Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

to jenjaman

Подскажи тогда мне пожалуйста как избавится от постоянных вылетов?

Как сделать что бы заработала кнопка скриншот?

Масштаб не изменяется. точнее изменяется но потом сразу возвращается на исходные значения.

Если включен СГ. потом его свернуть и включить яндекс карты. при выходы из второго обнаруживается что СГ самопроизвольно закрылся!

Сразу скажу на перёд что ставил на чистый смарт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 522
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы кстати заметили что Nokia взяла и полностью скопировала интерфейс Андройда, те же часы, то же выпадающее меню. Что еще можно говорить о такой OS?. И похоже что действительно Symbian умирает. Сд

Все таки мне продукт показался сыроват мягко говоря. Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек??? Продукт официальный, за него заплачены деньги, должен ста

нас в очередной раз обделили. iмобилка получила 5.1, андроид 5.1, а мы 5.0 с кучей косяков)))) умиляет))

Изображения в теме

мне кажется эта полоска разделена пополам - левая часть связь с сервером, правая GPS? по мере увеличения статуса от красного (связи нет) до зеленого (связи навалом)

Если сделать скриншот, то можно даже разглядеть значок спутника в серединке линейки. Просто в Виндовых версиях (в крайних, в 5-ках) было две шкалы с красненькими стрелочками. Если связи нет совсем - на значке с телефоном стоял крест. Ну и вариации - красный значок, желтый - попытка установить связь, и зеленый со связью. У меня было подозрение, что подвижность той стрелки (на симбе - число квадратиков зеленых в левой части линейки) - как бы свежесть обновления дорожной обстановки, потому что оценить в каких-то единицах связь с сервером - она либо есть (и стабильная), либо ее нет (или не стабильная). По крайней мере на WinCE у меня стрелка прыгала с периодичностью. По связи с GPS тут все просто - в любом навигаторе число спутников доступных как-то выражается - в процентах, числом или цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос по программе.

устройство нокиа н82 е52

программа Сити Гид

В версии 2.8 с помощью клавиш 4 и 6 можно было пролистать маршрут на маневры.

в горячих клавишах такую функцию забить нельзя.

Почему убрали такой нужный элемент функционала.

как это осуществить в программе 5 редакции или клацать маршрут-легенда просмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в горячих клавишах такую функцию забить нельзя.

Я себе на N82 эту функцию к одной из кнопок прикрепил, работает нормально, можно посмотреть легенду списком и каждый поворот в отдельности. Сначала задаете номер кнопки, потом - выбираете из списка (не меньше 4-5 экранов) функцию на ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко накопил статистики по 5 версии + нокиа е72

Стало лучше

1) Ведение по маршруту. Что-то тут нахимичили (или в связи с хорошей погодой группировка спутников спустилась ниже и не прячется). Перепрыгов и перепрокладов стало намного меньше, даже, я бы сказал, они исчезли. Но езды по маршруту с некой средней скоростью при пропадании сигнала, похоже, так и не сделали. Зря :( Но всё равно, теперь и со встроенным ГПС в телефон стало можно ездить.

2) Второй маневр - без комментариев. Давно ждал :)

3) Вылет пока был только один - 2.8 вылетала у меня чаще (да, вот такие пирожки с котятами).

4) Пропали зависоны - 2.8 иногда могла залипнуть на 1-2 минуты, не обновляя экран. Эту же совершенно нормально прошибает звонок несколько раз подряд.

Стало хуже.

1) Очень медленное меню. К детализации карты не имеет, естественно, никакого отношения. Я сам отношусь к разработке ПО и понимаю, что такое мультиплатформенность. Но как пользователь приветствую только интерфейс средствами ОС. Никаких универсальных решений. Менюшки на кнопках были некрасивые, но, собаки, быстрые!

2) Кошмарный по скорости поиск :( Поиск по адресу занимает секунд 20 минимум из-за тормоза и борьбы с виртуальной клавиатурой. Дайте возможность "включить поиск ОС", как было в предыдущей версии!

3) Ну и по мелочи - не работают больше качельки для регулировки громкости, подвешивают программу "фавориты" при назначении на "железную" кнопку, некорректно с точки зрения симбиан работают левая и правая кнопки.

И очень короткое резюме. Глюки есть, но улучшилось ведение, заметно причём. В 2.8 со встроенным ГПС е72 было ездить невозможно, тут - Ок.

Если сравнивать с конкурентом на букву "я", получается следующее. Конкурент просто идеален для того, чтобы оперативно посмотреть обстановку на ходу. Включить-посмотреть занимает обычно секунд 20-30, как раз один цикл светофора. Т.е. если известны несколько маршрутов и надо выбрать "трёшка или садовое" и т.п. - конкурент идеален. На СГ такое невозможно в принципе из-за скорости работы, это займёт минуты 2 минимум, если не больше.

СГ удобен для тупого ведения по маршруту, тогда работают и голосовые подсказки, и указатели манёвров, и прочее. Но посмотреть маршрут "вперёд", чтобы понять, куда он меня тащит, невозможно.

Поэтому для меня так. Известный маршрут с небольшим количеством опций - конкурент на букву "я" без вариантов. Неизвестное место (особенно где-нибудь в центре) - СГ.

Но если конкурент сделает отображение манёвров и подсказки (а они обмолвились, похоже, что это в работе), то будет большой "ой". Особенно в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек?"

Это не танцы с бубном - вы хотите чтобы производительно работала сложная программа на слабом железе - обеспечьте ей условия для работы. Во мнении вы одиноки - если у вас полностью захламленный смартфон на старой прошивке - требовать стабильности нельзя, сама ОС такова, что требует периодической очистки устройства.

"Но как пользователь приветствую только интерфейс средствами ОС. Никаких универсальных решений. Менюшки на кнопках были некрасивые, но, собаки, быстрые!"

Кнопочный Symbian это единственная нетачевая платформа на рынке и число ее пользователей, по сравнению даже с кнопочным Symbian падает - очень накладно рисовать интерфейс заново и подстраивать, думаю вы сами понимаете. Я согласен, что на кнопках это не очень удобно и нужно как-то адаптировать, но к сожалению, аудитория не так велика, чтобы это было оправдано.

"Конкурент просто идеален для того, чтобы оперативно посмотреть обстановку на ходу. Включить-посмотреть занимает обычно секунд 20-30, как раз один цикл светофора. Т.е. если известны несколько маршрутов и надо выбрать "трёшка или садовое"

Оч сомнительно с точки зрения эффективности, т.к. реальный объезд пробки заключается в полностью сформированном маршруте - я уже много раз убеждался, что эти прикидки часто неэффективны. Впрочем у Ситигид есть неприятная черта - он часто тащит туда, где нет никакой информации о дорогах, что дает непредсказуемость - может пробка глухая, может пустая дорога.

Я не самый опасный конкурент с точки зрения этой платформы, тут скорее опаснее сама Nokia, т.к. у нее и адаптация к платформе и сервис пробок тоже развивается.

Изменено пользователем jenjaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Установка с хардресетом, кстати, немного того.... Как говорят, в порядочных домах за такое бьют канделябром. Это официальная позиция, или просто советы бета-тестеров?

Если советы бета-тестеров, то отлично, спасибо, что дали подсказку и "обход", без шуток. Но это немедленно надо записать в баги.

Но если это официальная позиция, то огромный минус компании. Вот это уже неприемлемо.

P.P.S. У меня встала нормально обновлением без ХР.

Изменено пользователем borkas
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Nokia E52. Ощущения от новой версии преимущественно отрицательные, складывается ощущение, что для кнопочных все сделано по остаточному принципу.

По порядку:

1. Бесит постоянно вылезающая экранная клавиатура.

2. Бесит постоянное выпадание в выбор города, да еще и с районами.

3. Супермаленькие буквы в легенде, супермаленькие цифры в пробках, супербольшие буквы в названиях улиц, закрывающие маршрут. Зачем? Почему даже настройкой нельзя добиться соотношений как в старой версии?

4. Виснет практически всегда при переключении задач. Нормально только в случае использования штатной функции свертывания.

5. Не удалось ввести пароль для пробок, т.к. нет символа [. Пришлось поменять пароль.

6. Не работает установка функции Стоянка на горячие клавиши, при нажатии просто ничего не происходит.

7. В режиме с 3D программа слетает примерно через 2 минуты работы.

8. Навигация по меню - это целое дело, стандартные клавиши ведут себя по разному в разных пунктах. Для выхода в нижнее меню почему-то надо нажать клавишу влево.

9. При нажатии Показать после поиска, скроллинг и зум не работает.

10. Бесит нелогичный постоянно раздающийся невпопад звук в меню. Удалось отключить.

Есть положительные моменты, но в целом пропало основное достоинство программы - скорость выполнения каждой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Установка с хардресетом, кстати, немного того.... Как говорят, в порядочных домах за такое бьют канделябром. Это официальная позиция, или просто советы бета-тестеров?

Если советы бета-тестеров, то отлично, спасибо, что дали подсказку и "обход", без шуток. Но это немедленно надо записать в баги."

Да ладно про порядочные дома, сейчас такое количество платформ поддерживает малое количество производителей. Если имеешь дело с пулом девайсов величиной больше 20 моделей, выпущенных в пределах 4-х лет хочешь не хочешь, но такие грабли наступают. Хочу напомнить, что 5800 выпущен в 2008-м году, это так, к слову.

Что записывать в баги вы предлагаете? Старые системные файлы или старые прошивки? Да, программа писалась из расчета на самые свежие прошивки и системные файлы, адаптировать к старым прошивкам нет возможности - пул девайсов слишком большой и устройства не слишком мощные. Хард резет не обязателен, но если наблюдаются особо острые проблемы в работе устройства с программой, которых не было при тесте - настоятельно рекомендуется. Обижаться/не обижаться - ваше дело.

Изменено пользователем jenjaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ХардРезет для 5800 прописан как профилактическое лекарство... через полгода активной установки и удаления программ, память засирается так, что пипец... насчет сыроватости программы и ненадлежащего отношения к некоторым личностям со стороны администрации, могу сказать так: не поленитесь... пробегитесь глазами по всей этой теме... много умных советов, которые ДАЖЕ (представляете, какой ужас) ПОМОГЛИ кому-то справиться с лагами и зависаниями... и опять же повторюсь... мое личное мнение... я поставил себе 5ку сразу как дали мне бетаверсию... где-то почти два месяца назад... откатываться назад вообще не хочу... вот старая версия действительно была сырая... точнее правильней сказать пустая... на новую не нарадуюсь... наконец-то можно максимально настроить под себя программу...

и кстати поверьте, как раздалась программа тестерам, она была намного более глючная... и багов было несказанно больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема:

В надежде на улучшение качества работы ставил с чистого листа. При попытке закачки карт все время отображается 0%, хотя по файлам видно, что какая-то закачка идет. Прии отмене любой из закачек карт сразу выбрасывает обратно в карту и чтобы вернуться обратно надо снова копаться в меню.

P.S. Разницы между обновлением 2.8 и чистой установки не заметил.

P.P.S. По мере работы программы складывается ощущение, что она работает вполне нормально, но только в рамках определенной логики и последовательности действий после соответствующей настройки. Шаг влево или вправо и все разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Nokia n95-8GB, назначил всякого на кнопки, но работает только масштаб (1-3), Местоположение (5) и Маршрут: Легенда (8)

На остальные кнопки никакой реакции, что может быть ?

HotKeys.dat:

1|HotKeys|65001

31 "Увеличить масштаб" "day:ico_ZoomIn" "zoomin"

32 "Финиш: Фавориты" "day:finish_favorites" "fin_favorites"

33 "Уменьшить масштаб" "day:ico_ZoomOut" "zoomout"

34 "Карта: 2D" "day:map_2D3D_off" "2D3D"

35 "Местоположение" "day:navPanel_mf_return" "navpanel_mf_invoke"

36 "Функции: Дорожный компьютер" "day:roadcomp" "f_roadcomp"

37 "Пробки: Инфо" "day:map_info" "rs_info"

38 "Маршрут: Легенда" "day:route_listing" "r_listing"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. По мере работы программы складывается ощущение, что она работает вполне нормально, но только в рамках определенной логики и последовательности действий после соответствующей настройки. Шаг влево или вправо и все разваливается.

Поддерживаю,вчера на пример с утра все устраивало. Вечером нашла спутники и заребутила телефон (полосатый экран смерти). Потом повисла после разрыва связи "входящим" абонентом при входящем звонке (съем батареи). При переключении через стандартный менеджер задач раз от разу прорисовывается все медленней и медленней..... Если же повыключать все и вся, ввести финиш и ничего не трогать (и чтоб никто не звонил) - все очень гладенько.

Это при том, что все советы и рекомендации выполнены кроме ХР

При запуске в районе 48-51 мб оперативки.

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё кое-что.

Фото-развязки не работают. Видел их чудом на кольце один раз, после чего телефон вылетел из программы.

Программа стала гораздо сильней сажать и греть батарею.

Зато функцию "Снимок экрана" придумал как заставить работать. :rolleyes:

При нажатии на "Снимок экрана" создаётся битый файл, так вот, если при просмотре в телефоне этого файла в "Функциях" нажать

"Изменить", а затем сохранить его заново, то он станет нормальным.

Кстати на скрине видно, что спутник пойман, а надпись "Нет сигнала GPS" присутствует.

0fe7819fa2bdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё кое-что.

Фото-развязки не работают. Видел их чудом на кольце один раз, после чего телефон вылетел из программы.

Программа стала гораздо сильней сажать и греть батарею.

Зато функцию "Снимок экрана" придумал как заставить работать. :rolleyes:

При нажатии на "Снимок экрана" создаётся битый файл, так вот, если при просмотре в телефоне этого файла в "Функциях" нажать

"Изменить", а затем сохранить его заново, то он станет нормальным.

Кстати на скрине видно, что спутник пойман, а надпись "Нет сигнала GPS" присутствует.

0fe7819fa2bdt.jpg

А какой, если не секрет, стоит размер экрана в настройках?

А куда кстати эрорлог слать, а то уже 4 кб за два дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати скрин с неотображающимся значком в "Quick", там должен быть значёк и надпись "Выход".

da48d3b8745et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой делает нормальные картинки, но по-прежнему не хочет стоянку включать. Ниже текст из файла

1|HotKeys|65001

2A "Увеличить масштаб" "day:ico_ZoomIn" "zoomin" - Это кнопка #

30 "Сообщения" "day:messages" "messages" - Кнопка "0"

31 "Увеличить масштаб" "day:ico_ZoomIn" "zoomin"

32 "Маршрут: Легенда" "day:route_listing" "r_listing"

33 "Уменьшить масштаб" "day:ico_ZoomOut" "zoomout"

34 "Поиск" "day:su_search" "search"

35 "Местоположение" "day:navPanel_mf_return" "navpanel_mf_invoke"

36 "Функции: Включить запись трека" "day:functions_track_on" "track"

37 "Функции: Стоянка" "day:functions_parking_on" "parking"

38 "Пробки: Обновить" "day:roadserv_rs_refresh" "rs_refresh"

39 "Функции: Снимок экрана" "day:screenshot" "screenshot"

7F "Уменьшить масштаб" "day:ico_ZoomOut" "zoomout"- Это кнопка *

2011-07-18_(09-50-52).bmp

2011-07-19_(07-51-19).bmp

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил предупреждать о приближении к выбранным объектам за 300 метров. А мне приятным женским голосом говорят, что через 400 метров будет то-то... :)

И еще, почему-то неработает горячая клавиша парковки. Назначена, но при нажатии на нее ничего не происходит. Из меню все работает.

И, кстати, как посмотреть на карте следующие/предыдущие маневры? Раньше были клавиши 4 и 6, а сейчас я не нашел, что нужно назначить, чтобы повторить такое поведение программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю что после удаления старой папки E:\data\Cg (правда я ее просто переименовал) и установки QT работать программа стала гораздо шустрее, хотя все равно до 2.8 сильно не дотягивает :( Заметил так же, что телефон стал сильно греться, что говорит о неэкономичном расходе программой заряда аккумулятора. С версией 2.8 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон стал сильно греться

Да греется он изрядно, тем более, что без подзарядки его хватит максимум на 1 час, зарядка греет дополнительно. Я прошлым летом и со старой программой телефон белой салфеткой прикрывал, дабы солнце картину не усугубляло. Потом кронштейн переставил в тень, ближе к вентиляции.

Но греется телефон и в том случае, когда запущен, к примеру, Скайп или мэйл.ру агент, почти так же.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему со стоянкой решил кардинально: на первую кнопку "повесил" меню "Функции". Ну а оттуда стоянка включается четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю что после удаления старой папки E:\data\Cg (правда я ее просто переименовал) и установки QT работать программа стала гораздо шустрее

Аналогично. Но у меня не отображаются пробки, хотя при расчёте маршрута учитываются. Переключения в меню "Вид пробок" ничего не дают. Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Симбовской 5-ке есть режим "правка" (меню-пробки-правка)?

Если есть - гляньте, не стоит ли там какая-нито галочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...