Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ну вот почему при разных масштабах одна и та же карта выглядит очень по разному, на ней то густо, от информации, то её нету совершенно.

Вот примеры:

0_68617_b5e4d582_L.jpg

0_68618_e0474f98_L.jpg

0_68619_b3d8aa47_L.jpg

Номера домов не то, что перекрывают друг-друга, они сливаются в сплошную кашу, названий улиц(а они, помоему, приоритетнее) вообще не отрисовываются в таком раскладе, и вообще названия улиц ведут себя странно, они то есть, то нету.

Даже если места достаточно, то названия улицы может и не появится

0_6861a_e12e8152_L.jpg

Далее. Делаем обзорные масшабы, очертания домов исчезли, их номера тоже. Но названий улиц так и нету.

0_6861b_3e4e2a44_L.jpg

0_6861d_951eb72f_L.jpg

Это вопросы по городу.

По трассе теперь, едем, удобнее всего чтобы в линеечке помещалось хотя бы 4-5 километров(у этой линеечки размер, кстати, на 5" дисплее 2.5см, а не 1), и видеть какие деревни на пути(особенно полезно при общении с дальнобойщиками по CB-радиостанции, они сообщают о засадах ДПС ориентируя по деревням). Но на масштабе 4.2 км уже почти все населённые пункты исчезли

0_6861c_73e9560b_L.jpg

на масштабе 4.2 км картинка принципиально не меняется, на этом скриншоте должно быть 5 населённых пунктов, есть только один - очень крупная деревня.

Грунтовые дороги тонким однопиксельным пунктиром или светлой линией тоже можно было бы отрисовывать.

Все скриншоты выполнены на детализации 150%.

Сейчас сижу. сочинаяю autoscalecfg.txt чтобы он перескакивал масштабы на которых каша, но на больших масщтабах что делать я не знаю, и детализация в autoscalecfg.txt не настраивается, к сожалению.

Изменено пользователем nevzorofff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я добавлю масла в огонь: у меня включены POI для автолюбителя, в частности меня интересуют заправки. Ситуация: есть заправка, через дорогу еще одна. При одном масштабе показывается только ОДНА заправка, при другом масштабе только ДРУГАЯ заправка, но есть масштаб когда на карте виды ДВЕ заправки. Грустно. Очень и очень грустно. Версия 5.1. Android. Судя по всему это не от платформы зависит, а от общих алгоритмов.

Может кто-то прокомментировать это?

Изменено пользователем amorozovspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одном масштабе показывается только ОДНА заправка, при другом масштабе только ДРУГАЯ заправка, но есть масштаб когда на карте виды ДВЕ заправки.

Да, это уже замечено давно- ПОИ могут закрывать друг друга, это зависит не только от масштаба, но и от точки взгляда (с разных сторон) и от наклона перспективы в 3D.

Таков уж алгоритм.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с пропаданием POI радаров, после того как поигрался с слоями карты, потом только вспомнил что немного изменил и масштаб. Хоть предупреждалось бы как нибудь в самой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...