Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Дорожная обстановка на трассах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует какой будет объемы потребляемого GPRS трафика, если по дороге из Питера в Адлер у меня будет загружена только карта "Дороги Еврази"

т.к. пользуюсь ситигидом на HTC legend, а сам я из питера, то при выезде из лен области начнет действовать роуминг, 20кб - 15руб, узнавал у своего оператора ничего по разумным ценам они мне предложить не смогли, но есть вариант подключить другого оператора и за разумные деньги иметь возможность постоянного соединения с сервером ситигид, но для этого необходимо хотя бы примерно представлять какой обьем данных будет передаваться (gprs пакет).

Так же буду признателен если кто нибудь оставит отзыв о том как ему помог\не помог сервис дорожной обстановки во время междугородних переездов. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ж за опер такой жлобский?

Я с Мегафоном ездил Питер-Тамбов и обратно - ничего, не разорился (рублей 200 натикало - сам не понимаю, почему так мало).

А если взять МТС с какой-нибудь опцией "везде как дома" - может и дешевле получится.

Трафик по идее вряд ли будет сильно отличаться от стандартного (1-2МБ в час).

Правда, я бы не стал ехать по карте Евразии.

Если лицуха "2Ст", то юзал бы ОСМ. А для экономии - можно в принципе после выезда из ЛО отключить передачу данных (если ДПОИ по пути не интересуют). Перед Москвой включить. Потом опять отрубить.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какой карте вы бы поехали? т.е я так понял что пробки пригодятся только при проезде через Москву, а так по трассе в них смысла не будет.

п.с. оператор билайн, именно мтс и хотел взять на время поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какой карте вы бы поехали?

Не по карте, а по картам.

Я-то ехал по СПб-ЛО-Новг.Обл-Тв.Обл-МО-МСК-МО-Ряз.Обл.-Тамб.Обл.

Но на всякий случай заранее загрузил кучу окрестных областей (у меня "Вся РФ").

Как вариант примерный маршрут можно прикинуть на сайте АвтоТрансИнфо - ATI.SU.

И тогда определиться, какие карты скачивать у Пирса (если же лицензия - вся РФ, то надо заранее посмотреть - где что подробнее нарисовано, а если размер СД-карты позволяет, то взять в дорогу и офиц., и ОСМ. Запаска никому не мешала).

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответ, смысл понятен, буду искать карты, а то я вообще то сейчас пользуюсь бесплатной версией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у меня на desire подключен безлимитный интернет Билайн ,ездил до Волгограда и обратно ,как был тариф 5 руб. в сутки в Питере ,так и во всех регионах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В сентябре ездил на юг, взял тариф Red Energy от МТС (1мб-7 руб) и подключил безлимитную интернет опцию СуперБИТ 199 руб в месяц - зона действия вся Россия. В центре России следов мало. Москву помогает объехать. Кроме этого на юге эту симку загнал в модем и использовал для интернета с ноутбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо расчитать так чтобы москву проехать глубокой ночью - если через неё едете

ехал в Белгород по Ситигиду (вся россия)

ехал по заранее нарисованным городам:) чтобы объехать москву :)

ситигид нигде не обманул с наличием дорог в глубинке и они даже хорошего качества как оказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...