Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ стал хуже мониторить засады?


Рекомендуемые сообщения

Первый раз познакомился с СГ года 2 назад, когда с другом ехали из Выборга из навигатор со 100% точностью показал все засады. Это произвело на меня неизгладимое впечатление, которое в итоге и привело к покупке данной программы.

Но последнее время ситуация координально изменилась. Сейчас неотмеченные на карте ДПС появляются все чаще и чаще, я уже стал опасаться и всегда притормаживаю в местах возможных засад, хотя еще год назад пролетал там незадумываясь.

Возможно владельцам сервиса стоит обратить внимание на данный аспект, ведь получение актуальной информации о засадах ДПС является огромным конкурентным преимуществом перед остальными сервисами.

И еще один момент - по поводу пользовательских DPOI - сколько раз ни отмечал ДПС, на карте метка так и не появлялась. На сколько я понимаю каждое сообщение проходит пиемодерацию что очень тормозит весь процесс и сообщения теряют свою актуальность. Не лечше ли дать возможность людям которые активно пользуются программой дать возможность выставлять метки без премодерации, а кто будет злоупотреблять - блокировать данную возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проверял тоже по пути на псковщину. Засады отмечены действительно далеко не все.

После того, как ГАИшника проставлял я сам, он тоже не появлялся Я успевал уехать оч.далеко, приходилось карту отматывать назад- никого, перезагружал СГ- никого. Потом решил ткнуть еще одного, выдуманного)) В итоге через какое-то время появились оба. Думаю в итоге минут 20 прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка ДПОИ появляется с задержкой на устройстве, которое выставило ДПОИ, на остальных устройствах появляется в течении минуты. Мы исправим это неудобство в будущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка ДПОИ появляется с задержкой на устройстве, которое выставило ДПОИ, на остальных устройствах появляется в течении минуты. Мы исправим это неудобство в будущих версиях.

а если перезагрузить программу? Должно же появиться? Я пробовал несколько раз- ничего не было. Появилось намного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Первый раз познакомился с СГ года 2 назад, когда с другом ехали из Выборга из навигатор со 100% точностью показал все засады. ...

2 года назад вроде как не было ДПОИ (отметок о засадах)

...Сейчас неотмеченные на карте ДПС появляются все чаще и чаще, ...

Возможно владельцам сервиса стоит обратить внимание на данный аспект, ...

Это больше зависит не от владельцев сервиса, а от пользователей программы. Засады отмечают именно пользователи. =стали меньше отмечать.

Да и ДПС на Скандинавии не так и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад навигаторы только набирали оборот и СГ также, поэтому каждый водитель у кого был навигатор(тогда их было не так уж много)при проезде засады ставил отметку ДПС, предупреждая других. Сейчас навигатор практически в каждой машине и многие водители игнорируют предупреждать других, да и DPOI работает плохо. Рекомендую занести ДПС в Qulck, оттуда предупреждение появляется сразу.

Меня интерисует другой момент, камеры слежения. Два года назад при прибдижении к данным обьектам, звучало голосовое сообщение "приближение к камере слежения" и если кто помнит в голосовых сообщениях были 33 камеры, на данный момент в этой графе камер нету, они есть только "места интереса" - "дорожные знаки" (283 камеры). Но теперь нет предупреждения о приближении к камере слежения. Кто-нибудь может сказать почему?

И ещё, в старой версии СГ если вам нужна какая-нибудь школа, без проблем, сейчас вы не найдёте ни по адресу, ни по номеру. Почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интерисует другой момент, камеры слежения.

Вот тема Здесь можно скачать файлик с камерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую занести ДПС в Qulck, оттуда предупреждение появляется сразу.

Так оно так и есть.

Нажимаешь "ДПОИ" - "ДПС".

или

Нажимаешь "Q" - "ДПС".

Какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад при прибдижении к данным обьектам, звучало голосовое сообщение "приближение к камере слежения" и если кто помнит в голосовых сообщениях были 33 камеры, на данный момент в этой графе камер нету, они есть только "места интереса" - "дорожные знаки" (283 камеры). Но теперь нет предупреждения о приближении к камере слежения. Кто-нибудь может сказать почему?

потому, что их надо включить!

голосовые предупреждения включаются в меню\настройки\звук или голосовые предупреждения\....

- о приближении к объекту .. выбираете сколько Вам надо

- а также к .. конкретно для Вашего вопроса "радары", а также можете поставить и другие метки, например посты ДПС

ЗЫ это все я рассказал про версию 5.1, какая у Вас мне неизвестна, по этому настройки могут и отличатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все потому, что надо знать:

версия СГ?

версия карты?

и не надо писать что все последнее!

а если все последние, то меню\поиск\места интересов\образования (кнопка выбрать)\..и вот они "школы и дошкольные учебные заведения"

Это "Beta Testing Group" такая вежливая?

Кому НАДО знать? "надо" писать "не надо" писать.

Нечего командовать! Не хотите отвечать - молчите.

Навигация в программе не из удобных, и мне кажется, что это вам лично все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как добавить информацию о засаде ГИБДД?

Если делать это добавлением новой DPOI, то отметка ставится в месте текущего нахождения. А как указать её в произвольной точке?

Программа СГ 5.0.401 версия 28.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как добавить информацию о засаде ГИБДД?

Если делать это добавлением новой DPOI, то отметка ставится в месте текущего нахождения. А как указать её в произвольной точке?

Программа СГ 5.0.401 версия 28.2

никак, и слава богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда глубокий смысл отметок о ДПС?

Встречный вопрос: а каким образом Вы узнаете о засаде ДПС, если непосредственно через это место не проедите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а каким образом Вы узнаете о засаде ДПС, если непосредственно через это место не проедите?

Проезжаю, вижу засаду и чтобы было всё достоверно тут же должна ткнуть (и не один раз) в навигатор. Согласитесь, далеко не всегда это возможно.

Вопрос не праздный, вчера была оштрафована за скорость и, от'ехав от гаишников, хотела предупредить о засаде, ан нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользование навигатором, видимо уже, подразумевает "тыканье" его в разные места, когда Вы находитесь на маршруте.

Ну, не успели поставить отметку, и ладно. В Петербурге есть кому поставить ее, практически, вслед за Вами. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжаю, вижу засаду и чтобы было всё достоверно тут же должна ткнуть (и не один раз) в навигатор. Согласитесь, далеко не всегда это возможно.

Не смогли, ну и ладно - следующий поставит метку. А если пост снимут к тому времени, когда Вы сможете метку поставить? :)

Вопрос не праздный, вчера была оштрафована за скорость и, от'ехав от гаишников, хотела предупредить о засаде, ан нет...

Не нарушайте ПДД - и не надо будет никаких ДПОИ :) А предупредить о засаде могли бы еще до того как отъехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжаю, вижу засаду и чтобы было всё достоверно тут же должна ткнуть (и не один раз) в навигатор. Согласитесь, далеко не всегда это возможно.

Вопрос не праздный, вчера была оштрафована за скорость и, от'ехав от гаишников, хотела предупредить о засаде, ан нет...

ну ткните попозже, метров на 300-500, ничего страшного. Не обязательно ведь абсолютно точно указывать. Главное- предупредить.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ведь абсолютно точно указывать. Главное- предупредить.

Так предупреждать-то будет уже не о чем, т.к. начнет предупреждать, когда Вы уже вплотную подъедете к засаде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок на карте-то видно.

Кстати говоря, достаточно в саму иконку ДПОИ тыкнуть вовремя, СГ ведь запоминает именно позицию входа в меню.

А выбрать тип ДПОИ можно уже потом, хоть через 500 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок на карте-то видно.

Ну, конечно, мне заняться во время движения больше нечем, как только непрерывно смотреть на экран и ждать, когда появится значок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...