Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Замечание первое:

---------------------------

Если Вы создали несколько точек маршрута, то в пункте меню "точки маршрута" отображаются:

Пример 1:

Старт= (Точка в Лен.области) отображается : Санкт-Петербург и об...

1точка=(в СПб, автовокзал) отображается: наб.Обводного канал...

Финиш=(в Вологодской обл.) отображается : Санкт-Петербург и об... (???=Неверно)

Пример 2:

Старт= (Точка в Новгород.обл.) отображается : Новгородская област...

1точка=(в Вологодской обл.) отображается: Новгородская област... (???=Неверно)

Финиш=(в Санкт-Петербурге) отображается : Новгородская област... (???=Неверно)

Кстати, если использовать клавиши перемещения вправо-влево, когда стоишь на любой из этих трех точек в примере 2, то полная надпись такая: Новгородская область (2011-08-16 00:02)

(в скобках: дата и время создания / корректировок точек) - которые абсолютно не нужны, а вот

точный АДРЕС - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен, название КАРТЫ - не обязательно (но если указывать, - то верно)

--------------

Теперь второе замечание:

В "Точках маршрута" в первую очередь должен быть ЧЕТКО (и сразу, а не перемещением) ВИДЕН точный АДРЕС точки (или название её из "ЗАКЛАДКИ"), а не название карты (где расположена точка, и уж тем более карты загруженной в настоящее время).

Изменено пользователем K2008
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая особенность проявилась (карты и программа последние обновленные, версия под WinMobile):

пробую посмотреть маршрут заранее из дома (из квартиры).

Соответственно, зверек спутников не видит и своего положения на карте не знает.

Поэтому задаю поиском или закладками старт маршрута и финиш маршрута "руками".

Так вот, если сначала задать финиш маршрута, а потом старт маршрута - всё просчитывается и отображается нормально.

А если наоборот - то за старт программа принимает последнее известное ей положение на карте.

Что довольно странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому задаю поиском или закладками старт маршрута и финиш маршрута "руками".

Так вот, если сначала задать финиш маршрута, а потом старт маршрута - всё просчитывается и отображается нормально.

А если наоборот - то за старт программа принимает последнее известное ей положение на карте.

Что довольно странно.

Я всегда вначале задаю ФИНИШ. Старт очень часто вообще не задаю.

Но в этом топике в качестве ЗАМЕЧАНИЯ претензия к указанию названий точек в "РЕДАКТИРОВАНИИ МАРШРУТА"....

Кстати, есть ЕЩЁ одно ЗАМЕЧАНИЕ к разработчикам ПО:

-----------------------------------------------------------------------------------

3) Если Вы решили сделать ЗАКЛАДКУ какой-либо точки, то при РЕДАКТИРОВАНИИ (вводе названия точки), навигатор после ввода каждых 2 символов уходит в "поиск маршрута"....

Зачем он это делает? Ведь я ничего не менял, да и маршрут уже давно был найден...

Считаю, что если Вы зашли в какой-либо (ЛЮБОЙ !!!) пункт меню, то "навигация" должна в этот момент "отключаться", ибо все это делается во время остановки / стоянки (иначе Вы просто совершите ДТП).

4) При любом изменении маршрута или точек маршрута ВЕСЬ маршрут "перепрокладывается" заново. Вроде бы это правильно... Но если Ваш маршрут длинный и/или находится на РАЗНЫХ картах, то ВРЕМЯ "поиска нового маршрута" часто составляет 1-2 МИНУТЫ !!! (А теперь см. предыдущий мой пункт)... :angry: Причём в это время КПК НЕ РЕАГИРУЕТ вообще ни на одну кнопку... Т.е. даже "выключить" спутники не получается... :angry:

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый маршрут может искаться после получения свежих пробочных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и пробки не принимать, пока юзер лазает по меню.

2хминутного поиска маршрута у меня, пожалуй, не было, но периодический "поиск маршрута" при меню-серфинге немножко мешает.

В общем, 3-й пункт у К2008 мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перепрокладка маршрута периодически "достает". Встанешь на светофоре, навигатор теряет один спутник, находит другой, получает свежие данные о пробках и вот оказывается ты "едешь" уже в другую сторону и тебе надо якобы через сто метров разворачиваться, что бы вернуться на маршрут, с которого ты и не уходил. Получается, что информацию о предыдущем направлении движения и маршруте СГ просто забывает как ненужный хлам?

Еще одна большая просьба к разработчикам, о чем писалось уже не раз, если не можете убрать оповещение об обновлении карт которые мне не нужны и никогда не понадобяться, то сделайте хотя бы что бы оно автоматически убиралось с экрана, не отвлекая на нажатие кнопки "скрыть". При движении на скорости это может быть небезопасно. Хотя зачем мне обновление карты Тьмутараканьской области я не понимаю.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет реакции на жалобы пользователей о "незапоминании" изменённых настроек, на попытку после включения строить маршрут к финишу, который уже был успешно достигнут в прошлом сеансе работы. Говорят - выходите всегда через "Выход".

Обычно мне нужно просто выключить устройство в конце работы. По рекомендациям, для того чтобы отключить устройство, сначала я должен выйти из СГ Выходом, потом отключить устройство. Это неудобно и нелогично.

Предложение: Кроме "Выхода", сделайте кнопку "Отключить", по которой будут запомнены настройки и аппаратно отключено устройство (по одному нажатию).

Совсем хорошо - Вариант Иго: по отключению внешнего питания предлагать отключить устройство, через 10сек отключится само (естественно, с сохранением настроек).

2. Перед отключением запоминайте текущее ребро и ориентацию автомобиля на ребре. После включения на этом же ребре первоначальную ориентацию автомобиля на ребре, для выбора направления прокладки маршрута, берите из сохранённых данных.

3. К предыдущему посту:

Возможно Вы не можете определить уровень сигнала GPRS. Но Вы последовательно получаете с приёмника отметки координат и видите флуктуации (случайные отклонения) получаемых координат. При увеличении флуктуаций, задержите принятие решения о том, что автомобиль изменил направление движения по ребру на противоположное.

Изменено пользователем andrej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...