Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Итак прошла почти неделя, как я поставил СГ5.

Первые выводы:

1. КАТЕГОРИЧЕСКИ (именно большими буквами) карты области и города не дружат друг с другом. При поездках в ближний загород приходится отключать карту области и делать финиш маршрута на границе города. Кроме того,

на границах города (к примеру, конец Пискаревского проспекта, Рябовское шоссе ) так же идет нестабильная (это мягко говоря) работа, после которой программу вообще не запустить (слетает через 5-7 секунд).

2. Более-менее стабильная работа в центре города, но программа слетает (почти всегда) если 2-3 раза отклоняешься от предложенного маршрута.

Это происходит даже не смотря на то, что я всегда для исключения общих ошибок обычно перед поездкой очищаю кэш и перезапускаю аппарат с отключением аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А в Симбе есть пункт меню "Меню-Карта-Еще-Лицензии карт-Получить"? если есть - попробуйте. может помочь. Ууупс. Юбилейный пост. 2000-й. :D

Проблем такое огромное количество, что возникает вопрос, - а все ли в порядке изначально с программой, с ее разработкой, с самим подходом к разработке.. Как и с картами - каждый день езжу там, где про

Установил вчера 5 версию на Nokia E52. Что не понравилось: Поиск стал более долгим - Поиск/Адрес/набираю на клаве телефона/далее логичней было-бы нажатие на центральную кнопку джойстика - ан нет,

Изображения в теме

Итак прошла почти неделя, как я поставил СГ5.

Первые выводы:

1. КАТЕГОРИЧЕСКИ (именно большими буквами) карты области и города не дружат друг с другом. При поездках в ближний загород приходится отключать карту области и делать финиш маршрута на границе города. Кроме того,

на границах города (к примеру, конец Пискаревского проспекта, Рябовское шоссе ) так же идет нестабильная (это мягко говоря) работа, после которой программу вообще не запустить (слетает через 5-7 секунд).

2. Более-менее стабильная работа в центре города, но программа слетает (почти всегда) если 2-3 раза отклоняешься от предложенного маршрута.

Это происходит даже не смотря на то, что я всегда для исключения общих ошибок обычно перед поездкой очищаю кэш и перезапускаю аппарат с отключением аккумулятора.

1. А промежуточную точку на границе не пытались ставить? Говорят, грядёт объединение области и города в одну карту. Тогда они точно подружатся. Вроде уже скоро.

2. Ничего не могу сказать, может кто другой поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А промежуточную точку на границе не пытались ставить? Говорят, грядёт объединение области и города в одну карту. Тогда они точно подружатся. Вроде уже скоро.

Пробовал. Результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот же - это простите какой?

Если финиш в области, а промежуточная точка на границе, то программа постоянно слетает.

Если же эту промежуточную точку сделать финишем, а карту области отключить, то по маршруту

(в пределах города )ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финиш в области, а промежуточная точка на границе, то программа постоянно слетает.

Если же эту промежуточную точку сделать финишем, а карту области отключить, то по маршруту

(в пределах города )ведет.

А я тут было подумал, что стандартная проблема с кривым маршрутом. Если падает, то вопрос к пользователям Simbian'а. Может кто из них поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финиш в области, а промежуточная точка на границе, то программа постоянно слетает.

Если же эту промежуточную точку сделать финишем, а карту области отключить, то по маршруту

(в пределах города )ведет.

Плюсую пять дней езжу на дачу с Октябрьской набережной через Свердлова, маршрут проложен, при подъезде к границе города слетает все пять дней... Девайс не отключается, зново ставлю финиш и еду до дачи ((... Думал может задержка переключения, ждал 20 минут маршрут так и не появился

Изменено пользователем beach240382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня снова начнут упрекать в том, что у меня все в порядке...

За неделю дважды маршрут Васильевский остров (Спб)-Вырица-Васильевский остров (Спб) и Петергофское шоссе-Вырица-Васильевский остров (Спб). На стыке карт звучит "Найден новый маршрут", если еду из города в область - начинает в 2D рисовать значки запрета поворотов. Без вылетов. Может всё же памяти маловато у 73-ей? У меня она сама по себе тормозит на последней прошивке жутко, могу представить, что она вытворять начнет, подгрузи я туда СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё же памяти маловато у 73-ей? У меня она сама по себе тормозит на последней прошивке жутко, могу представить, что она вытворять начнет, подгрузи я туда СГ.

ну у мну 78-я,тормозов мало(правда тело пустое как барабан,недавно пршивал)а так обычные вылеты,когда с ребутом,когда нет....

частенько лагает связь с сервером,входящие звонки-это кошмар!да!ставте размер экрана в настройках ручками(соответствующий своему),по умолчанию был в ДВА раза больше(хоть и автовыбор),правда и все красивости исчезнут,но стабильнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ5 стоит с самого первого дня выхода. Ежедневно езжу до посёлка Ильичёво и обратно,включены три карты - Питер, ЛО, и Евразия. Никаких глюков при смене карт не замечено... Аппарат N95 8GB. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на Nokia 5800 маршрут в Ленинградскую область прокладывается без проблем (включены СПб, ЛО и Евразия). У меня есть другая проблема - пятый СитиГид обладает непомерным аппетитом и превосходит во время своей работы зарядное устройство (официальное, от Nokia на 860mA) по потребляемой мощности, с 2.8 такого не было. Видимо, сказывается очень высокая загрузка ЦП + GPS + EDGE + экран. Раз в несколько дней приходится вытаскивать телефон из машины (он используется только для навигации) и нести домой заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такой проблеме. Телефон Nokia E52. Скачал CityGuide.5.0.15.3rdEd.zip Установил. Добавил все карты. Запустил и ввел свой ключ. В картах зелеными галками отмечены следующие карты: Москва, Мос. область, Питер, Лен. область, дороги Евразии. Отмечаю зеленой галкой другой нужный регион (в частности Тверская область), выхожу в карту - необходимый регион не загружен. Выхожу из программы полностью, захожу заново - региона так же нет.

После того как отметить зеленой галкой регион выйти на карту и снова зайти в меню выбора карт, тот регион, который я отмечал, снова отмечен красным крестом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вчера 5 версию на Nokia E52. Что не понравилось:

Поиск стал более долгим - Поиск/Адрес/набираю на клаве телефона/далее логичней было-бы нажатие на центральную кнопку джойстика - ан нет, ничего не происходит даже если остался только 1 вариант - теперь нужно неоднократное нажатие джойстиком вниз сквозь экранную клаву до заветной стрелки далее в правом нижнем углу, выбираю номер дома жму "показать" - выскакивает карта со стрелкой на примерное указание дома, но не увеличить, не уменьшить горячими клавишами масштаба не получится, так-же не получится и зачем-то вылезшими экранными кнопками + и -, жму "поехали" - вот тут-то удается выбрать нужный масштаб своей цели. Далее, при выборе финиша и прокладке маршрута, посмотреть его(маршрут) удастся с большими трудами, т.к. карта через несколько секунд возвращается в моё текущее положение. Это касается и варианта через МЕНЮ/МАРШРУТ/ПОКАЗАТЬ и увеличив масштаб, и просто пройтись по маршруту джойстиком не получится. Даже после выключения функции "вкл GPS при старте" - все равно тянет в моё текущее положение.

Было несколько вылетов программы и подвисания тела(передергивал акк).

\

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел 5230.5-й СГ жёстко зависает, если поступает входящий вызов. Хоть и все предыдущие рекомендкации соблюдены. Вынужден юзать 2.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вчера 5 версию на Nokia E52. Что не понравилось:

Поиск стал более долгим - Поиск/Адрес/набираю на клаве телефона/далее логичней было-бы нажатие на центральную кнопку джойстика - ан нет, ничего не происходит даже если остался только 1 вариант - теперь нужно неоднократное нажатие джойстиком вниз сквозь экранную клаву до заветной стрелки далее в правом нижнем углу, выбираю номер дома жму "показать" - выскакивает карта со стрелкой на примерное указание дома, но не увеличить, не уменьшить горячими клавишами масштаба не получится, так-же не получится и зачем-то вылезшими экранными кнопками + и -, жму "поехали" - вот тут-то удается выбрать нужный масштаб своей цели. Далее, при выборе финиша и прокладке маршрута, посмотреть его(маршрут) удастся с большими трудами, т.к. карта через несколько секунд возвращается в моё текущее положение. Это касается и варианта через МЕНЮ/МАРШРУТ/ПОКАЗАТЬ и увеличив масштаб, и просто пройтись по маршруту джойстиком не получится. Даже после выключения функции "вкл GPS при старте" - все равно тянет в моё текущее положение.

Было несколько вылетов программы и подвисания тела(передергивал акк).

Проблем такое огромное количество, что возникает вопрос, - а все ли в порядке изначально с программой, с ее разработкой, с самим подходом к разработке.. Как и с картами - каждый день езжу там, где программа говорит "держитесь левее", а стрелка на экране указывает чуть правее (потому что дорога изгибается). Да, можно отправить это место в bugs (как и кучу других), но не делаю этого принципиально, т.к. это какие-то "костыли". Считаю, что нужно вообще перекраивать систему указаний и оповещений. Может в 5-й это и сделали уже..

5-я представляется таким самодельным полуавтомобилем, собранным из дерева, пластика и жести, скрепленных проволокой и лейкопластырем.

Все в ней с проблемами.

И ездит оно не очень, то и дело разваливаясь по пути (вылетая).

Зато новое! И выглядит почти как другие авто. ;)

Ее будут совершенствовать.. Паяльником и припоем. ;) Лейкопластырь заменят на изоленту. Станет чуть лучше, но чтобы это стало Мерсом, похоже можно только все выкинуть и строить с нуля, совсем по-другому.

Или не пытаться долатать самоделку до уровня Мерса, а совершенствовать велосипед (2.8). В плане стабильности и алгоритма маршрута. Пусть он простой, зато едет и не падает..

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел 5230.5-й СГ жёстко зависает, если поступает входящий вызов. Хоть и все предыдущие рекомендкации соблюдены. Вынужден юзать 2.8

У меня тоже 5230, такого не наблюдалось. При этом хард ресет делался последний раз год назад.

Проблем такое огромное количество, что возникает вопрос, - а все ли в порядке изначально с программой, с ее разработкой, с самим подходом к разработке..

Нет. Просто видимо начальство решило, что негоже томить пользователей Симбиана, вот и выпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что это было, выличилось просто перезагрузкой. Успел сделать

скрин. Обратите внимание на скорость. Физически находился в районе Черной Речки.

скорость 982 км-ч.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто видимо начальство решило, что негоже томить пользователей Симбиана, вот и выпустили.

Да-да-да... Все же хотели новой версии.

Понимаю, что все хотели новой рабочей версии. :) Но то что есть работает. Пусть не так как хотелось бы, но работает.

"И всё таки она вертится!" © Галилео Галилей

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... Все же хотели новой версии.

Понимаю, что все хотели новой рабочей версии. :) Но то что есть работает. Пусть не так как хотелось бы, но работает.

"И всё таки она вертится!" © Галилео Галилей

Ждём, чтобы заработало лючше !!!! :angry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём, чтобы заработало лючше !!!! :angry::)

Я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон Nokia E71.

1. Начальное меню.

Неудачное цветовое решение начального меню.

Пока джойстиком не переместишь вверх-вниз

определить на каком ты пункте невозможно.

2. Неудачное цветовое решение главного меню

На солнце ничего не разберешь.

Все сливается и выглядит, как черный экран.

Сделайте проще. Меня бы устроило черным по белому.

3. Еще пример.

Выбираем Маршрут-Еще

Смотрим меню Изменить-Закрыть-Еще

Активный пункт меню подсвечивается едва различимым темно-зеленым цветом.

Стало неудобно пользоваться.

CG5 работает медленнее, чем V 2.8

Пока удалил и поставил снова V 2.8

Изменено пользователем Unclesasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про 5.1 ничего не слышно? Когда ожидается. Для Афони сделали уже.

Не смотрите на цифры, смотрите на функционал. У Вас по функционалу версия не сильно уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на цифры, смотрите на функционал. У Вас по функционалу версия не сильно уступает.

Весело. :) У вас по функционалу не очень уступает, и без разницы, что этим всем нормально пользоваться нельзя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...