Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проезд под "кирпич"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я, человек с 10ти летним стажем вождения по Москве столкнулся сегодня с этим нарушением

Вкратце обрисую ситуацию:

По заказу приехал на улицу Ильинка, поставил машину во втором ряду ( находясь в ней) и начал звонить клиенту. Подошол ГАИшник ( их там куча просто) сказал мол тут останавливаться нельзя. Я сказал "хорошо" и поехал прямо, смотря по сторонам где бы припарковать машину. Проехав метров 100 я увидел правый поворот на Ветошный переулок но никаких знаков я не заметил ибо они находились высоко а я в данный момент находился в Дэу Матизке ( рабочая) из которой вообще ничаго невидно. Проехав метров 50 я понял, что чтото нетак ибо на меня едут машины и припаркованы в другую сторону. Но сразу же сзади возник инспектор так что ничаго я поделать немог. Вобщем как доказать что в принципе я невиноват..ибо на пол года лишатся прав вообще настроения нет. Вот ещё....прочитав маненько закон выяснил что полоса которая предназначена для встречного ( с моей стороны) движения должна быть выделена разметкой или оборудована знаками, коих я там не увидел...но если честно не особо уверен есть они там или нет..может я просто незаметил! Вот ещё что. Протокол мне выписали, права отобрали НО в протоколе не написано по какой статье нарушение. Тоесть статью он просто не вписал. в пятницу надо ехать к ним в группу разбора вот что им там говорить я незнаю. Помогите кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ильинке перед Ветошным висит знак "только прямо", на самом Ветошном при въезде на него - "кирпич".

Насколько я понимаю, никаких других знаков тут не требуется.

Конечно, можно сказать на разборе, что Вы не знали, что въезжаете на дорогу с односторонним движением. Знак "только прямо" (и даже "кирпич") совсем не означают, что за ними обязательно встречка. Однозначно на это указывает знак "пересечение с дорогой с односторонним движением" (такая длинная горизонтальная стрелочка), но на Т-образных перекрестках его не вешают. Но боюсь, что на разборе это не поможет. Мне кажется, это формальная бесполезная процедура. Надо готовиться к суду.

Еще вариант, что протокол заполнен неверно. Я так понимаю, что нарушенная статья КоАП должна быть обязательно указана. Если протокол составлен неверно, можно его на этом основании опротестовать. Но тут надо с юристами советоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я, человек с 10ти летним стажем вождения по Москве столкнулся сегодня с этим нарушением

Вкратце обрисую ситуацию:

По заказу приехал на улицу Ильинка, поставил машину во втором ряду ( находясь в ней) и начал звонить клиенту. Подошол ГАИшник ( их там куча просто) сказал мол тут останавливаться нельзя. Я сказал "хорошо" и поехал прямо, смотря по сторонам где бы припарковать машину. Проехав метров 100 я увидел правый поворот на Ветошный переулок но никаких знаков я не заметил ибо они находились высоко а я в данный момент находился в Дэу Матизке ( рабочая) из которой вообще ничаго невидно. Проехав метров 50 я понял, что чтото нетак ибо на меня едут машины и припаркованы в другую сторону. Но сразу же сзади возник инспектор так что ничаго я поделать немог. Вобщем как доказать что в принципе я невиноват..ибо на пол года лишатся прав вообще настроения нет. Вот ещё....прочитав маненько закон выяснил что полоса которая предназначена для встречного ( с моей стороны) движения должна быть выделена разметкой или оборудована знаками, коих я там не увидел...но если честно не особо уверен есть они там или нет..может я просто незаметил! Вот ещё что. Протокол мне выписали, права отобрали НО в протоколе не написано по какой статье нарушение. Тоесть статью он просто не вписал. в пятницу надо ехать к ним в группу разбора вот что им там говорить я незнаю. Помогите кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра другу позвоню.Скинь свой номер в личку.С моей стороны только ваше знакомство.Он сможет прокансультировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.urisconsult.spb.ru/faq/160/

http://phorum.dragra...der=asc&start=0 - длинно, но интересно. только учесть, что КоАП немного поменялся с момента написания. Но тексты ходатайств интересны.

http://www.pravorulya.com/ - ну и здесь самая актуальная информация.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, что протокол заполнен неверно. Я так понимаю, что нарушенная статья КоАП должна быть обязательно указана. Если протокол составлен неверно, можно его на этом основании опротестовать. Но тут надо с юристами советоваться.

мне кажется что незаполнена она специально.....дабы жертва ( в данном случае я) смогла подсобрать денег....статью по которой отбираются права должны вписать однозначно

приложил бы скан но он там так написал, что вообще ничаго невидно :(

Я завтра другу позвоню.Скинь свой номер в личку.С моей стороны только ваше знакомство.Он сможет прокансультировать.

скинул....было бы ооочень хорошо :rolleyes: с меня при встрече если все получится благодарность в виде ден знаков или по твоему выбору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто заговор какой-то! То Даня, то Алексей (Т4), а теперь ещё и Воланд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто заговор какой-то! То Даня, то Алексей (Т4), а теперь ещё и Воланд. :)

они хотят изничтожить навигацию с пробками :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно сфоткать участок дороги. с которого не видно знаков.

Если отдавать в суд, то нужно составить "акт фотографирования" и написать ходатайство о приобщении фоток к материалам дела.

Также, написать жалобу на ИДПС, который не вписал статью в протокол.

Жалобу писать быстро, пока не прошло 10 дней. И писать в несколько мест.(Я вот, проворонил момент).

АКТ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ.doc

ЖАЛОБА на ИДПС.doc

о приобщении фотографий к материалам дела.doc

ХОДАТАЙСТВО о не использовании протокола АД.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью многоуважаемого ( а теперь и почти любимого :D Олега..он же Ol177) пообщался с юристом, он обещал помочь....

В пятницу идти на разбор....а завтра будет известно что мне там говорить, когда документы изучат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак куда я от Вас теперь денусь :rolleyes:

Ура!!!"Воланд" вернул права!!!Сам потом расскажет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!!! Почём?!? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег смотрю уже рассказал всё :D

Вобщем да..права я таки вернул...приехал туда...долго меня там мучали ибо у меня уже были 2 сплошные....сказали ждать начальника типа он решит в суд или штраф. Через час гдето ожидания ко мне подошел один из инспекторов, который там сидел и предложил пойти перекурить..ну я естественно согласился...ну дальнейший разговор думаю описывать нет смысла...и так все понятно...дал я этому доброму человеку 10т. рублев и заплатил штраф в 5 т. на чем собственно дело и закончилось.

И остался я без зарплаты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..дал я этому доброму человеку 10т. рублев

лучше бы в морду дал :angry: сами роем себе яму, а как же борьба с коррупцией ;)

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы в морду дал :angry: сами роем себе яму, а как же борьба с коррупцией ;)

сами? если бы я ему денюжку не дал, ходил бы пешочком от 4х до 6ти месяцев ( с учетом того, что я работаю водителем и это мой заработок) ..зато гордый, что поступил правильно да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коррупцией в полиции покончено. :D

Слава богу, что до ГИБДД еще не добрались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я ему денюжку не дал, ходил бы пешочком от 4х до 6ти месяцев

виноват - отвечай

с учетом того, что я работаю водителем и это мой заработок

это не оправдание, перед законом все равны

...зато гордый, что поступил правильно да? :D

а вот это - САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что до ГИБДД еще не добрались))

:D :D :D

это не оправдание, перед законом все равны

не бывает черного и белого,есть ещё серые цвета...подумайте над этим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы тут уголовники, как я погляжу :lol:B):blink::D

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

Об этом никто не подумал? ;)

А показательные процессы уже имели место....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А показательные процессы уже имели место....

Это называется-ПОДСТАВА! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланда поздравляю.

А оценку его действий дать не могу. Сам знаю что такое права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я полчаса убалтывал двух чувашских гаишников, когда обогнал грузовик по полосе, предназначенной для поворота налево... Шили встречку.

В итоге, когда я уже сломался и сказал, что надо как-то решать вопрос, потому что мне права нужны по-любому, они почему-то испугались и вернули мне права (говорят, у***ывай отсюда).

Я быстро-быстро умотал.

Так что в наших условиях, когда грозит лишение права управления (да еще и если права нужны для работы), - что тут сделаешь кроме как дашь взятку?

Другой вопрос, что у нас условия такие, что невольно можно нарушить. Но, как говорится, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы тут уголовники, как я погляжу

не мы такие, жизнь такая :D

суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...