Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На последней на данный момент версии с маркета переключение из дня в ночь происходит в 17-42, рановато как то. HTC HERO Android 2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключение из дня в ночь происходит в 17-42

В любых географических координатах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часовой пояс на телефоне правильно установлен?

я по новой версии ездил еще не так много, но у меня такого не наблюдалось.точного времени когда было переключение я не помню, но как-то более-менее адекватно работало.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня переключается значительно позже, точно время не заметил. Похоже, что время переключения на ночь точно совпадает с заходом солнца. ИМХО это не совсем правильно, т.к темнеет не сразу после захода, а где-то через 20-30 минут. Хорошобы эту дельту вынести в настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа переключает время исходя из времени захода солнца на данной широте.

вообще темнеет не моментально + это зависит от погоды, так что как не крутись точно сказать что о потемнело нельзя и никакая дельта не поможет. Если программа откровенно врет с переводом нужно проверить часовой пояс(и дату).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли подключить к определению режима датчик освещенности, который как правило есть в телефонах?

Например плюс минус пол часа от захода солнца дополнительно учитывать датчик освещенности, а в остальное время ориентироваться просто на текущее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли подключить к определению режима датчик освещенности, который как правило есть в телефонах?

Например плюс минус пол часа от захода солнца дополнительно учитывать датчик освещенности, а в остальное время ориентироваться просто на текущее время.

Я думаю достаточно будет настройки для этого параметра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа переключает время исходя из времени захода солнца на данной широте...

...Если программа откровенно врет с переводом нужно проверить часовой пояс(и дату).

Логичнее иметь дневной скин от начала утренних гражданских сумерек (Солнце на 6 градусов под восточным горизонтом) до конца вечерних (на 6 градусов под западным горизонтом). Кроме того, вместе с координатами устройство получает время UTC. Этого вполне достаточно для правильного переключения.

Настройка часового пояса нужна только для индикации на экране текущего времени в удобном для пользователя формате. При поездке в соседний часовой пояс никто не станет лезть в настройки и менять время.

Кстати, фишка с предложением изменить часовой пояс, при въезде в него, могла бы понравиться (если это не будет баннер на весь экран).

Поскольку административные часовые пояса не совпадают с географическими, нужно вшивать в карту смещение от Гринвича. Если смещение текущей карты отличается от текущих установок программы, то сама программа предложит изменить пояс.

А нельзя ли подключить к определению режима датчик освещенности, который как правило есть в телефонах?

Также подумал, когда купил ТМ-650. Но как настраивать? Угол поворота устройства в кронштейне, фары машин сзади, даже цвет обивки салона будет играть роль.

Изменено пользователем andrej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В версии 5.0 устройство после включения ждёт координат, и только потом переключает скин.

Логичнее сразу выбирать нужный скин при включении по времени устройства и по последним использовавшимся координатам (обычно навигатор включают в том же регионе, где его последний раз выключили). По подключении спутников, уточнении координат и времени, при необходимости можно уже переключить скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На версии 5.1.190 по утрам (на улице светло) хаотично, многократно и совершенно безмотивно переключается режим карты с дневного на ночной и обратно. Я явно не успеваю в пробке за пару секунд из одного часового пояса или широты смотаться в другую и обратно. Что за чудеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...