Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

КПК стал плохо ловить спутники (до 40мин)!


Рекомендуемые сообщения

Последнее время мой КПК (HTC-P3470) стал ОЧЕНЬ долго искать спутники (до 40 мин), причем я ехал на машине вдоль Невы (т.е. пространство было открытым).

Перезагрузка КПК помогает в 50% случаях.

Количество файлов в каталоге Windows постоянно растет, их сейчас стало уже 2750. Никакими программами, кроме СГ я на КПК не пользуюсь, так что рост количества файлов я связываю только с работой СГ.

Здесь есть какая-то взаимосвязь?

Можно ли как-то "почистить КПК, чтобы ускорить его работу?

Что происходит с поиском спутников? Это связано с замедлением общей работы КПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. Оказалось, из-за того, что я повесил рядом видеорегистратор.

Переместил его к краю лобового стекла (подальше от КПК), - все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время мой КПК (HTC-P3470) стал ОЧЕНЬ долго искать спутники (до 40 мин), причем я ехал на машине вдоль Невы (т.е. пространство было открытым).

Перезагрузка КПК помогает в 50% случаях.

Количество файлов в каталоге Windows постоянно растет, их сейчас стало уже 2750. Никакими программами, кроме СГ я на КПК не пользуюсь, так что рост количества файлов я связываю только с работой СГ.

Здесь есть какая-то взаимосвязь?

Можно ли как-то "почистить КПК, чтобы ускорить его работу?

Что происходит с поиском спутников? Это связано с замедлением общей работы КПК?

1. Количество файлов в Windows - не от СитиГИДа.

2. Ускорить работу поиска GPS - у вас есть программа QuickGPS - попробуйте воспользоваться ей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ускорить работу поиска GPS - у вас есть программа QuickGPS - попробуйте воспользоваться ей.

Вряд ли это может ускорить поиск спутников на 40 минут. У меня это ускорило на 3-5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это может ускорить поиск спутников на 40 минут. У меня это ускорило на 3-5 мин.

У меня это ускоряет с 2-3 минут до запуска и до 10-60 сек. после запуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. Оказалось, из-за того, что я повесил рядом видеорегистратор.

Переместил его к краю лобового стекла (подальше от КПК), - все заработало.

Это возможно, если видеорегистратор с GPS-приёмником. И то, что-то не очень понятно...

Предполагаю, что у тебя было ВЛИЯНИЕ работы гетеродинов (но вообще-то они внутри м/схем и, к тому же, скорее всего, не содержат катушек, - а значит влять не должны) или влияние работы задающих кварцевых генераторов друг на друга работающих на ОЧЕНЬ близких частотах (такое возможно, хотя и крайне маловероятно. К тому же это говорит о том, что одно из устройств у тебя работает "на грани", т.е. чувствительно ко всякого рода помехам, - в данном случае э/магнитным).

В данном случае, как я понимаю, у тебя одно устройство должно было работать НОРМАЛЬНО, а второе (более чувствительное к помехам) - "сбиваться" или даже не работать совсем.

У тебя так было?

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня в чём-то схожая проблема с моим стареньким КПК Acer n35, со встроенным приёмником и откидной антенкой. В качестве глушилки сигнала выступала мультимедиа-магнитолла с DVD, телеком и прочей лабудой, причём сигнал GPSа пропадал при включении в прикуриватель штатного зарядника, восстанавливался при выдёргивании шнура из КПКшки. :blink: Пару дней не мог понять, что вообще происходит, потом придумал решение - шнур убирать от экрана магнитоллы, цеплял его за крутилку громкости, помогало. :) Причину, почему раньше работало и вдруг перестало, так и не локализовал до момента, пока питание с зарядника не пропало - оказалось, минусовой провод переломился, видимо последние дни работал через последние целые волосинки, заодно вылавливая все помехи от магнитоллы (ведь её мультимедиа часть по большому счёту - маленький компьютер). После восстановления провода глюки с этими помехами пропали, аппаратец проработал ещё приличное время, пока я ему антену случайно не отломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Последнее время мой КПК (HTC-P3470) стал ОЧЕНЬ долго искать спутники (до 40 мин), причем я ехал на машине вдоль Невы (т.е. пространство было открытым).

Перезагрузка КПК помогает в 50% случаях.

Количество файлов в каталоге Windows постоянно растет, их сейчас стало уже 2750. Никакими программами, кроме СГ я на КПК не пользуюсь, так что рост количества файлов я связываю только с работой СГ.

Здесь есть какая-то взаимосвязь?

Можно ли как-то "почистить КПК, чтобы ускорить его работу?

Что происходит с поиском спутников? Это связано с замедлением общей работы КПК?

А я вчера купил HTC HD 2... Вообще не ловит спутники. На каком порту GPS висит и какая скорость? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно, если видеорегистратор с GPS-приёмником. И то, что-то не очень понятно...

Приемник на приемник влиять не может, так как ничего не излучает.

На качество приема радио и gps сигнала влияет блок питания видеорегистратора.

Есть некоторые модели импульсных блоков питания, которые глушать gps сигнал.

PS тоже заметил, что последнее время плохо ловятся спутники. грешил на облачность.

Сити Гид не при чем. ловлю спутники на gps gate. Сити Гид ловит даже быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я вчера купил HTC HD 2... Вообще не ловит спутники. На каком порту GPS висит и какая скорость? Кто знает?

Позвони мне. :) Я тебе всё расскажу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони мне. :) Я тебе всё расскажу. :)

Спасибо. :D Но я уже давно разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm,

Даня, ты что - в командировке был? 3 недели прошло... :)

А вдруг человек проблему не решил, а я могу и помочь, ежели что. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...