Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Раздражающие недостатки со стартом поездки


Рекомендуемые сообщения

Господа, когда СитиГид научится понимать сторону проезжей части во время парковки?

наверное это потому, что он не учитывает предыдущую точку финиша, т.е. считает что ты стартуешь заново, а сторону ему трудно понять, т.к. при определении координат есть допустима погрешность по моему до 30 метров для гражданских навигаторов

А компас в смартфоне НА ЧТО?!! Я не раз писал в других темах, что не использовать встроенный компас - глупо, но как то тему никто не поддержал. Что может быть проще - куда машина стоит "носом", туда, вероятно, и поедет! Конечно, есть ещё устройства без компаса, но их всё меньше.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть ещё устройства без компаса, но их всё меньше.

Это Вам только так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, ИМХО с коммерческой точки зрения абсолютно неправильная позиция. Не раз замечал, что Вы ориентируетесь на большинство, а не на передовые технологии. В смысле, если данной функции нет на большинстве устройств, использующих ситигид, значит эта функция не важная. Недальновидно! Вы не можете сколько угодно долго эксплуатировать свой патент с пробками и корректурами. Сейчас это новинка, завтра кто-нибудь придумает что-нибудь лучшее. Поэтому сейчас ситигид колосс на одной ноге. Если Вы не будете гнаться за прогрессом в остальных компонентах программы, одна нога рано или поздно не выдержит. Сейчас на рынке мобильных устройств с точки зрения инноваций рулит Apple c ios. Все остальные тянуться за ней зачастую занимаясь тупым копированием. К чему я? Поставьте свой продукт на вторую ногу. Развивайте свой пробочный сервис с одной стороны. А с другой стороны оперативно реагируйте на появление новинок у флагманов. Компасс, жесты, ориентир на графику, вывод изображения на внешние устройства. Все это надо начинать внедрять в программу по мере появления этих функций у флагманов. Другие все равно подтянуться. А вы тормозите. Простой пример. Когда Навител уже сделал у себя поддержку ретины здесь долго еще обсуждали вообще о целесообразности адаптации программы к ретине. В итоге сделали. Через год. А как здорово выглядит! Это же красивая упаковка. Сделали бы раньше - заработали бы больше!

Простое сравнение. Ситигид и Apple.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большинству пунктов согласен со Стронцием, но то что iOS впереди планеты всей - не согласен.

Android живее и поворотливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2. Теперь пытаюсь задать вручную старт маршрута с места поездки (Пироговская набережная дом 11), но программа не реагирует на изменение точки старта.

Может кто-нибудь объяснить, в чем трудность реализации при включенном GPS прокладывать маршрут с выбранного мною СТАРТа?

Аргументы:

1) Ну допустим мои текущие GPS координаты не соответствуют точке старта, тогда почему нельзя проложить маршрут от точки старта до текущих gps координат (как будто я уже проехал)?

2) Когда я еду по готовому маршруту, то на середине маршрута точка старта никуда не девается и остается на месте. Почему в данном случае она остается, а в случае "ручного старта" ее нельзя поставить?

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не знаю, может я чего-то не понимаю в программе.

Но при начале маршрута из двора, не проверяется состояние граничащих

с кварталом улиц.

А выезжает просто на ближайшую улицу под прямым углом.

Столкнулся с ситуацией, когда ближайшая улица была закрыта, а две граничащих с двором открыты.

Так маршрут вёл по закрытой.

Написал в саппорт, оттуда ответили, что сквозной проезд через дворы запрещён, и закрыли тикет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ну допустим мои текущие GPS координаты не соответствуют точке старта, тогда почему нельзя проложить маршрут от точки старта до текущих gps координат (как будто я уже проехал)?

А смысл?

Вот сижу я, например в Купчино, и хочу посмотреть, как проехать от Гражданского пр. до Озерков.

И тогда мне покажет маршрут через Купчино?

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Вот сижу я, например в Купчино, и хочу посмотреть, как проехать от Гражданского пр. до Озерков.

И тогда мне покажет маршрут через Купчино?

Чтобы у вас получилось построить такой маршрут сейчас, вы должны отключить GPS.

Но в моем случае речь идет о маршруте при ВКЛЮЧЕННОМ GPS.

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Вот сижу я, например в Купчино, и хочу посмотреть, как проехать от Гражданского пр. до Озерков.

И тогда мне покажет маршрут через Купчино?

Тем более, что если кому-то это надо - можно вместо "Старт" ставить "промежуточная точка".

Вот и будет маршрут "текущее положение - заданная точка - финиш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы у вас получилось построить такой маршрут сейчас, вы должны отключить GPS. Но в моем случае речь идет о маршруте при ВКЛЮЧЕННОМ GPS.

На самом деле это два подхода, которые ничем не лучше и не хуже друг друга:

1. Поставленный вручную старт приоритетнее ГПС положения. Тогда нужна кнопка "перекинуть старт в текущую позицию" и еще кое-какие мелочи.

2. Пока координат нет - ставим старт сколько хотим. Как только появились координаты - едем из текущего положения. При этом появляется необходимость нажимать Вкл-Выкл ГПС.

Разработчики выбрали второй вариант.

(строго говоря, есть еще третий - добавить в меню галочку - "приоритет ГПС/Ручного_старта". А щас предложат еще ползунок для гибкой регулировки)

Любая нужная в реальной жизни задача решается как при первом подходе, так и при втором.

И при любом из них было бы (КМК) примерно одинаковое число недовольных.

Я лично привык использовать плюсы имеющегося варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это два подхода, которые ничем не лучше и не хуже друг друга:

1. Поставленный вручную старт приоритетнее ГПС положения. Тогда нужна кнопка "перекинуть старт в текущую позицию" и еще кое-какие мелочи.

Можете все таки объяснить, в чем трудность в реализации чтобы зафиксировать точку "ручного старта"?

Это ведь уже реализовано: когда вы стартуете и проезжаете 100-200 метров ваша точка старта остается на месте.

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете все таки объяснить, в чем трудность в реализации чтобы зафиксировать точку "ручного старта"?

Это ведь уже реализовано: когда вы стартуете и проезжаете 100-200 метров ваша точка старта остается на месте.

Зачем? Достойно аргументируйте необходимость данной опции, и тогда разработчики обратят на это предложение внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Достойно аргументируйте необходимость данной опции, и тогда разработчики обратят на это предложение внимание.

Как я уже писал ранее. СГ (или мой GPS) не понимает на какой стороне дороги я нахожусь. У меня он строит маршрут в противоположную сторону на набережной.

Перед тем как стартовать, я хочу посмотреть маршрут и понять куда мне ехать прямо или повернуть направо (в 5 метрах от меня есть поворот направо). Если я этого не сделаю то возможно попаду в пробку.

Предложения высказанные ранее про "начать сначала движение, а потом появится маршрут" не подходят, т.к. за эти 5 метров маршрут не успеет перестроится .

Поэтому я хочу поставить стартовую точку, посмотреть на маршрут и начать движение.

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не знаю, может я чего-то не понимаю в программе. Но при начале маршрута из двора, не проверяется состояние граничащих с кварталом улиц. А выезжает просто на ближайшую улицу под прямым углом. Столкнулся с ситуацией, когда ближайшая улица была закрыта, а две граничащих с двором открыты. Так маршрут вёл по закрытой. Написал в саппорт, оттуда ответили, что сквозной проезд через дворы запрещён, и закрыли тикет.
Да. Это сейчас так. Все дело в том, что нет роутинга по дворовым территориям, соответственно программа ищет ближайшую "дорогу". На данном этапе разработчики объясняют отсутствие роутинга по дворам:

ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

КоАП Статья 12.28 – Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Как я уже писал ранее. СГ (или мой GPS) не понимает на какой стороне дороги я нахожусь. У меня он строит маршрут в противоположную сторону на набережной.

Перед тем как стартовать, я хочу посмотреть маршрут и понять куда мне ехать прямо или повернуть направо (в 5 метрах от меня есть поворот направо). Если я этого не сделаю то возможно попаду в пробку.

Предложения высказанные ранее про "начать сначала движение, а потом появится маршрут" не подходят, т.к. за эти 5 метров маршрут не успеет перестроится .

Поэтому я хочу поставить стартовую точку, посмотреть на маршрут и начать движение.

Отключите GPS при старте программы, выставляйте старт вручную и после начала движения в нужную сторону жмите "вкл. GPS" она будет прямо на экране.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите GPS при старте программы, выставляйте старт вручную и после начала движения в нужную сторону жмите "вкл. GPS" она будет прямо на экране.

Да, спасибо, я так и делаю. Думал это не доработка в программе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...