Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

СитиГИД 5 для Symbian выложен в OVI

http://store.ovi.com...r/MIT+Geomatics

CityGuide 5.0 5th: http://store.ovi.com/content/163098/

CityGuide 5.0 3rd: http://store.ovi.com/content/163082/

CityGuide 5.0 S3: http://store.ovi.com/content/163095/

Мы будем благодарны Вам за оценки и отзывы в OVI.

CityGuide 5.0 5th: http://store.ovi.com...163098/download

CityGuide 5.0 3rd: http://store.ovi.com...163082/download

CityGuide 5.0 S3: http://store.ovi.com...163095/download

CityGuide.5.0.15.3rdEd.zip

CityGuide.5.0.15.5thEd.zip

CityGuide.5.0.15.S3.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 522
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы кстати заметили что Nokia взяла и полностью скопировала интерфейс Андройда, те же часы, то же выпадающее меню. Что еще можно говорить о такой OS?. И похоже что действительно Symbian умирает. Сд

Все таки мне продукт показался сыроват мягко говоря. Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек??? Продукт официальный, за него заплачены деньги, должен ста

нас в очередной раз обделили. iмобилка получила 5.1, андроид 5.1, а мы 5.0 с кучей косяков)))) умиляет))

Изображения в теме

Не приходит оттуда ссылка на скачивание :( А почему на официальном сайте не выложили? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вижу, что со времени беты интерфейс не поменялся.

Поэтому пишу вишлист по юзабилити уже на релиз.

1. Пока я догадался, что размер надписей можно поменять - прошло некоторое время. В общем-то странно в Симбиановских устройствах в настройках экрана указывать размеры от 2 дюймов до 20, кажется. При этом по дефолту делать такой крохотный масштаб, что обозначения скорости на пробках занимают полтора физических миллиметра.

Для комфортного отображения надписей мне пришлось поставить неочевидный выбор 5 дюймов - или 12 см экран. Простите, но мой экран куда как скромнее :)

Все Симбиановские устройства имеют практически одну диагональ (плюс-минус), и масштаб в версии 2.8 был просто идеален. Верните его.

Даже кстати с настройками для 5 дюймов есть перекос - названия улиц жирные и большие, а пробки - мелкие.

Обычный пользователь устроит истерику, что надписи нечитаемы.

2. ДПОИ. Прекрасно. Но узнать побольше о них - никак. Тап по точке приводит к стандартной панели - координаты, старт, финиш...

Даже тап по точке со значком i ("Текст"?) ничего не даёт.

Тапнуть очень трудно, вы не сделали небольшую паузу перед скроллом. Люди точно тапать не умеют, поэтому действие "тап и легкий скролл" надо обсчитывать как "тап".

Палец дергается даже если не едешь в машине. Посмотрите, как настроена чувствительность тапа в Яндекс.Картах.

А так - пытаешься ткнуть в карту, а она скроллится. Нужно иметь руки хирурга, чтобы ткнуть и с первого раза получить контекстное меню (финиш, информация...)

3. Уберите Фавориты и верните на законное место Закладки. Всегда сочувствовал бедным виндузятникам, у которых есть два типа закладок - просто закладки и Фавориты. Зачем? Объясните, ну зачем?

Ни в одной другой навигационной программе нет разделения на "любимые" и "нелюбимые" метки.

Теперь же, чтобы добраться до Закладок, нужно зайти в Поиск, и только потом в Закладки, и только потом ими можно управлять. Обычный пользователь устроит истерику, что его Закладки пропали.

И не догадается, что в процессе Поиска он может редактировать закладки.

4. Работа с закладками - опять же страшна. Верните контекстное меню. Пожалуйста. Гораздо логичней сначала выбрать закладку, потом действие, что с ней делать.

5. Экранная клавиатура. Верните стандартную Симбиановскую. В вертикальном состоянии qwerty-клавиатура... ну вы видели... по ней физически невозможно попасть.

Верните обычную Симбиановскую логику - если положение вертикальное - то T9, если горизонтальная - то qwerty.

6. У меня в названиях закладок есть подчеркивания. Зачем - чтобы вывести некоторые, наиболее нужные закладки наверх. Так вот, искать названия закладок, если они начинаются с подчеркивания - невозможно, буквы на клавиатуре не активированы.

Я знаю, что это вариант создания Фаворитов - но лучше всё иметь в одном списке, чем в двух...

7. Нижние кнопки в Меню - Назад, Поехали, Ещё - слишком мелкие. Кнопка Поехали в меню должна быть очень крупной (смотрите интерфейс Гармин). Это главная кнопка.

Те же самые нижние меню, когда заходишь в какой-то раздел настроек - криво нарисованы, на них заезжает часть меню. Выглядит неряшливо.

8. Поиск. Зачем, ЗАЧЕМ я должен каждый раз при вводе адреса, начинать с поиска города? Учитывая, что список огромный, и Петербург найти просто листанием невозможно.

А по поиску "Санк" выходит не только "Санкт-Петербург", но и какой то "Ермак комьюнити". Что это?!

Теперь плюсы.

Скорость скролла и зума по сравнению с бетой повысилась, спасибо.

Но всё равно ниже, чем у 2.8.

Не приходит оттуда ссылка на скачивание :( А почему на официальном сайте не выложили? :(

Мне пришло. Нужно подождать пару минут.

Почему не на офсайте? Думаю, может быть проблема с подписыванием sisx. Хотя - раньше проблем не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сразу пока нашёл.

Меню-настройки - голосовые сообщения - при сбое связи с сервером

если выбрать то вываливается из меню в режим карты.

С соседними пунктами этого не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск. Зачем, ЗАЧЕМ я должен каждый раз при вводе адреса, начинать с поиска города?

Сквозной поиск можно отключить, более того, последний город запоминается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все Симбиановские устройства имеют практически одну диагональ (плюс-минус), и масштаб в версии 2.8 был просто идеален. Верните его."

Пардон, у меня Е7, сравните со своим крошечным экраном и поймете что говорите глупости. Есть настройка - в чем проблема?

"Не приходит оттуда ссылка на скачивание"

Вы посылали по смс себе? Бывает с задержкой приходит. Можно и через телефонный клиент найти, это не сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, откровенно говоря, задержка уже длится часа два... А мне сегодня через пол-Украины ехать... Хотел поехать с новой версией. И удивлён, что информация об официальной версии появляется где-то ещё, а не на сайте самих разработчиков... В общем, ну очень хочу прямую ссылку на версию для кнопочного симбиан-смартфона :) Дело ещё в том, что мобильный инет в Украине в разы дороже российского (7 гривен или 0,85$ за мегабайт)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я туплю... Мужики, а украинский МТС не поддерживает отправку СМС через е-мейл типа ХХХХХХХХХХХ@sms.mts.ua или как-то так... У других операторов есть, а у МТС - нет :( А ведь именно так ОВИ скорее всего свои смски и отправляет :( В общем, похоже, мне только прямая ссылка покатит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voblin_UA,

с выкладкой пока задержка, если торопитесь, напишите здесь свою почту и требуемую версию (S3,5th,3rd), вышлем Вам по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все Симбиановские устройства имеют практически одну диагональ (плюс-минус), и масштаб в версии 2.8 был просто идеален. Верните его."

Пардон, у меня Е7, сравните со своим крошечным экраном и поймете что говорите глупости. Есть настройка - в чем проблема?

Не переходите на личности, не пишите про глупости. К тому же, разница в диагонали 1 дюйм - это несерьёзно, чтобы обзывать мой экран крошечным.

Если мы рассматриваем тач-версию - то диагональ одна. Если клавиатурную - то другая, тоже примерно одинаковая.

Так кто из нас неправ?

И, да - как бы вам ни хотелось отстаивать неправильный выбор - но он неправильный.

Почему для удобной работы я должен выбрать НЕПРАВИЛЬНЫЙ масштаб?

И удивлён, что информация об официальной версии появляется где-то ещё, а не на сайте самих разработчиков...

Странно - именно на probki.net я увидел информацию о выпуске новой версии.

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Всегда сочувствовал бедным виндузятникам, у которых есть два типа закладок - просто закладки и Фавориты. Зачем? Объясните, ну зачем?

А чего сочувствовать? Очень удобно.

У меня в телефоне есть записная книжка на фиг знает сколько номеров, и есть Быстрый набор (Уан-тач дайл) - 10 номеров из них.

И в СГ - дофига закладок, но некоторые из них нужны раз в год, а некоторые - по два раза в день.

Фавориты - супер.

(к общей организации структуры ПОИ и закладок это не имеет отношения - она мне не нравится. Я просто научился ее терпеть :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно то, что Фавориты вынесены в главное меню, а они - подчиненные относительно Закладок.

Добавить в Фаворит можно только Закладку, а не наоборот. Следовательно - лучше иметь внутри Закладок Фавориты, чтобы выделять действительно нужные закладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял.... а откуда такие красивые картинки в шапке??? обновил через ови... ничего по сравнению с бетой не изменилось... и даже есть такое впечатление, что вообще ничего не переустановилось... настройки все по крайней мере как и были.. а раньше при переустановке слетали.. и таких красивых картинок как в шапке нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я ставил тоже поверх беты, ничего не поменялось :)

Может надо бету снести сначала? Joss?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voblin_UA,

с выкладкой пока задержка, если торопитесь, напишите здесь свою почту и требуемую версию (S3,5th,3rd), вышлем Вам по почте.

Если не трудно, пришлите пожалуйста версию 3rd на andrew_us@mail.ru А то надо ехать, а ссылки нет до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробовать? Хуже не станет, ведь.

Ну кстати я ставил поверх старой версии.

И картинки действительно обманка.

В меню кнопка поехали не большая и круглая.

В режиме карты скин вообще совсем другой.

Про то будут ли фото развязок на ходу я вообще боюсь спрашивать :)

То что тут показано сверху - это от адроидной версии.

Так что нас опять накололи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже, мне только прямая ссылка покатит :(

Это делается очень просто. Входите в store.ovi.com с компьютера под своим паролем и в ссылку в конец добавляете "/download/". В браузере (у меня Гугл Хром) сразу начнется закачка файла на компьютер.

На всякий случай, выкладываю прямые ссылки:

1. 5th: http://store.ovi.com/content/163098/download/

2. 3rd: http://store.ovi.com/content/163082/download/

3. S^3: http://store.ovi.com/content/163095/download/

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати я ставил поверх старой версии.

И картинки действительно обманка.

В меню кнопка поехали не большая и круглая.

В режиме карты скин вообще совсем другой.

Про то будут ли фото развязок на ходу я вообще боюсь спрашивать :)

То что тут показано сверху - это от адроидной версии.

Так что нас опять накололи :)

никто вас не накалывал... согласен, что выложить надо было оригинальные скрины... но при этом вы все равно получили НОВУЮ версию программы... то что все давно ждали... не понимаю, почему наш человек даже во всем хорошем, хотят найти негатив... я просто спросил из-за того что думал что у меня не обновилось ничего...

насчет развязок, думаю их будут еще дорабатывать... потому что в бете они были сыроваты... я лично их так и не видел... хотя по кольцу часто гоняю... так же из минусов, так и не дождался визуального отображения камер-радаров на карте... хорошо хоть появилось отображение типа камер после голосовой подсказки...

В общем теперь во всеуслышание могу сказать, что новая версия хоть и более тормознутая (симба все таки для старого железа...) но при этом функциональность и удобство программы стало на уровне... и думаю теперь будет дорабатываться она более оперативно, так как "тестеров" стало намного больше...

ТАК ЧТО ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voblin_UA,

с выкладкой пока задержка, если торопитесь, напишите здесь свою почту и требуемую версию (S3,5th,3rd), вышлем Вам по почте.

Никаким способом не могу скачать для Nokia N8. OVI пишет что не поддерживается.

Если не сложно - пришлите на почту atsvetkov@inbox.ru версию под 5th Symbian

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из замеченных багов на версии под Symbian 3rd:

1)Не работает горячая клавиша для функции отключить\включить GPS. Т.е. клавиша назначаеться ,но при нажатии ничего не происходит

2)Не работает горячая клавиша для меню "Голосовые сообщения". Тоже при нажатии ничего не происходит

И еще такой вопрос. Если я начал скролить карту - она перешла в 2д режим, потом я хочу начать движение , то как мне быстро перевести карту обратно в 3д? ( на старой версии достаточно было нажать кнопку "5" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас, если честно, вообще ничего не понял... снес бету... поставил из магазина... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)))) все настройки которые я делал в бетаверсии остались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi-xer

Так зарелизили ту версию, что у нас была, что удивительного?)

"Если я начал скролить карту - она перешла в 2д режим, потом я хочу начать движение , то как мне быстро перевести карту обратно в 3д? ( на старой версии достаточно было нажать кнопку "5""

Речь о кнопочной или тачевой? Кнопочная так же - 5, в тачевой есть значок дельтаплана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут уважаемые бета тестеры подтвердить мои подозрения насчёт A-GPS.

В старой версии при включении СГ в здании он не мог определить где я нахожусь пока я не выходил на улицу.

В новой определяет положение почти сразу.

Это мой глюк или действительно A-GPS в программе заработал?

PS Ой! А тёмный вид панели навигации гораздо лучше светлого!

Спасибо тому кто его придумал :)

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hameleon

Программа на самом деле не управляет GPS, этим управляет ОС. Другое дело, что видимо снизили уровень сигнала, который приемлем, чтобы рисовать на карте дельтаплан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...