Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

выкладываю контрастный скин тестировался на nokia 5800 заводской скин и самодельный инструкция: распаковать архив, файл ресурсов Lang

Ну, и совсем на закуску хинт - для ускорения загрузки программы - Все "не свои" Layout-ы (с чужими размерами) можно удалить. Так же и с папками с картинками (Day, day1.5x и day2x) - На конкретном

Не было в доме электричества, не мог написать. Там в LangPack.rsr (тоже в General) есть еще просто layout.xml, без цифирок. Подозреваю, что это - упрощенный скин. В нем нашел фрагмент PS

Изображения в теме

почему то при переключении на ночь стрелка первого маневра остается на белом фоне.... Поправте пожалста... Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винраром+Блокнотом+Фотошопом

ТоталКоммандером+АкелПадом+ГИМПом

В общем -

архиватором+текстовым редактором+Битмаповым редактором

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста, если я разберусь в том как производить редактирование скинов, будет ли у меня техническая возможность сделать следующее:

1) убрать все лишнее: радар (динамическую полоску с показаниями сигналов - нафиг не нужно и так по дельтаплану все понятно), антенку, батарейку (все равно безбожно врет),

2) добавить изменение цвета нижней панели (белый/желтый/красный) как показание связи с сервером.

Если можно кинте ссылку на более или менее разжеванный процесс редакирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вклиниться.

п.1 - легко.

п.2 - почти уверен, что легко. В крайнем случае (если я ошибаюсь), можно вставить там (предварительно нарисовав), символ, например кружочек, как был раньше - красно-желто-зеленый.

Подробнее смогу вечерком написать (если раньше никто не напишет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmobileworld,

Совсем в двух словах - попробуйте войти в Langpack.rsr например ТоталКоммандером (Это ZIP, так что коммандер войдет в него как в папку). В нем в папке General находим LayoutsXXXxYYY.xml, соответствующий разрешению экрана.

Открываем его текстовым редактором.

Находим в нем все строчки типа

<tr>

<td bgimage="@navPanel_jams"/>

</tr>



и закомментироваем, делаем



<tr>

<!--td bgimage="@navPanel_jams"/-->

</tr>





Аналогично с индикатором ГПСа

Вот он:



<tr>

<td bgimage="@navPanel_GPS"/>

</tr>

Сделать его снизу - чуть сложнее (убирать всегда проще, чем делать), но не проблема, если знаете теги Table, TR, TD.

----

Насчет пробок была ошибка, подправил.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и совсем на закуску хинт - для ускорения загрузки программы -

Все "не свои" Layout-ы (с чужими размерами) можно удалить.

Так же и с папками с картинками (Day, day1.5x и day2x) - На конкретном устройстве используется только одна из папок, картинки в них просто зумированы (Какая папка для какого разрешения - к сожалению не скажу).

Если вычислите, которая из них ваша (пара экспериментов - и все готово) - лишние две папки можно из RSR-файла тоже удалить.

А весят они 1.5, 2 и 4 метра соответственно.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и совсем на закуску хинт - для ускорения загрузки программы -

Все "не свои" Layout-ы (с чужими размерами) можно удалить.

Так же и с папками с картинками (Day, day1.5x и day2x) - На конкретном устройстве используется только одна из папок, картинки в них просто зумированы (Какая папка для какого разрешения - к сожалению не скажу).

Если вычислите, которая из них ваша (пара экспериментов - и все готово) - лишние две папки можно из RSR-файла тоже удалить.

А весят они 1.5, 2 и 4 метра соответственно.

Спасибо... Незнакомых букв много :)) но попробую разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было в доме электричества, не мог написать.

Там в LangPack.rsr (тоже в General) есть еще просто layout.xml, без цифирок. Подозреваю, что это - упрощенный скин.

В нем нашел фрагмент

:D PS - если делать для себя - под один размер экрана, то можно всякие размеры давать не в процентах, а в пикселях. Типа

<!-- Уровень Пробок и GPS -->

<tr height="6%">

<td width="99%" class="NavPanel_Uni">

<table>

<tr>

<td width="1.5%"/>

<td width="50%" bgimage="@navPanel_jams" bgmode="fill"/>

<td width="48.5%" bgimage="@navPanel_GPS" bgmode="fill"/>

</tr>

</table>

</td>

</tr>



Это весь прямоугольникс индикаторами пробок и ГПС.

если вместо него оставить


<tr height="6%"/>


(да-да, с дробью после процентов), то уйдет весь прямоугольничек под стрелками маневров.

Чтобы сделать цветоиндикатор вместо фона нижней строки, надо нарисовать картинки (тупо прямоугольники) соответствующего размера, но разного цвета, и дать им соответствующие имена. Гляньте, например, в папке day файлы navPanel_jams_1_fill.bmp и аналогичные - 7 градаций свежести пробок.

То есть можно сделать 7 градаций цвета от красного через желтый до зеленого. Нарисовать 7 прямоугольников. И назначить их в качестве bgimage для ячейки с Cur_street.

Но такая цветная строка вряд ли будет хорошо смотреться. Я бы препочел в какой-нибудь угол вогнать "шарик-пробкомер". Его использование видно в фрагменте:


      <tr>

        <td type="ext" x="1%" y="69%" cx="23%" cy="4%" class="scale"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="1%" y="10%" cx="12%" cy="10%" class="compass"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="85%" y="3%" cx="8%" cy="3%" class="HDOP"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="95%" y="1%" cx="4%" cy="3%" class="InetState"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="1%" y="3%" cx="5%" cy="8%" class="PhoneState"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="88%" y="2%" cx="10%" cy="8%" class="PowerState"/>

      </tr>



Scale - масштаб, 

Compass - компас (угловые скобочки вокруг стрелки маневра)

HDOP - индикатор сигнала спутников старого образца (палкометр, как на телефонах)

InetState - Красно-зеленый кружочек-пробкоиндикатор,

Phonestate - "антеннка",

Powerstate - батарейка.

Как видим, эти индикаторы "плавающие", то есть размещаются на экране в любом месте. (x,y - координаты, cx, cy - размер ячейки), 

Еще надо найти в этом же файле описание класса (Например <class = "compass" ..... >), где можно поменять размер шрифта (галочек компаса, размер пробкошарика и т.д.) и цвет (например, компас можно сделать желто-зеленым, а не красно-синим). 

  А чтобы, например, вообще убрать антеннку+батарейку, строки типа 


      <tr>

        <td type="ext" x="1%" y="3%" cx="5%" cy="8%" class="PhoneState"/>

      </tr>

      <tr>

        <td type="ext" x="88%" y="2%" cx="10%" cy="8%" class="PowerState"/>

      </tr>


просто удаляем.

В общем, простор для творчества огромен.  
        <td type="ext" x="3" y="3" cx="15" cy="10" class="PhoneState"/>

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШINникакого ускорения нету чужие картинки и лейоуты не грузятся

А разве распаковка нужных из маленького Зипа занимает не меньше памяти, чем из большого? Я думал, что аппарат должен захавать в мозг весь лангпак и распаковать из него то, что надо. Дальше явно влияния не будет. Но на старте программы мне показалось, что без лишнего хлама строка "загрузка Langpack" на сплэшскрине проскакивает гораздо быстрее.

Возможно самовнушение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='IШIN' благодарю за помощь вот результат трудов

Но возникли следующие сложности:

1)

Там в LangPack.rsr (тоже в General) есть еще просто layout.xml, без цифирок. Подозреваю, что это - упрощенный скин.

В нем нашел фрагмент

<!-- Уровень Пробок и GPS -->

<tr height="6%">

<td width="99%" class="NavPanel_Uni">

<table>

<tr>

<td width="1.5%"/>

<td width="50%" bgimage="@navPanel_jams" bgmode="fill"/>

<td width="48.5%" bgimage="@navPanel_GPS" bgmode="fill"/>

</tr>

</table>

</td>

</tr>



Это весь прямоугольникс индикаторами пробок и ГПС.

если вместо него оставить


<tr height="6%"/>

(да-да, с дробью после процентов), то уйдет весь прямоугольничек под стрелками маневров.

Так почему-то не получается rsr становится не рабочим - программа виснет при запуске.

Если не трудно, поясните как еще можно удалить пустой бар Inet/GPS

2) Так и не понял каким образом исправить ночной скин - попрежнему подложка основного маневра белого цвета, что делает использование ночного скина бессмысленным.

В процессе выяснил:

1) используется папка day_1.5x (лишнии папки удалил)

2) В программе нет файла layouts640x360.xml другими словами она не перерабатывалась для экранов Нокия тач, что меня сильно удивило. По сему я редактировал layouts.xml - и вроде оказался прав (лишние layouts я удалил) т.к. программа работает, по крайне мере "сидя за компъютером".

Еще раз спасибо за помощь..

P.S. А нельзяли увеличить базовый масштаб при автомасщтабе (0 скорость) а то он не дает больше 77 метров сделать, что не дает оценить близлежащие улиц?

post-8116-0-86887400-1311421076_thumb.jp

LangPack.zip

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только добрался до компьютера.

Написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чтой-то я погорячился... Думал - "прокатит". Не "прокатило. Но эффект получился прикольный. Само собой, все вернул обратно.

post-3633-0-13079000-1315284713_thumb.jp

post-3633-0-33900600-1315284740_thumb.jp

post-3633-0-95952200-1315284768_thumb.jp

post-3633-0-58311100-1315284844_thumb.jp

post-3633-0-32810600-1315284875_thumb.jp

post-3633-0-37175300-1315284884_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за подсказки!!! очень помогли!!! Давно хотел все поменять на свой вкус) Естественно, хотел чтоб стало больше видно карту, бывало так, что панели с указанием маневров закрывали маршрут, в связи с этим изменил расположение и размер нав. панелей, добавил прозрачность чтоб видно было карту сквозь них, еще время прибытия, его почему-то не было в вертикальной версии

Вот что получилось

Изменено пользователем litoffka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

картинку от litoffka только мне не видно?

мне тоже не видно :)) кроме картинки надо бы и скин приложить .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам подарочек от меня

новый лэнгпак под симбиан

http://files.mail.ru/JS4XZF

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам подарочек от меня

новый лэнгпак под симбиан

http://files.mail.ru/JS4XZF

Пасибо.

Сейчас посмотрим, а что он аж на 7 мб, у меня вон на 1,57 мб получился ? пардон : мой 1.8 мб на устройстве.... еще раз пардон не мой, а доработанный мной вариант уважаемого grambler

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может чуто чего лишнего туда сунул но это не страшно я просто не знаю какие разрешения бывают под симбиан поэтому с запасом сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо.

Сейчас посмотрим, а что он аж на 7 мб, у меня вон на 1,57 мб получился ? пардон : мой 1.8 мб на устройстве.... еще раз пардон не мой, а доработанный мной вариант уважаемого grambler

Все клево и аккуратненько, радует полноценный ночной вариант, но к сожалению очень мелко для моих глаз, остаюсь на своем хотя и выглядит он намного корявее.

С симбиан тач все просто 360 на 640, диагонали разные - у меня 3.2

post-8116-0-11519400-1322210635_thumb.jp

post-8116-0-50195500-1322210648_thumb.jp

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте кто-нибудь плиз, чтобы стрелки направления были сверху, я думаю благодарность многих не будет иметь границ... Самый удачный вариант:

post-19027-0-63748400-1322223050_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...