Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мой отчетик о City Guide 5.0 для Symbian


Рекомендуемые сообщения

поделюсь своими катаниями

итак телефон Нокиа н82

Версия ПО 31.000

Программа Сити Гид 5.0 Симбиан

Карты Украины.

Понравилось

гибкость настроек меню

просмотр маршрута в виде симуляции

ведение по маршруту выставил предупреждение о маневре за 5 сек

показ ДПОИ (наконец прицепил телефон на приборную панель мотороллера :) ) предупреждает о гаишниках

удобство с показом маневров

Фавориты

Не понравилось

Работа с закладками надо помучиться чтобы завести закладку нафига мне клавиатура виртуальная коли своя есть?

Недоработка с бортовым компьютером- слетают настройки

Расход аккумулятора- через чур

Прием сигнала спутника - хуже чем в версии 2.8

Не выявлено вылетов при входящих и исходящих звонках.

В целом доволен программой из-за повышения функционала,голосовым сопровождением и адекватностью ведения по маршруту(заслуга картографов карты эта пятьсот мильйонов плюсофф) :)

Пожелание дошлифуйте программу и я не ивыброшу свою н82

После эксперимента с е52 напишу о работе телефона и программы ну а потом С7-00

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не так много ездил с пятой версией, но впечатления тоже есть. Телефон Nokia N8 с прошивкой 014 (последняя на сегодняшний день).

Итак, с помощью техподдержки, форумов и FAQ выяснилось, что прежде чем устанавливать City Guide 5.0, необходимо полностью изничтожить предыдущую версию со всеми папками файлов и карт. Так же, техподдержка рекомендует отформатировать карту памяти и сделать хард ресет телефона (!!!) с потерей всех данных (странно, что телефон не посоветовали поменять), а заодно обновить прошивку телефона.

Полностью удалить предыдущую версию с физическим удалением папки cg - это верно. Но вот форматирование и перепрошивка телефона - это явное перегибание палки.

Далее. Запускается новая версия чуточку дольше, чем 2.8, но в целом совсем не критично.

При входящих звонках у меня пока не вылетала ни разу, равно как и при перепрокладке маршрута.

У приятеля на Nokia 5800 тоже никаких проблем нет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня такие же проблемы на nokia 5800 , надеюсь разработчики учтут все возможные зависания и минимизуруют их.

P.s. 2.8 у меня зависала только при отсутствии связи с сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5800 несколько раз завешивала девайс, пришлось аккумулятор вынимать, зато удобно пользоваться и не тормозит, ставил поверх 2,8, может мне повезло =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил City Guide версии 5.0, релиз которой состоялся 15.07.2011. До этого 3 месяца использовал City Guide версии 2.8 SP2.

я извиняюсь, это не опечатка? последняя 2.8 вроде sp1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время тестирования City Guide 5.0: 1 неделя;

Пробег с использованием City Guide 5.0: 500 км;

Количество поездок: 10;

Количество успешных поездок (без проблем из пункта А в пункт В): 1;

Количество зависаний City Guide 5.0: 28;

Количество вытаскиваний аккумулятора по причине полнейшего зависания телефона: 22;

Количество пропущенных вызовов: 8 + неизвестно сколько;

Количество матных слов, адресованных разработчикам City Guide 5.0: 1х103+.

Выводы

Конечно, больше похоже на бета (или даже альфа) версию, но никак не на релиз. Третий день езжу со старенькой City Guide версии 2.8, ни одного зависания, ни одного пропущенного вызова, всё работает стабильно. Всякие мелочи, типа мелких шрифтов, архитормозов, неудобств и прочего просто меркнут на фоне того, что из 10 поездок всего один раз я доехал без проблем из пункта А в пункт Б. Это неприемлемо!

+ 100

столько ждал это обновления и очень , очень разочарован.

проезжаю в день по 60-120 км и по городу / КАД,

юзаю 5230, - ситигад 5.0 на нем работоспособным назвать ну просто НЕЛЬЗЯ.

Придется откатиться на 2.8. И то не чтобы порадоваться, а что бы хоть как то уменьшить число вылетов и зависаний.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, это не опечатка? последняя 2.8 вроде sp1.

все, разобрался. sp2 для тачскринов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это связано с какой-то индексацией, или ещё чем, но сейчас программа стала себя вести намного стабильней/быстрее + намного реже стал перезагружаться телефон.

Программу с момента плохой работы не переинсталлировал, только карты обновлял.

Изменено пользователем OKN37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно же, достоинства

1) Удобная функция ввода адреса при поиске а-ля Т9. Учитывая отнюдь не тонкие пальчики, мне намного удобнее что-то искать;

Искать, может, и нормально, а вот вводить названия новых закладок - это ужас какой-то. Зачем надо было делать свой способ ввода, совершенно отличный от системного и при этом настолько неудобный? Возможно, на устройствах с тачскрином это и работает хорошо, но с цифровой клавиатуры (а у меня Nokia E52) это просто невозможно использовать.

4) Более функциональное меню, более гибкие настройки.

Угу, а навигация в этом меню сделана чужими для хищников. Стандартные кнопки навигации (слева и справа под экраном) не используются, а надписи на экране над ними как бы намекают, что разработчики видели симбиановские программы. Только издали, а устройств в руках не держали.

В общем, если вдруг когда-нибудь этот пост прочитает кто-то из команды разработки: ребята, ну купите вы несколько разных симбиановских смартфонов и попробуйте своим софтом попользоваться, поездить с ним. Вы, может, тогда поймете, почему от этой версии за 10 минут попыток использования у рядового пользователя может истерика случиться.

Выводы

Конечно, больше похоже на бета (или даже альфа) версию, но никак не на релиз. Третий день езжу со старенькой City Guide версии 2.8, ни одного зависания, ни одного пропущенного вызова, всё работает стабильно. Всякие мелочи, типа мелких шрифтов, архитормозов, неудобств и прочего просто меркнут на фоне того, что из 10 поездок всего один раз я доехал без проблем из пункта А в пункт Б. Это неприемлемо!

+100

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми предыдущими отзывами, пользоваться программой невозможно. Телефон Nokia E63. 2.8 версия работала отлично. Сейчас занимают откаткой на неё и пишу этот пост. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил 5ку на 5800. Стирал все от 2.8. Ездить невозможно. Зарядку воткнул - завис, звонок- завис, какую-то менюшку нажал - завис, карту промотал - завис, просто едешь никого не трогаешь - завис :). Причем зависоны насмерть, до выемки аккума. Откатился на 2.8. Жду новой версии. Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я понимаю, что нокиа загибается в бараний рог из-за своего упрямства или по чьей-то воле....

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Нокиа и криворукие писатели софта?

Именно самые криворукие писатели софта написали ОСь Symbian!

Ведь устройства не самые слабые, нормальную ОСь бы им...

Ну нельзя пытаться сделать из телефона компьютер, нельзя! Наоборот только можно - пример - КПК.


Всё вышесказанное ИМХО, не холивар, и не является оправданием разработчиков СГ!

Ну а Нокиа сама закрывает эту ветвь, тем самым признавая её дальнейшую бесперспективность.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снёс все от старой версии. Отформатировал карту. На телефоне ХР не делал. Пошамаманил :rolleyes: указанным тут способом с телефоном. Поставил 5.0.

Третий день езжу без проблеи ...3Т

Нокия 5230, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Hameleon

Щас не могу найти тему про шаманство.

Где то здесь была, там что то с переводом часов туда - сюда и ешё куча всяких (со стороны) дурацких операций....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.symbians.ru/symbian-patches/speed-up-symbian-smartphone-trick.php

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфта какая-то... На Х6 разницы не заметил

Ну, там тоже у автора изменения на полпроцента. Такое впечатление, что они обусловлены перезагрузкой, а не бубном.

Но черт с ней - со скоростью. А некоторые тут писали, что хотя бы зависания прошли. Уже неплохо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ставил 5ку на 5800. Стирал все от 2.8. Ездить невозможно. Зарядку воткнул - завис, звонок- завис, какую-то менюшку нажал - завис, карту промотал - завис, просто едешь никого не трогаешь - завис :). Причем зависоны насмерть, до выемки аккума. Откатился на 2.8. Жду новой версии. Спасибо!

Такая же ерунда. Стал виснуть даже при первом запуске этой версии. Постоянно зависает. Пришлось останавливаться на обочине и ставить предыдущую версию 2,8, которая работает ан ура. Но обновление нужно до 5 версии, а то 2,8 как-то убого смотрится все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картина наблюдалась ( не менее 10 зависаний за час), поэтому откатился на 2,8 на следующий же день. Что странно: 5800 все же не настолько древняя модель у Нокии, с более-менее современными параметрами (естественно, со скидкой на Нокию). На что же рассчитывали разработчики - только на N8 или E7? Так надо про это честно и написать.

На WM СитиГид 5,0 нормально работал, даже несмотря на жалкие 64 MB оперативки в моем почти пятилетнем Глофише, и вылеты были крайне редки, и только по причине исчерпания памяти. Зависаний никаких не наблюдалось. Так что версия под Simbian совсем никакая. На Андроидную в этом плане пожаловаться не могу, но и ресурсов у моего девайса будь здоров, хоть там есть другие глюки.

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилось новое поколение смартов уже на процессорах 680 мгц, под эту скорость и рассчитана пятерка. Наши старенькие телефоны с жалкими 434 мегагерцами уже не котируются.

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...