Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите очень сильно тормозит, особенно в поиске финиша маршрута может прошивки какие то есть спосибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему вот здесь обсуждение может что то полезное найдете.

1. Установить поверх версии 2.8;

2. Повторно зарегистрировать и активировать программу;

3. Загрузить новую версию, зайти в меню\настройки\еще\резервное копирование и выполнить резервное копирование своих данных и настроек на наш сервер;

4. Выйти из программы;

5. Удалить программу и удалить папку CG;

6. Перезагрузить телефон;

7. Установить пятую версию;

8. Зарегистрировать и активировать ее;

9. Выйти из программы и положить в папку CG или любую другую папку карты;

10. Запустить программу;

11. Зайти в меню\карта\еще и указать путь к картам. Если вы положили карты в папку CG, этого делать не нужно;

12. Для тех, у кого лицензия на РФ: зайти в меню\карта\еще\лицензии карт\получить лицензии. Для пользователей лицензии на две столицы этого делать не нужно.

P.S. Кому не нужно предварительно сохранять свои данные и настройки, первые 4 пункта можно пропустить. Можно сразу удалять версию 2.8, удалять папку CG, перезагружаться и ставить с нуля пятую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток. Собрал в кучу немного мыслей, вдруг кому помогут.

1. Обратил внимание, что после прошивки СитиГид версии 5 на Vivaz долго ищет спутники. Решение следующее: Меню-Опр. местоположения-Местопол.-Позиц-ние-Сервер-позиц-ния. Там при перепрошивке и ХР слетает Точка доступа. При этом GPS-модуль при старте начинает долгий мучительный процесс захвата спутников. В случае если включено использование сервера позиционирования, то при запуске GPS с сервера supl.sonyericsson.com загружаются параметры орбит спутников, необходимые для захвата. Таким образом, старт модуля GPS почти мгновенный, точность позиционирования сразу максимальная.

2. Подобрал комфортное значение Размера экрана в настройках СГ - 7`, детализация 90%. Субъективно стало немного пободрее. Делать меньше смысла нет т.к. дельтаплан становится очень большим.

3. Обратил внимание, что когда СГ вылетает, то соединения с инетом нет. Когда СГ закрываешь штатно, то и соединение с инетом рвется постепенно. Возможное решение такое: Меню-Параметры-Связь-Админ. парам.-Пакетн. данные.-Пакетное подключение: Когда доступно. Вроде пока работает, но проверял не долго.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отвечу сам себе, раз никто не отвечает. Все эти советы мне помогли, но последнее время количество перезагрузок снова стало недопустимо велико. То-ли это зависит от информации, которую СГ грузит себе потихоньку и не стирает, то-ли космос чем-то влияет. Не знаю. Бросил танцы с бубном и откатился на версию 2.8 SP1. Эта версия стабильна на Vivaz U5 с последней прошивкой. Буду ждать версии 5.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Буду сам себе писать в этой теме :unsure:

Есть интересные результаты достаточно безглючной эксплуатации СГ 5 на Vivaz U5i:

  1. Я перепрошивал телефон, чтобы удалить последствия взлома (СГ 2.8 SP1 на взломанном телефоне глючит).
  2. После перепрошивки перед первым запуском вынул карту памяти, чтобы не дать телефону найти и поставить приложения, установленные на карте (не все, но некоторые ставит).
  3. Карту памяти в картридер и удалил все системные папки (папку Data тоже)
  4. Вставил карту в телефон.
  5. Ставим СГ версии 5.0.
  6. Все.

Неприятный момент-это необходимость перепрошивки.

Ключевым моментом является удаление и чистка карты памяти перед первым запуском.

Через какое-то время (недели через две) телефон во время работы перезагрузился. Я удалил из папки Data\Cg все файлы, которые программа качает с сервера, оставляем только сами карты и радары, ну и системные файлы. Запускает СГ, ждем долго (пока все закачается заново) и дальше катаемся. Может и последнее мое лекарство поможет, но я описал как сам делал.

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...