Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Глюк со скоростью при проигрывании треков


Рекомендуемые сообщения

Обнаружилось, что в меню 5-ой версии СитиГида (5.1.190) "Функции" - "Список треков" появилась возможность проиграть записанные треки. Функция мне понравилась, но за исключением отображаемых значений скорости, которые постоянно превышают 150 - 200 км/ч. Во время движения GPS измеряет скорость верно. Значит либо записываются в трек неверно, либо отображаются при проигрывании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим на экран и находите чёрные плюсик и минусик - тыркаем их до устраивающей скорости.

Читайте FAQ и HELP.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим на экран и находи чёрные плюсик и минусик - тыркаем их до устраивающей скорости.

Читайте FAQ и HELP.

1. Во время проигрыша трека при нажатии клавиш + и - меняется масштаб карты. Какие плюсик и минусик Вы имеете в виду не понятно.

2. FAQ, уважаемые разработчики, составлен на мой взгляд бестолково, т.к. найти ответ на интересующий вопрос не возможно. Единственный краткий мануал по Android версии я нашел, но это лишь краткий обзор основных функций и не более того. Если я не прав, укажите ссылку на другой источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Во время проигрыша трека при нажатии клавиш + и - меняется масштаб карты.

:wacko: действительно ...... + и - работают на изменение скорости, только при проигрывании маршрута

а как изменить саму скорость проигрывания трека? (присоединяюсь к вопросу)

PS : у меня скорость в треке отображается нормально (вер. 5.0..401)

Изменено пользователем Natalia_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил.

При проигрывании ТРЕКА плюс и минус работают.

Скорость увеличивается и уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим на экран и находите чёрные плюсик и минусик - тыркаем их до устраивающей скорости.

Читайте FAQ и HELP.

FAQ и HELP - не обязательно только для андроида. Для WM тоже подойдёт.

И ещё раз перечитайте то, что я написал - я выделил нужное слово.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :( У меня на LG GT540 на версии 5.1.190 плюсик и минусик в левом верхнем углу, отвечающие за скорость проигрывания, отображаются только при проигрывании маршрута. При проигрывании треков они не отображаются. Правда есть одна особенность: если во время проигрыша трека выбрать на карте новую точку финиша (т.е. перейти в проигрыш маршрута), то они сразу появляются. Если это только на моей модели смартфона, а всех остальных всё работает, то мне тогда совсем не понятно :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим на экран и находите чёрные плюсик и минусик - тыркаем их до устраивающей скорости.

Очень внимательно смотрел на экран и все устройство, даже переворачивал обратной стороной - никаких черных плюсиков-минусиков в режиме проигрывания трека.

Кроме того, в режиме проигрывания трека в верхнем левом углу жирным должна показываться реальная скорость движения (тем более, дописано км/ч), которая не должна зависеть от скорости проигрывания трека. У меня на грунтовке показывало за 250... если мне скажут, что это фича, я буду вопить от восторга

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... А чего это должна показываться реальная? Когда так было?

А в режиме "демо" плюсик и мнусик есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... А чего это должна показываться реальная? Когда так было?

А в режиме "демо" плюсик и мнусик есть?

Во время проигрывания демо всё работает как и при проигрыше заданного Маршрута, и поэтому + и - в левом углу присутствуют.

Проблема возникает только с треками.

Возникает резонный вопрос: какая скорость отображается при проигрыше трека? скорость воспроизведения трека? (по аналогии с маршрутом) или сохраненная в треке скорость движения? Как я понимаю это скорость воспроизведения. По-моему, с точки зрения документирования трека, было бы ещё интересно видеть реальную скорость движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема возникает только с треками.

Возникает резонный вопрос: какая скорость отображается при проигрыше трека? скорость воспроизведения трека? (по аналогии с маршрутом) или сохраненная в треке скорость движения? Как я понимаю это скорость воспроизведения. По-моему, с точки зрения документирования трека, было бы ещё интересно видеть реальную скорость движения.

А Вы откройте файл трека и посмотрите, есть ли там временные отметки? Если есть - то теоретически программа сможет рассчитать с какой скоростью Вы ехали, ну а если нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы откройте файл трека и посмотрите, есть ли там временные отметки? Если есть - то теоретически программа сможет рассчитать с какой скоростью Вы ехали, ну а если нет...

Да в трековых файлах присутствуют данные о дате и времени.

Тогда было бы интересно проигрывать треки, имитируя истинную скорость движения, а кнопками +/- ускорять или замедлять скорость воспроизведения (как пожелание).

Но для этого нужно сделать эти кнопки видимыми при проигрыше треков.

И ещё остается вопрос по поводу "битых" нулевых координат (0.000000) в треках (вызванные видимо сбоями GPS).

Именно они становятся причинами косяков как при отрисовке трека на карте, так и при расчётах Дорожного компьютера.

Существует ли возможность программно игнорировать их, не регистрируя в треке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что формат треков только-только изменили.

Совсем недавно они были только с координатами.

Формат изменили, а вот пользоваться всеми его прелестями программу ещё не научили. Нужно ждать.

Это потребует переписать проигрывание трека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...