Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обзорная карта Украины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться обзорной картой Украины: надо ли при ее включении в атлас отключать дороги Евразии?

И как будет работать СГ при их одновременном включении?

Вопрос возник в связи с тем, что обзорная карта Украины подробней чем Евразия и по ней маршрут по нескольким областям Украины по идее должен прокладывается более оптимально, но выезжаю-то я из России и здесь понятное дело используется Евразия.

ПС: Про пересчет маршрута при въезде на карту, конечно знаю, вопрос немного в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту Украины обзорная (рекомендуется обновится до версии 4.1 как минимум) можно без проблем включать в атлас.

Карте Евразии она мешать не будет.

Рекомендуется при поездках по Украине держать эту карту включенной в атласа совместно с теми картами областей по которым будете ехать.

Но скорее всего у вас пересчет маршрута все равно произойдет только на территории Украины. Ркомендуется поставить где-то точку сразу на границе на территории Украины.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. если я правильно понял, то при пересечении границы карты Украины, приоритетной связующей (по которой строится маршрут через несколько областей) становится обзорная карта, а Евразия на прокладку маршрута не влияет? Про точку на границе - знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае так задумано :)

На крайний случай отключите карту Дороги Евразии в атласе, и поставьте птичку на Поиск - Еще - Выбирать карту при поиске, при этом Украина обзорная 4.1 должна быть в атласе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про галочку "выбирать при поиске" разумеется знаю, вопрос был не в поиске

(поиск после добавления украинской раскладки в ленгпак работает отлично)

а в том, что когда прокладываю маршрут из Питера в Николаевскую обл. и получается, что и Евразию и обзорную Украины надо включать одновременно. И даже если они не конфликтуют, то какая же из карт Евразия или обзорная Украины имеет приоритет при прокладке маршрута? Если Евразия главней то обзорную вроде как и не имеет смысла включать. Хотя, повторюсь, в обзорной дорог, связывающих локальные карты, гораздо больше и соответственно можно построить более правильный маршрут.

ПС: одно дело как задумано, другое как реализовано;), для этого надо проверять, могу только "на диване", а как оно в реальной обстановке- не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело на диване проверить реальную ситуацию как проложится маршрут с России в Украину.

На 99% уверен что по карте Дороги Евразии.

Но по Украине обзорной картой будет работать Украина обзорная.

Во всяком случае у меня работает Украина обзорная как только я ставлю какую-то промежуточную точку на Украине.

Евразия при этом не мешает.

----

Для коллекции фулл карт Украины - нужна обзорная карта = Ukraine

Для коллекции бесплатных карт Украины - нужна обзорная карта UkraineCE

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...