Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 683
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По многочисленным просьбам пользователей представляем вам альтернативную карту Санкт-Петербург и обл 2.2 3.3 В карте объединены город и область, что позволяет использовать более точные маршруты с уч

Как и обещал проверил некоторые переезды Выборгской ветки до Зеленогорска. Вообще их всего 11 шт. (от Удельной до Комарово) Проверял только следующие времена проезда поезда: 10:10, 11:40, 14:10, 15:

Покатался с объединенной картой с недельку (6 дней если быть точным). Хочу поделиться впечатлениями. Надо сказать для начала, что маршрут, на котором я проверял карту один и тот же: П. Белоостров - пр

Изображения в теме

А зачем картографам-то? Там скоростные индексы сами датчики рисуют.

Как увидел Ваше сообщение, сразу обновил пробки и проверил - датчиков сейчас нет ни на Ленинградской улице, ни на Центральной улице, ни на подъездах к Мега-Дыбенко - значит, программа будет ориентироваться на те скорости, что зашиты в карту, а там сейчас на разных участках 20-30-40 километров в час. Стало быть, если где-нибудь в городе (проспект Большевиков, путепровод "Нева") будет затык, выводить из Весёлого Посёлка программа будет по этой самой Центральной улице ( http://twitpic.com/6l5bbq ). Нельзя на плохие дороги, находящиеся рядом с пробочными местами, ставить высокие скорости: люди будут подъезжать к пробке, навигаторы будут уводить их на плохую дорогу, водители будут ужасаться состоянию дороги и разворачиваться, не желая ломать машину. В результате датчиков на плохой дороге нет, на неё продолжает вести.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вы правы.

Ездил этим маршрутом два раза подряд. Ориентируясь на свои наблюдения,

за время проезда от Колтушского до Колы, расчетное время прибытия сокращалось на 6-7 минут. Но!, если открыты переезды.

upd Какие ж в 2ч.17м. датчики на "фронтовой" дороге? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В очередной раз весьма быстро пробрался в город, весьма необычным маршрутом, почти без единой пробки.

2. Отсутствие второго маневра из за чего может быть?

post-9803-0-32893500-1316374953_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Отсутствие второго маневра из за чего может быть?

Насколько помню, из-за смены карты. То есть, после ближайшего маневра, следующий (он же второй) будет уже на другой карте. Пока она не загружена - он не показывается

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, из-за смены карты. То есть, после ближайшего маневра, следующий (он же второй) будет уже на другой карте. Пока она не загружена - он не показывается

Ну, не знаю. У меня регулярно не показывает второй маневр. Как я понимаю, что у СГ есть какое-то расстояние (около 20 км), при котором 2-й маневр не будет показываться. В том смысле, что если после первого маневра я еду прямо больше 20 км, 2-й маневр не высвечивают.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.

Вот до второго маневра около 40 км.

1316507678-494.jpg

Есть другая мысль. Неясно, что там был за маршрут.

Может быть, второй маневр был последним, и он был "держитесь левее"?

Когда второй маневр "держитесь...", он не показывается. Но тогда вместо него показывался бы флажок Финиш.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. У меня регулярно не показывает второй маневр. Как я понимаю, что у СГ есть какое-то расстояние (около 20 км), при котором 2-й маневр не будет показываться. В том смысле, что если после первого маневра я еду прямо больше 20 км, 2-й маневр не высвечивают.

Все-таки по-моему есть ограничение в 20 км. У меня с утра маршрут примерно такой: 10 км по прямой за городом, затем перед вантовым мостом через развязку - на Окт набережную (фактически прямо). Дальше долго и нудно прямо по набережным правого берега Невы. Чаще всего предлагает свернуть на Ватутина (раньше было), либо на Б. Сампсоньевский (после открытия тоннеля).

В общем навигатор показывает 1-й маневр через 10 км (на развязку КАД). Второго маневра не показывает до тех пор, пока до него не будет 19 км. При этом расстояние до конца пути правильное (от 30 км и меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, второй маневр не показывается на КАДе, очень часто.

Закономерность не установлена. (пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не отображаются пробки на объединенной карте. И в графе Инфо-пробки стоит "нет". При этом индикатор обновления показывает, что пробки обновляются и загружаются. Если вручную загружаю карту СПб, то на нее сразу все пробки рисуются. Отключаю все карты, кроме СПб+ЛО - нет пробок. TN-610. В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не отображаются пробки на объединенной карте. И в графе Инфо-пробки стоит "нет". При этом индикатор обновления показывает, что пробки обновляются и загружаются. Если вручную загружаю карту СПб, то на нее сразу все пробки рисуются. Отключаю все карты, кроме СПб+ЛО - нет пробок. TN-610. В чем может быть дело?

Вероятно, когда Вы скачивали карту, не поставили галочку "Пробки".

Надо скачать карту еще раз, поставив эту галочку при скачивании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, когда Вы скачивали карту, не поставили галочку "Пробки".

Надо скачать карту еще раз, поставив эту галочку при скачивании.

Может, чего-то я недоглядел, но карта СПб+ЛО лежит на форуме. На оф.сайте в разделе "обновления" никаких галочек касательно этой карты нет, там у меня стоят только Евразия, СПб, ЛО. Какие галочки где выставляются для карты СПб+ЛО 1.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

Спасибо! Уже понятнее.

Но как мне в личном кабинете заполучить эту карту? Нету ее в списке... все излазил уже.

Видимо, все очень просто, но я туплю уже фиг знает сколько... :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izhivi, есть одно подозрение. А как у Вас называется файл объединенной карты? Само имя файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заново скачать карту и засунуть в устройство пытались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, два раза переписывал :о) Скачиваю-переписываю-перезагружаю, включаю - все работает, но нет пробок. Стираю, записываю, перезагружаю... нет пробок.

А в личном кабинете карта появится после того, как "обозначится" для сайта на моем устройстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в личный кабинет, далее раздел кабинет, далее подраздел карты. У Вас там есть под картой СПб объединенная карта? Если есть, стоит ли галка на пробках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять что-то поломали с утра понедельника. Пробки-то приходят, но не отображаются, да и в расчете не участвуют (вчера меня вел по маршруту, который можно использовать только рано-рано утром в субботу)

ЗЫ. Вот сейчас смотрю на коммуникатор - Пробки 27-09-2011, 06:44* А на экране пустота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, у меня в списке карт нет объединенной (под СПб v28.2 идет сразу саратовская обл.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, у меня в списке карт нет объединенной (под СПб v28.2 идет сразу саратовская обл.)

Очень странно! А откуда карту качали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...