Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые картографы.

Есть вопрос по реализации этажности в 3Д Сити Гида: Кто знает какой меткой должно быть обозначено этажность здания.

У меня есть идея хочу ее опробовать. Суть заключается в том, что в MP нет в свойствах полигона этажности, но есть в закладке "Информация" поле "Описание" . Если открыть файл в блокноте то мы видим

[POLYGON]

Type=0x6c

Label=24

HouseNumber=24

StreetDesc=2 Ингульская ул.

CityIdx=4

Text=2

Data0=(46.963916,32.040554),(46.963836,32.040416),(46.963970,32.040256),(46.964050,32.040401)

[END]

поле Text можно заменить на "Вопрос на что?" чтоб при конвертации из МР формата конвертором Сити Гид увидел этажность.

Кто знает подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые картографы.

Есть вопрос по реализации этажности в 3Д Сити Гида: Кто знает какой меткой должно быть обозначено этажность здания.

У меня есть идея хочу ее опробовать. Суть заключается в том, что в MP нет в свойствах полигона этажности, но есть в закладке "Информация" поле "Описание" . Если открыть файл в блокноте то мы видим

[POLYGON]

Type=0x6c

Label=24

HouseNumber=24

StreetDesc=2 Ингульская ул.

CityIdx=4

Text=2

Data0=(46.963916,32.040554),(46.963836,32.040416),(46.963970,32.040256),(46.964050,32.040401)

[END]

поле Text можно заменить на "Вопрос на что?" чтоб при конвертации из МР формата конвертором Сити Гид увидел этажность.

Кто знает подскажите.

В MapEdit++ свойства объекта=дополнительно=добавить - там прописать Floors=Х (Х-количество этажей)

В GPSMaoEdit свойства объекта=доп. атрибуты=правка текстом - так же внести Floors=Х

Конечно удобнее всего это делать в MapEdit++

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MapEdit++ свойства объекта=дополнительно=добавить - там прописать Floors=Х (Х-количество этажей)

В GPSMaoEdit свойства объекта=доп. атрибуты=правка текстом - так же внести Floors=Х

Конечно удобнее всего это делать в MapEdit++

Спасибо попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MapEdit++ свойства объекта=дополнительно=добавить - там прописать Floors=Х (Х-количество этажей)

В GPSMaoEdit свойства объекта=доп. атрибуты=правка текстом - так же внести Floors=Х

Конечно удобнее всего это делать в MapEdit++

Вопрос а Сити Гид отображает этажность зданий в ЗД и если да то с какой версии, если нет то когда будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а Сити Гид отображает этажность зданий в ЗД и если да то с какой версии, если нет то когда будет?

http://forum.probki.net/topic/7304/page__view__findpost__p__147829

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Скрипт на VBScript, который в mp файл добавляет "Floors=1", если у полигона (0x6c, 0x6d, 0x6e, 0x6f, 0x6, 0x13) отсутствует "Floors=".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Этажность зданий лучше всего добавлять в MicroGIS Editor. В программе, для этого, есть весь набор инструментов: групповая расстановка, подсвет этажей на карте, предпросмотр в 3D и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этажность зданий лучше всего добавлять в MicroGIS Editor. В программе, для этого, есть весь набор инструментов: групповая расстановка, подсвет этажей на карте, предпросмотр в 3D и др.

Да вроде и в GME сейчас все есть для растановки этажности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему этажность отображается в программе на 1 этаж меньше? :) У меня все пятиэтажки четырехэтажные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приморский район СПб с точки зрения этажности - халтура! Пните там кого-то в МИТ, чтобы это исправили. Готов сам взяться... С матюгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все пятиэтажки четырехэтажные :(
Это так на устройствах без OpenGL-ускорителя. С ускорителем все правильно отображает.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так на устройствах без OpenGL-ускорителя. С ускорителем все правильно отображает.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - а я в своей карте добавляю во всех зданиях (кроме гаражей) по этажу - карта смотрится супер - как реальная&#33; На 6 аппаратах (если этого не сделать) смотрится одинаково. Один этаж выглядит как просто фундамент. 3 аппарата на СЕ, три на разных андроидах. Но в принципе - если что изменится - убавить по этажу - дело двух минут.<br /><br />Отправлено с моего ST15i через Tapatalk<br /><br /><br />

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...