Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

NEW! Обновления карт - Беларусь (17.08.2011)


Рекомендуемые сообщения

Беларусь 2.1 – Опубликован атлас Беларуси от производителя данных OOO "Тэрра", РУП Белгеодезия , включающий в себя карты: Минской, Витебской, Гродненской, Брестской, Гомельской, Могилевской областей. Основные изменения коснулись адресной базы и дорожного графа. В городах уточнена адресная привязка. Проведены обновления имеющихся городов. Добавлены следующие населенные пункты: Барановичи, Пинск, Воложин, Жлобин, Лида, Новополоцк, Полоцк, Светлогорск, Слоним, Кричев, Мозырь, Орша, Речица, Дзержинск, Кобрин. Добавлен граф на Барановичи, Пинск, Воложин, Жлобин, Лида, Новополоцк, Полоцк, Светлогорск, Слоним, Кричев, Мозырь, Орша, Речица, Дзержинск, Кобрин, Фаниполь, Столбцы, Ивацевичи, Береза, Житковичи, Лунинец, Иваново, Дрогичин, Волковыск, Вилейка, Молодечно, Сморгонь, Логойск, Лепель, Смолевичи, Барань, Марьина Горка, Новогрудок, Щучин, Скидель, Горки, Мстиславль, Климовичи. Длина дорожного графа составляет 163 000 км. Внесены изменения в контура населенных пунктов.

Все карты адаптированы для использования с СитиГИД 5.1.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Мда..... карты как бе обновили.... а ошибки как были - так и остались.

Интересно зачем я о них сообщал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщик ещё не передал новые данные, это техническое переиздание.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... вот ездил по Беларуси, наделал треков, предлагал эти данные для уточнения карт.

Ничего никому не надо оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что новых данных нам ещё не передавали.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: а передаются ли данные об ошибках в Белгеодезию?

Был прецедент что я сдал информацию об ошибках в СитиГИД,и в следующем обновлении это было учтено.

И что-то мне крайне сомнительно что на картах Белгеодезии указаны точки интереса.

Могу лишь предположить что СитиГИД добавляет их сам.

 

Повторяю своё предложение: я готов предоставить треки, которые я сделал при поездке по Беларуси. И указать еще раз известные мне ошибки.

Интересует?

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти треки есть в репортинговой, то необходимости в этом нет. Если их нет, то конечно сообщайте.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно присоединены треки.

Большая часть идёт по Беларуси, но так же попадает Псковская область и ЛО.

 

Замечания про косяки, предложения по правкам и пара точек интереса в псковской области - в соответствующей теме.

 

Самая большая проблем карт Беларуси - это отсутствие прорисовки районных центров. Из-за этого навигатор в каком-то городе заводит на встречку на улице с одностороннем движением.

 

Косяк карты Минска про дом 30 по пер.Корженевского так же в соответствующей теме,  там не один дом 30, а два 28 и 30. Так же пер.Корженевского не соединяется с Брестской улицей, сквозного проезда нет. Из-за этого меня навигатор завёл не туда куда надо, пришлось ехать в объезд.

Tracks.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за треки,

но пока пользуйтесь OSM картами Беларуси, они очень хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за треки,

но пока пользуйтесь OSM картами Беларуси, они очень хороши.

 

Вы хотите сказать что построится сквозной маршрут половина коммерческих карт + половина OSM ?  <_<

Кстати карты Белгеодезии тоже не плохи, проблема у них только в подробности отрисовки районных центров, ну и не всегда своевременно меняют свежепостроенные дороги.

Я конечно постараюсь их пнуть в очередной заезд на Минск, но это у них госконтора и реакция такая же как на пинания дохлого носорога.

 

А вот псковских мне реально жалко. карта совсем без присмотра.

Дорисуйте хотя бы их платные дороги и кусок грунтовки на Р18, этот кусок я показал в псковской теме. Это важно и полезно чтобы не пропустить переход с асфальта на грунт, обычно оно разбито до глубоких ям и если не быть предупреждённым можно что нить оторвать в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я совсем уже запутался. Покупал карты РБ для Ситигида. После нескольких поездок понял, что лучше чем OSM карт пока что нету. Можно ли использоваться одновременно и OSM карты и официальные? Или распихать их все в разные папки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите пожалуйста, я совсем уже запутался. Покупал карты РБ для СитиГИДа. После нескольких поездок понял, что лучше чем OSM карт пока что нету. Можно ли использоваться одновременно и OSM карты и официальные? Или распихать их все в разные папки?

Именно одновременно использовать нельзя. Можно скопировать на устройство и те, и другие и через менюкартаоткрыть одни включать, другие отключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно одновременно использовать нельзя.

А у меня планшет использовал обе сразу, пока я не обратил внимание на правильные здания, парковку и шлагбаумы у своей конторы :)

Только после этого отключил OSMовскую. Глюков не замечал несколько дней, пробки и корректуру получал исправно.

Ну, как-то так... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глюков не замечал несколько дней, пробки и корректуру получал исправно.

А мог например показывать одну карту, а маршрутизировать по другой.

Я на днях смотрел "лайтом" карту СПбиЛО. В свойствах пишет 14.2, а на карте вижу неправильный знак, про который писали давно. Хотел уж к Толику бежать. Посмотрел - а у меня подключены карты из двух папок, одна из них - 13.

Отключил - знаки в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то разговор ушёл в непонятную сторону ) Давайте обсудим карты Беларуси и внесение в них правок. которые эти карты улучшат ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Joss, Пирс - это не достающие дороги в д.Старое Село Белыничского р-на.

2014_05_03_gps.plt

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я совершенно уверен что в части картографии будет положен болт, но однако.....

 

 

ПЕРВОЕ:

 

С 1 июля платных автодорог в Беларуси станет больше

Некоторые категории машин по-прежнему будут ездить бесплатно.

С 1 июля 2013 года платными станут в общей сложности 815 км дорог Беларуси. Их список утвердило правительство постановлением №340 от 30 апреля. Плата за проезд будет приниматься с помощью электронных устройств, установленных в автомобилях. Её размер уже установлен и колеблется в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей – от 0,04 до 0,12 евро за 1 км.

Для получения устройства электронной оплаты владелец машины должен заключить договор пользования платной дорогой с «Белавтострада» и зарегистрировать свой автомобиль в системе электронного сбора платы.

Пока в Беларуси только одна платная дорога – М-1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации (Редьки).

 

Какие дороги будут платными?
  • М-1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки);
  • M-2 Минск - Национальный аэропорт Минск (от 15 до 42 км);
  • M-3 Минск - Витебск (от 9 до 41 км);
  • M-4 Минск – Могилёв (от 16 до 74 км);
  • M-5/Е 271 Минск - Гомель (от 21 до 65 км);
  • M-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Польши (Брузги) (от 12 до 51 км).

 

http://www.beltoll.by/ru/bel-toll/roads.aspx

 

Кто будет платить?

Использование электронной системы BelToll будет являться обязательным для водителей, управляющих следующими видами транспортных средств:

  • легковые пассажирские автомобили и микроавтобусы, зарегистрированные за пределами Таможенного союза с технически допустимой общей массой не более 3,5 т;
  • другие транспортные средства (грузовики, автобусы и дома на колёсах) с технически допустимой общей массой более 3,5 т.

 

Тарифы: http://www.beltoll.by/ru/bel-toll/rates.aspx

 

Кто сможет ездить бесплатно?

Для водителей автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн из стран Таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) проезд останется бесплатным.

От платы за проезд по платным дорогам также освобождаются:

  • мопеды и мотоциклы;
  • зарегистрированные на территории Беларуси колёсные тракторы и самоходные машины;
  • транспортные средства оперативного назначения;
  • транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
  • маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров;
  • транспортные средства, используемые в целях оказания медицинской помощи, ликвидации ЧС или перевозок грузов гуманитарной помощи.

 

http://www.beltoll.by/ru/bel-toll/no-fees.aspx

 

 

ВТОРОЕ:

 

Проехал тут по дорогам Беларуси почти что изрядно. Хочу констатировать факт установки БОЛЬШОГО числа стационарных камер видеофиксации. Собственно их навтыкали во многих населённых пунктах, через которые проходят крупные скоростные дороги и где скорость ограничена знаками. А так же встречаются на дорогах районного значения в населённых пунктах, особенно на опасных участках с ограничением скорости.

 

Если собрать информацию о камерах и нанести на карту, то это может послужить некоторым стимулом для организации спроса на сервис. Штрафы то мало кто любит платить, а письма счастья по Беларуси рассылать начали регулярно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БукаШка, спасибо за инфу, но я до сих пор не понимаю - почему в "SpeedCamOnLine.ru" нет Беларуси? Почему на форуме нет ветки про камеры Беларуси? Ведь многие форумчане ездят туда отдыхать или к родственникам/друзьям. И как говорится: с миру по нитке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но что картографии с этим делать?

 

Рисуйте карты. Если Белгеодезия не обновляет карты - рисуйте своими силами. Размечайте дороги согласно их категориям. Ставьте соответствующий реалиям скоростной режим. Ставьте метки стационарных камер видеофиксации.

 

 

БукаШка, спасибо за инфу, но я до сих пор не понимаю - почему в "SpeedCamOnLine.ru" нет Беларуси? Почему на форуме нет ветки про камеры Беларуси? Ведь многие форумчане ездят туда отдыхать или к родственникам/друзьям. И как говорится: с миру по нитке...

 

Собственно почему СитиГид не распространён в Беларуси - мне совершенно понятно. Собственно проблема пробок - не актуальна. Их если и есть, то только в Минске и то так себе пробочки. Ну можно еще в каких областных городах в час пик немножко кое-где постоять.

Камер навтыкали буквально в последние месяцы. Знают о камерах больше местные, сам я когда ехал то видел пару-тройку всего, об остальных мне рассказали и я их только тогда увидел когда знал где они стоят.

По рассказам местных - письма счастья приходят. Однако дороги весьма хорошие, что провоцирует движение с превышением  :rolleyes:

Собственно получить кусочек рынка можно получить за счёт актуальных карт, разметки камер видеофиксации, а так же могут быть интересны тем кто попадает под оплату платных дорог. Их можно объехать по менее значимым дорогам.

Что касается "с миру по нитке", то сколько я предлагал инфы, предлагал треки, предлагал информацию по косякам - никому ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД не занимается созданием карт.

 

Да мне всё равно кто занимается. Организуйте процесс чтобы кто-то занимался и поддерживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД не занимается созданием карт.

Тогда зачем баг-репорт по картам у СитиГида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки исправляют издатели карт и кроме того, мы делаем корректуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки исправляют издатели карт и кроме того, мы делаем корректуры.

Про корректуры я и забыл, точно.

Просто судя по форуму - кроме Москвы и Петербурга с их окрестностями, на остальные карты как-то не уделяют внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...