Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Если зайти "Меню" --> "Поиск" --> "Координаты", то выводятся координаты, далее их можно добавить в закладки и т.д.. Что это за координаты?

Если это текущее положение, то после добавления координат в закладки, а затем прокладывания маршрута к этой точке, то финиш находится от 200-500 метрах от места где он теоретически должен быть.

ПС.: В момент определения координат спутники ловились хорошо и точки указаны на дорогах, которые отображены на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это поля для ввода координат. Если точка финиша не имеет адреса (в глухом лесу), но известны ее координаты - вводим их и едем.

(то есть в этом пункте не он дает нам координаты, а ждет от нас ввода координат)

А вот какие координаты там торчат "по умолчанию" - бог его знает, да это и не важно.

PS - про то, в каком виде вводить ему координаты - в хелпе.

Хелп - в моей подписи.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какие координаты там торчат "по умолчанию" - бог его знает, да это и не важно.

Как это не важно? Как раз и важно - что мешает СГ выводить текущие координаты?

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? (в данном конкретном пункте)

Поиск - это поиск точки назначения (пои, адреса и т.д.)

А свои координаты можно было бы вывести например на страничке "Инфо".

Сейчас координаты можно увидеть, если нажать на экране и выбрать "ИНфо" (лично мне этого хватает, но может кому-то нужно супер-точно - именно координаты дельтаплана).

Еще ждем не дождемся, когда вернут автоматическую вставку координат в текстовое сообщение (и выдергивание координат из входящих сообщений).

А в поиске свои координаты, на мой взгляд, не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какие координаты там торчат "по умолчанию" - бог его знает, да это и не важно.

Там координаты точки, попадающей аккурат в центр экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? (в данном конкретном пункте)

Поиск - это поиск точки назначения (пои, адреса и т.д.)

А свои координаты можно было бы вывести например на страничке "Инфо".

Сейчас координаты можно увидеть, если нажать на экране и выбрать "ИНфо" (лично мне этого хватает, но может кому-то нужно супер-точно - именно координаты дельтаплана).

Еще ждем не дождемся, когда вернут автоматическую вставку координат в текстовое сообщение (и выдергивание координат из входящих сообщений).

А в поиске свои координаты, на мой взгляд, не нужны.

Согласен, в поиске не нужны, но это не мешало бы сделать в другом разделе (в каком другой вопрос). Сейчас, насколько я знаю, надо тапнуть в экран и добавить эту точку в закладки, но по экрану тыкать, когда прибор в держателе неудобно и точка исчезает через несколько секунд. А в меню нажал - получил координаты, а сохранить их можно когда будет возможность.

А сейчас лучше вообще ничего не выводили. Если бы выводились координаты вообще левые (последние введенные например), то было бы понятно, а так всегда выводятся координаты БЛИЗКИЕ к интересующему месту и вводит в заблуждение, а то что не в том разделе меню, так это часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там координаты точки, попадающей аккурат в центр экрана.

Я вчера пробовал - у меня не центра экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера пробовал - у меня не центра экрана

в 2Д режиме, в 3Д там поправка на перспективу, как бы вперед по курсу смещается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2Д режиме, в 3Д там поправка на перспективу, как бы вперед по курсу смещается

Ну, и с учетом направления и силы ветра еще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и с учетом направления и силы ветра еще. :)

Может, еще и скорость вращения Земли учитывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...