Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Как установить СГ на навигатор Explay PN-985? Инструкция по установке с асйта мной прочитана но она не помогла!

Изменено пользователем Niloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно проблема?

У меня опыт установки на СЕ устройства мизерный (один раз на пионер ставил), но проблем вообще не обнаружил.

Судя по инструкции на Ваш аппарат (http://www.explay.ru/LT-data/explay_item_009/device_manual_0006107.pdf) порядок такой:

1. папку Cityguide_inet сохраняем на карту памяти (лучше переименовать ее в CITYGUIDE)

2. В ней создаем папку MAPS, в которую сохраняем скачанные карты.

3. В меню самого навигатора жмем НАССТРОЙКИ - Адрес навигационн.... Вводим путь к файлу StorageCard\Cityguide\cityguidece.exe

Если мануал не врет - этого должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В навигаторе есть возможность установки 3-х программ!!! Две уже установлены по умолчанию в системе стоит навител на карте igo! в мануале написано что если вы хотите поставит еще себе сити гид то скопируйте прогу на карту и обзовите ситигид и все пойдет, так как 3-я кнопка запрограмирована именно под ситигид! все сделал как написано-ситигид не идет! переименовал сити гид в мобилнавигатор и все пошло но тогда приходится igo сносить потому что он и есть мобилнавигатор! А хочется что бы как и написано три проги были одновременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, п.4.1 я там видел.

То есть папку на карте создаете именно Cityguide?

И EXEшник в ней именно CitiGuideCE.exe? (хотя тут вероятность случайно изменить - весьма низка)

А кстати, попробуйте покопать на карточке и в устройстве в корне - не валяется какой-нибудь файл типа shell.ini или autorun (названия предположил просто по аналогии с другими навиками) - может в нем чего прописано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.....у Вас стоит обычное меню или альтернативное? от этого и будем плясать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все стоит обычное на карте нет файлов ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все стоит обычное на карте нет файлов ini

они не на карте должны быть, ЕМНИП, а в самом устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в эксплеях их может и не быть - типа штатные названия папок (Navitel, MobileNavigator и Cityguide) вбиты в мозгах. И надо просто им соответствовать.

Но в мануале есть раздел про настройку пути к навигации, из чего я делаю вывод, что какая-то возможность настройки все-таки существует. И подозреваю, что пути должны храниться в каком-то файле.

Вторая шальная мысль такая -

в мануале про дефолтные пути к программам написано примерно так:

для Ситигида - SDMMC\Cityguide\CityguideCE.exe,

для IGO - \SDMMC\Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe

То есть в одном случае со слэшом, в другом - без. Явная опечатка.

Вот и думаю, может китайцы и в ИНИ-файл с такой же опечаткой строчку вписали.

Вот он путя и не видит. Предположение конечно идиотское, но других пока нету...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть во внутреней памяти файл SHELL.ini вот его содержание:

\residentFlash\SHELL\shell.exe

но ни папки SHELL ни файла shell.exe я не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать прогнать по аппарату поиск всех файлов например с текстом "mobilenavigator"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, вот попытка вылечить беду:

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=18237&st=0&p=160993&#entry160993

Но вот это нагоняет пессимизм...:

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=20043&st=0

Раз уж в сервис-центре не смогли...

Если только поискать альтернативное меню/авторские прошивки... (на gps-club или на 4pna)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

здравствуйте! Помогите устоновить ситигид на

Explay PN-975 !!!

Посмотрите тут:

Там про 990, но у 975-го такой же выбор из 3-х программ. Так что вероятно если папка будет называться CityGuide, а программа в ней "CityGuideCE.exe", то кнопка "Карта2" скорее всего поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В моей моделе Ситигид установлен по умолчанию и заведен на первую кнопку,эта кнопка в отличии от 2 и 3 имеет возможность настройкт ее на любой файл через меню настройки навигатора.

Чтоб запускать другие навигационные программы на моей моделе папка второй кнопки на карточке памяти должна называться "MobileNavigator" и так же должен называться экзешник нивигационной программы.

Третья кнопка ведет к папке с названием "NaviTel", опять же не зыбаваем переименовывать exe файл в данной папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

EXPLAY PN-985 не обнаружил программу, загруженную на SDMMC с картами содружество.

Как надо загружать? Как прописать путь, чтобы кликнув по иконке Карта 3, навигатор заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так пробовали?

Пример: Вы загружаете на SD карту дополнительные программы,

прописывая для них пути.

Для IGO: “SDMMCMobileNavigatorMobileNavigator.exe"

Для Cityguide: "SDMMCCityGuideCityGuideCE.exe"

Для выбора интересующей Вас карты кликните по иконке:

Для Nаvitel, кликните по иконке Nаvitel

Для IGO , кликните по иконке Карта 2

Для Cityguide, кликните по иконке Карта 3.

То есть надо создать папку CityGuide, и в нее скинуть все содержимое СГ папки (в том числе папку MAPS)

Если не получится, то можно попытаться переименовать СГ-шную папку в MobileNavigator, а ЕХЕшник в ней (CityGuideCE) - в MobileNavigator.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала всё сделал по инструкции, к PN-985. Потом по инструкции, которая приходит с программой - если же задать путь к навигационной программе невозможно, то следует переименовать папку с дистрибутивом навигационной программы (CityGuide_INET или CityGuide_NOINET) и исполняемый файл (CityGuideCE.exe) например, в MobileNavigator и MobileNavigator.exe соответственно – глухо Пробовал прописать путь в PN-985 через – Настройки-->Адрес навигационной программы. Видит только ResidentFlesh c установленной в ней при покупке программой. Хотя музыку с SDMMC можно слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка – неважно, какая. Загрузил в SDMMC папку с дистрибутивом навигационной программы CityGuide_INET. Переименовал её в CityGuide, в ней создал папку Maps, загрузил в неё карты России. Исполняемый файл CityGuideCE переименовал в CityGuideCE.exe Нажал кнопку Карта 3 в меню навигация, появилось сообщение – программа не найдена. Оставил родное название CityGuideCE Нажал кнопку Карта 3 в меню навигация - сообщение не появилось, но программа не раскрылась. Продолжил своё истезание.

Загрузил демоверсию программы, которая не описана в инструкции к PN-985. Переименовал папку с дистрибутивом навигационной программы , в MobileNavigator и исполняемый файл в MobileNavigator.exe . Нажал кнопку Карта 2 в меню навигация, появилось сообщение – программа не найдена. Добавил в папку MobileNavigator исполняемый файл с родным названием. И убрал ".exe" в MobileNavigator.exe. Стало 2 файла. Но после этих манипуляций демоверсия заработала.

Изменено пользователем r1p9p59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял программы - Сити Гид с демоверсией местами. Сити Гид на 2-ую кнопку. Переименовал папку CityGuide на MobileNavigator. Исполняемый файл CityGuideCE скопировал, и копию переименовал в MobileNavigator.exe, а исполняемый файл - в MobileNavigator. Получил 2 файла.

2-кнопка заработала. Сити Гид открылась.

На 3-ей кнопке демоверсия. Папка переименована в CityGuide. В папке четыре исполняемых файла – CityGuideCE, CityGuideCE.exe и CityGuide, а также файл с родным названием. При нажатии 3-ей кнопки раздаётся щелчок, кнопка выделяется, сообщение: «программа не найдена» не появляется, но программа не раскрывается. В общем, на 3-й кнопке полный мрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполняемый файл CityGuideCE переименовал в CityGuideCE.exe

У меня складывается дурацкое впечатление, что у Вас просто не показываются расширения.

Иначе чем обЪяснить, что исп.файл изначально назывался CityGuideCE? Видимо, при переименовании, Вы его делаете фактически CityGuideCE.exe.exe

Естественно, он не работает. Я бы эти операции делал через кард-ридер ТоталКоммандером. Тогда, возможно, CityGuideCE.exe.exe (и аналогично Mobilenavigator.exe.exe) можно грохнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается дурацкое впечатление, что у Вас просто не показываются расширения.

Иначе чем обЪяснить, что исп.файл изначально назывался CityGuideCE? Видимо, при переименовании, Вы его делаете фактически CityGuideCE.exe.exe

Естественно, он не работает. Я бы эти операции делал через кард-ридер ТоталКоммандером. Тогда, возможно, CityGuideCE.exe.exe (и аналогично Mobilenavigator.exe.exe) можно грохнуть...

Обязательно попробую. Но у меня есть файл без ".exe" в папке CityGuide, следовательно получается файл CityGuideCE.exe и программа должна работать.

Изменено пользователем r1p9p59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей моделе Ситигид установлен по умолчанию и заведен на первую кнопку,эта кнопка в отличии от 2 и 3 имеет возможность настройкт ее на любой файл через меню настройки навигатора.

Чтоб запускать другие навигационные программы на моей моделе папка второй кнопки на карточке памяти должна называться "MobileNavigator" и так же должен называться экзешник нивигационной программы.

Третья кнопка ведет к папке с названием "NaviTel", опять же не зыбаваем переименовывать exe файл в данной папке.

не зыбаваем переименовывать exe файл в данной папке - с этого места можно по подробнее. Но 3-я кнопка расчитана на папкуCityGuide.

Поменял программы - Сити Гид с демоверсией местами. Сити Гид на 2-ую кнопку. Переименовал папку CityGuide на MobileNavigator. Исполняемый файл CityGuideCE скопировал, и копию переименовал в MobileNavigator.exe, а исполняемый файл - в MobileNavigator. Получил 2 файла.

2-кнопка заработала. Сити Гид открылась.

На 3-ей кнопке демоверсия. Папка переименована в CityGuide. В папке четыре исполняемых файла – CityGuideCE, CityGuideCE.exe и CityGuide, а также файл с родным названием. При нажатии 3-ей кнопки раздаётся щелчок, кнопка выделяется, сообщение: «программа не найдена» не появляется, но программа не раскрывается. В общем, на 3-й кнопке полный мрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r1p9p59, на будущее прежде чем создавать тему воспользуйтесь поиском, темы объединены

Согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не зыбаваем переименовывать exe файл в данной папке - с этого места можно по подробнее. Но 3-я кнопка расчитана на папкуCityGuide.

Не понимаю о чем подробне, переименовать папку и экзешник, вроде все ясно. На что заточена 3 кнопка, это зависит от того под какую программу изначально сделанна прошивка навигатора, так мне кажется. Я написал о том , как я установил три программы на имеющееся у меня устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...