 9), Korpilahti (Ювяскюля)

7. Трасса 6 (valtatie 6), Kaitjärvi (Луумяки)

8. Трасса 19 (valtatie 19), Penttilä (Сейняйоки)

9. Трасса 3 (valtatie 3), Osara (Хяменкюрё)

10. Кольцевая автодорога III (Kehä III), Juvanmalmi (Эспоо)

11. Трасса 9 (valtatie 9), SEO (Мураме)

12. Трасса 6 (valtatie 6), Keltti (Коувола)

13. Трасса 12 (valtatie 12), Tiihala (Кангасале)

14. Трасса 3 (valtatie 3), Sammi (Икаалинен)

15. Трасса 24 (valtatie 24), Kalliola (Холлола)

16. Кольцевая автодорога III (Kehä III), Länsimäki (Вантаа)

17. Кольцевая автодорога III (Kehä III), Lommala (Эспоо)

18. Трасса 12 (valtatie 12), Arola (Настола)

19. Трасса 6 (valtatie 6), Kaitjärvi (Луумяки)

20. Трасса 4 (valtatie 4), Ii (Ии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачиваете файлик из первого сообщения и кладете в папку с картами.

Только имейте ввиду, что тогда пропадут радары, которые находятся НЕ в Финляндии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, половина спрашивающих на андроиде. Поставьте Speedcam downloader.

Эту программу давно пора во все шапки о камерах вынести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добавьте радар в Финляндии расположенный по координатам N60.90403 E27.11519. "Стреляет" по а/м двигающимся с запада на восток.

Возможно это радар 352.СТЦ который расположен западнее на 130 метров.

Скриншот с видеорегистратора прилагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте радар в Финляндии расположенный по координатам N60.90403 E27.11519.

Возможно это радар 352.СТЦ

Да, явно это он и есть. Пофиксил.

Сразу вопрос (если не в лом промотать немного запись) - а следующий - только на следующем перекрестке, метров через 500, правильно? (583.СТЦ, в обратную сторону меряет)

А то там в базе был еще между ними (122.СТЦ, без направлений), я пока удалил, вряд ли он там есть (и на гугле его не видно, и не по-фински это. скорее всего там только два радара).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, явно это он и есть. Пофиксил.

Сразу вопрос (если не в лом промотать немного запись) - а следующий - только на следующем перекрестке, метров через 500, правильно? (583.СТЦ, в обратную сторону меряет)

А то там в базе был еще между ними (122.СТЦ, без направлений), я пока удалил, вряд ли он там есть (и на гугле его не видно, и не по-фински это. скорее всего там только два радара).

 

Да, правильно.

Добавляю скриншот. На нем видны координаты 583.СТЦ , в реальности он расположен примерно на 100 метров западнее, чем отмечено на карте.

122.СТЦ на видео не заметил.

Нашел на регистраторе еще и видео этого отрезка трассы с востока на запад (т.е. в противоположном направлении) - см. второй скриншот.

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vovicom с 5ой видимо ездит, поскольку в первом сообщении у него ссылка на 1000 с лишним радаров, но в формате 5ки, копирование в 7ковский bkm ничего не дает. А эти 64 проверенных радаров со спидкамонлайн далеко от границы в основном, нафик они не нужны.

 

уж полгода прошло, а ответа и переделок так и не появилось. Попробую описать проблему еще раз:

 

1. захожу на http://speedcamonline.ru/

 

2. щелкаю Fin в списке карт. Внизу пишет: "Количество записей в выборке: 1102"

 

3. щелкаю SpeedCam для СитиГИД версии 7.7:*NEW* Скачать: Все типы

 

4. скачивается вот эта фигня с 79 радарами http://rghost.ru/download/47046775/2ba9f90b1e4095aee779863f77532b1dcd370b87/SpeedCam.bkm

 

Вопрос - сколько еще лет пройдет, прежде чем можно будет спокойно скачать 1102 финский радар в формате .bkm? ;)

 

upd.

 

Ссылку на .bkm в первом посте увидел, видимо она после моего тогдашнего поста появилась и за нее безусловно огромное спасибо . Тем не менее, всё же интересно - на спидкамонлайн-то всё равно ссылка не работает - там почему-то дает ссылку http://speedcamonline.ru/cg77/Fin/comment/ вместо http://speedcamonline.ru/cg7/Fin/all

Изменено пользователем neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Несколько дней отлавливал азимуты - и вот наконец-то дошлифовал радары на 6 трассе на пути от Иматры до Йоэнсуу. Кто поедет туда - проверьте, пожалуйста, все ли тип-топ. (попутно вычистил несколько дублей, но ведь могло получиться, что из двух рядом стоящих радаров я удалил тот, который ближе к реальному).

 

И главное - если кто будет кататься по пригородам Йоэнсуу и не будет никуда торопиться, прокатитесь по улице Mulonväylä (чуть южнее Йоэнсуу)

1374503185-776.jpg

В базе на ней стоит штук пять радаров (204, 205, 664, 836, 782). На гугл-панорамах видел один. Но и в нем не уверен - могли давно снять, там улица-то смешная. Проверьте плиз, у кого время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Поставьте Speedcam downloader.

Он качает файл гораздо меньший чем в шапке этой темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там ссылка не настраивается? Если настраивается, то надо качать по ссылке для 7.2 (там путь .....cg7.... , а не .....cg77....).

А если не настраивается - надо просить Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куча вариантов - я не вкурил. Скачал из шапки - завтра буду смотреть.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Многие камеры сняты, а знаки остались. Из того, что заметил: участок в районе N64.75548 E25.55048 (811СТЦ, 152 СТЦ 328 СТЦ) камер не обнаружил.

811 и 328 удалил, а 152 там нет... Она в Западной Финляндии, между Пори и Вааса

N 64.73385 E 25.56862 (935 и 150 СТЦ) камер не видел.

А точно 150?

В базе в этой точке аж три камеры - 935, 171 и 249 , но 150 там нет (это три ду[падшая женщина] одной и той же несуществующей?)

Шоб я сдох, 3 дубликата, болтаться мне на рее с якорем в глотке!

150 камера - в другом конце Финляндии, в районе Турку.

Файлик качали свежий, со speedcamonline.ru?

Сейчас посмотрю остальные...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,h-334.jpgh-335.jpg Вот этих камер не видел. Знаки их присутствия на трассе есть, а камер не обнаружил. Да и ограничение по скорости там 100 и 80(не помню точно). Файлик свежий. Каждый день в 21.00 качается.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял... У Вас склеенный файл из двух баз - Fin и Fin_from_4pda
150 и 152 камеры оттуда, так что у Вас получается в списке есть повторяющиеся камеры.
Тут я вообще впадаю в ступор, и не совсем понимаю, что делать....
потому что
1. У меня доступ только в базу Fin (Это наименьшая из проблем, так как доступ всегда можно попросить у Глеба aka gaff)
2. Не представляю, как редактировать одновременно две базы, в которых половина камер повторяются. (отсюда и лишние дубликаты).
3. до сих пор я старательно вылизывал большую (я уже не уверен, кто из них дольше) базу (Fin), а сейчас вижу, что в Fin4pda многие (почти все) радары с заданными направлениями (в Fin большитнство без направления, надо копаться).
В общем, тут вопрос системный - надо что-то делать - либо склеить один раз обе базы (но тогда сразу снова появится куча дублей, а я только-только повычищал...), либо просто одну из них послать за ненадобностью (но тогда вопрос - какую? каждая ведь результат чьих-то трудов)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, Вы лучше свою базу для SpeedCamDonloader сделайте правильней. Это будет лучшим подарком для пользователей, потому как с 4pda я разок глюков наловил. Причём на родном КАДе. Спасибо Вам за труды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер братья- автолюбители. Я тут на днях ездил отдыхать в Финку в район г. Ювяскюля. Ехал от Лаппеенранты до Миккеле и далее до Ювяскюля по трассе № 13, и где видел камеры как на фото, делал метки в навигаторе. Вот их координаты:

cam 1|61.4006|27.363734|
cam 2|61.435375|27.291459|
 
cam 3|61.451283|27.268001|
cam 4|61.473169|27.254779|
 
cam 6|61.515522|27.242353|
 
cam 7|61.580689|27.259363|
cam 8|61.589281|27.2595|
 
cam 9|61.640797|27.253653|
 
cam 11|61.684887|27.228311|
cam 12|61.697715|27.221751|
 
cam 13|61.748517|27.150237|
cam 14|61.753417|27.145943|
 
cam 15|61.766977|27.125834|
cam 16|61.771662|27.121777|
 
cam 17|61.826361|27.062068|
cam 18|61.838705|27.039146|

 

liikennevalvonta_459.jpg

 

Нечетные камеры были с правой стороны по ходу движения и смотрели на нас спереди. А четные, через некоторое расстояние, били в зад авто и были уже на левой обочине по ходу движения. Скоростной режим между камерами гулял от 50 км/ч - до 80 км/ч, поэтому просто следил за ограничениями и их придерживался.

Одна камера не прописалась, и еще одна была уже прописана.

Если возможно, пропишите кто-нибудь эти камеры на карте.(если конечно это нужная информация:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konans, а какую базу радаров скачивали? 

Если не затруднит, попробуйте вот эту - http://speedcamonline.ru/cg7/Fin/comment/all/

Закиньте в навигатор и посмотрите - не совпадут ли камеры с Вашими пометками?

Там некоторые по-моему даже по два раза вставлены. 

За направления - отдельное спасибо, подкорректирую (сейчас там в базе, как я вижу, большинство камер на 13 трассе без направлений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивал Fin+ 98Spb.

Соединил с вашим SeedCam и все камеры продублировались :) , т.е они все уже прописаны.

В предыдущую поездку объединял 98Spb + 4pda, и остался без радаров по финке(так и не понял почему).

Вообще не понятно, что и откуда качать, чтоб не напортачить! Мы не так часто можем туда кататься, чтобы еще и с радарами эксперементировать.

Вот к примеру SeedCam для 7.7 (все типы): 1. Ваш весит 66 КБ

                                                                          2. В шапке темы- весит 43 КБ

                                                                          3. Fin- весит 14 КБ

                                                                          4. 4pda- весит 75 КБ

Т.е значит везде разный объем информации. Нельзя как-то все привести к общему знаменателю? Смотрю вот Латвий тоже аж 4 шт. 

Хочу отдельный SeedCam Приозерского района :)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...