Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не смог загрузить карту Карелии из атласа. Это потому что она не "заточена" под 5.0 ?! Пришлось ехать по Евразии.... Не радуют такие подставы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог загрузить карту Карелии из атласа

Грузиться в любом случае должна, может быть Вы не получили на нее лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Давайте разбираться тогда. Что значит получить лицензию? Я приобрёл навигатор с лицензионной программой СГ, это значит все карты России у меня оплачены, так? Бессрочное действие с возможностью скачиваний обновлений. Правильно? Или я то-то путаю? На карты Спб и ЛО нет же такого, скачиваю обновление, пользуюсь. Просто впервые столкнулся.

У меня в атласе стоят галки на карты СПБ, Евразия, ЛО. Ну которыми я пользуюсь. И выбирать карту при поиске галка. + Скачаны и помещены в туже папку последние карты Москва, МО, Карелия, Финляндия, Новгородская, Тверская, Вологодская, Псковская. Галки не стоят - не нужны. Тут поехал в Карелию, ищу там адрес ( POI хотел попробовать тоже) - нифига. Ставлю в атласе галочку на Карту Карелии - ставится. А в поиске нет Карелии. Я обратно - глядь - опять красный крестик. Ставлю снова галочку и загрузить жму - вылезает текущая карта и надпись в левом верхнем углу на доли секунды(еле прочитал) - error loadind karelia.dcm (за точность не ручаюсь). Провожу эксперимент с Вологодской - такой же результат. Загружаю Москву - всё ок. Больше не пробовал ничего. Раньше с таким не сталкивался. Может что-то я недопонял или не прочитал элементарного, не знаю. Считал, что в СГ почти как рыба в воде за 1.5 года. А тут такое.

Если какая-то системная проблема или я что-то не так сделал - перенесите тогда тему в соответствующий раздел, если карта тут не при чём.

СГ 5.0.401, Win CE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какая-то системная проблема или я что-то не так сделал - перенесите тогда тему в соответствующий раздел, если карта тут не при чём.

В ФАКе есть. За 1.5 года мог и прочитать.... ;)

Меню-карта-еще-лицензии_карт-получить.

(Мск, МО, СПб, ЛО евразия в этом не нуждаются)

Иногда приходится повторить при обновлении программы (мне потребовалось один раз - при установке 3.8. Апгрейд на 5.0 обошелся без загрузки лицух)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать удалить файл atlas из папки СГ и потом заново включить нужные карты. У меня тоже иногда глюки с галочками происходят- то не поставить, то не снять. Предвижу вопрос "нет ли дублирования карт"- нет карты все в одной папке. Ну если это не поможет, то попробовать перезагрузить карту заново.

upd: у меня тоже вся РФ, но лицензии никогда не требовались.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, наверное, к ругающимся, но не понимаю смысла данной процедуры. Да, разобрался, да, сейчас попробую, но зачем всё это? И в жизни бы не подумал, что есть какие-то проблемы в загрузке карт.

Попробовал - получил 54 лицензии. Галка слетает, карта не открывается. Всё по старому. Смогу перезалить карты только вечером и попробовать ещё раз. Пока не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пишет, что успешно получено 54 лицензии, а в окошке выскакивают только 2 карты - Финский залив и Ладожское озеро. С них галки не слетают.

Да, настораживает цифра 2 в надписи - error loading 10Krl.dcm (2). Какие-то двойники? Откуда? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и правда все дело в атласе?

грохнуть файл atlas - не помогает?

двойка - бог знает что она значит, но именно с двойкой пишет у всех, у кого спрашивает про лицензии.

И всегда помогало...

Может, карта криво скачалась. Правда, странно, что криво скачались только платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..стоп..давайте разберемся...Вы дополнительно покупали карту России или купили программу и всё?

Обьясню...есть 2 типа карт..платные и бесплатные...в бесплатный пакет входят карты Москвы, МО, Питера и тд...остальные карты надо покупать дополнительно...карту всей России в том числе...может поэтому?

Или я чтото непонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не покупал дополнительно. Только навигатор с лицензией СГ. Полтора года пользовался любыми картами (Россия и Финка). Вы пишете в бесплатный пакет входят Москва, МО, Питер и что ещё и т.д.? ЛО? Или ещё что-то? Раньше ездил нормально, всё грузилось. После перехода на СГ 5.0 не выезжал на другие карты, кроме СПБ и ЛО. И тут на тебе. Почему надо покупать карты России, если в разделе "Лицензии" на сайте у меня стоит напротив этих карт "оплачено" и я их могу скачать? Если бы они были платные, я бы их не скачал, наверное? Только вот Финляндия теперь недоступна. Остальные - "Оплачено".

Попробовал перезакачать вышеуказанные мной платные карты, также снёс файлик "атлас". При загрузке СГ предложил включить в атлас СПБ, ЛО, Москва, МО, Евразия, т.к. атлас пустой. Включил. Грузятся. Мои "платные" Вологда, Карелия, Тверь и т.д. всё равно не грузятся, ошибка. Не помогло. :( Что ещё попробовать?

Может модераторам перенести тему в раздел СГ на Win CE, изменив тему на что-то вроде "Не удалось загрузить карты в прграмме из атласа"?

Если необходимо, скину техподдержке в личку номер лицензии, помогите и объясните, пожалуйста. Платные? Ради бога, но раньше то работало. И разве комплект вся Россия не идёт в комплекте с лицензией на программу?

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так: удалите все карты с устройства, оставьте только Карелию. Затем получите лицензии и попробуйте загрузить карту. Финский залив и Ладожское озеро точно уберите с карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ, а 5 версию Вы скачивали с probki.net под своим логином и паролем? Может вместо CG501UNIDEVRF скачали CG501UNIDEV. В версии RF без всякого получения лицензий платные карты открываются (во всяком случае у меня Карелия нормально работает).

P.S. Попробовал с версией не RF. Даже после получения лицензий Карелия не открылась. Так что проверьте размер оригинального экзешника:

для версии RF - 3 008 000 байт

для бесплатной - 3 009 536 байт

Изменено пользователем RJ25
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и не вспомню, откуда скачивал 5.0 SP1. Возможно, кстати, что и в этом косяк, да. Вечером проверю оба совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пожалуста и отпишитесь здесь если несложно!

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ, а 5 версию Вы скачивали с probki.net под своим логином и паролем? Может вместо CG501UNIDEVRF скачали CG501UNIDEV. В версии RF без всякого получения лицензий платные карты открываются (во всяком случае у меня Карелия нормально работает).

P.S. Попробовал с версией не RF. Даже после получения лицензий Карелия не открылась. Так что проверьте размер оригинального экзешника:

для версии RF - 3 008 000 байт

для бесплатной - 3 009 536 байт

Так всё и оказалось. Установил нужную версию - всё заработало. Как скачивал - ума не приложу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...