Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Похоже хвосты удаленной 2.8 и всего что с ней связано как то влияют нехорошо на 5. Я удалил 2.8 и поставил 5, программа почему то зависала при проигрывании маршрута, проверил в дороге,а она зависает , за 15 минут маршрута надоело аккумулятор доставать постоянно чтоб перезагрузиться. Решил сделать формат памяти и сделал хард ресет и о, чудо, сегодня целый день ездил по городу и по области и ниразу 5 не глючила и не зависала и получил удавольствие от пользования программой. Так что у кого глючит и зависает сделайте формат памяти и хард ресет и после этого устанавливайте 5. И да, спасибо разработчикам за 5.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 522
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы кстати заметили что Nokia взяла и полностью скопировала интерфейс Андройда, те же часы, то же выпадающее меню. Что еще можно говорить о такой OS?. И похоже что действительно Symbian умирает. Сд

Все таки мне продукт показался сыроват мягко говоря. Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек??? Продукт официальный, за него заплачены деньги, должен ста

нас в очередной раз обделили. iмобилка получила 5.1, андроид 5.1, а мы 5.0 с кучей косяков)))) умиляет))

Изображения в теме

i8910HD

1.Непонятное изменение размера шрифта в под меню. При горизонтальной ориентации экрана шрифт нормального размера, а при вертикальной размер шрифта больше.

2. Было бы здорово если при вертикальной ориентации экрана не помещающийся текст двигался при выделении данного поля, а не просто ... и все читай как хочешь, поворачивай экран.

Изменено пользователем diamst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman

Ну что тут объяснить, прошивка указана в подписи с телефоном всё Ок. Устанавливал не поверх. Просто программу нужно допиливать.

Сравнить производительность, можно просто прокручивая пальцем карту в сторону и увидете её подвисание почти

как на Гармине, быстрее конечно (на 2.8 такого небыло). Ещё заметил, что надписи "Нет сигнала GPS" при старте программы нет,

но стоит повернуть смарт в альбомный вид и она тут как тут. Так-же не работает функция "Снимок экрана" создаётся битый файл.

Функция "Помощь" не работает, выкидывает в карту. Очень коряво стало работать приближение и отдаление карты. Тут Вам нужно ровняться

на Nokia Maps. Вроде пока всё удачи...

Изменено пользователем FightClub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Заработало! Для этого пришлось форматнуть карту памяти с остатками 2.8 и сделать хард ресет телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mab77

А я что говорил - все эти крики про зависания и про то, что программа такая секая из-за 2-х вещей: люди поленились удалить предыдущую версию и из-за того, что разработчики поленились написать, что надо удалить предыдущую версию и все очистить.

"Сравнить производительность, можно просто прокручивая пальцем карту в сторону и увидете её подвисание почти

как на Гармине"

У вас что стоит в настройках? "перемещать карту отображая интерфейс и со 100% детализацией"? И какая у вас выбрана диагональ экрана в настройках? У вас там что, выставлено 21 дюйм что-ли? Выставьте 4 дюйма или меньше 4-х, тогда обсудим тормоза. Если вы выставляете диагональ, на которой показывает пол-Москвы, то странно ждать, что программа вам отрисует такой огромный кусок карты с невероятной легкостью. У меня выставлена диагональ 4 дюйма - тормозов при перемещении карты нет, все прекрасно видно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman, да я в принципе ничего и не менял, только экран 4 дюйма 11 см,да детализацию 70, хотя по сравнению со сто процентами разницы не увидел и все. Раз 5 работает зачем ей мешать работать. А про прокручивании карты, то тут явно по скорости выигрывает 5.

Изменено пользователем mab77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно 100%, всё же должен ведь работать гр. ускоритель. Размер экрана стоит 8, 4 ставить не буду, зачем мне дельтаплан на четверть экрана. Да ещё, в альбомном режиме меняется размер шрифта на больший и уровень приёма сигнала GPS (его правая часть) залезает за экран. Если добавить в "Quick" "Выход" иконка и надпись в панели быстрого запуска не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia E71, прошивка 500.21.009, при установке полностью удалил СГ 2.8 с удалением папки.

Пользовался 2.8 и предыдущими версиями около двух лет, жаловаться было не на что, идеальный интерфейс, быстрые реакции, иногда перезагрузка случалась, но я философски к этому относился, т.к. программа в 80% случаев позволяла мне не стоять в пробках. Выход 5-й версии вместе с новым функционалом видимо означает конец поддержки и обновления 2.8, поэтому переход неминуем.

Из явных плюсов - появление второго поворота. Существенность остальных плюсов пока оценить не удалось, возможно по неумению и/или из-за отсутствия нового Руководства пользователя.

Что пока не понял:

1. Очень медленная работа правой верхней кнопки (Назад). Иногда не работает вообще, хотя по логике симбиана должна. Примеры: открытая карта, поиск по адресу с виртуальной клавиатурой (только при нажатии Вверх и исчезновении клавиатуры Назад начинает работать). Это важная системная кнопка, должна работать безусловно.

2. Зачем нужна виртуальная клавиатура для несенсорной версии 9.3? Это облегчение работы программистов, унификация с сенсорными версиями, но не пользователей. На клавиатурных смартах, программа должна использовать железную клавиатуру, возможно она не так быстро исчезнет, как хочется производителям сенсорных экранов.

3. Где можно воспользоваться кнопками Быстрого доступа? В настройках указал все соответствия, ни в каком месте программы не могу найти Быстрый доступ.

4. За неимением Быстрого доступа настроил Горячие клавиши. На кнопку [7] настроил Фавориты, при нажатии программа зависает почти на минуту. Остальные Горячие клавиши вроде бы нормально отрабатывают.

5. Очень маленький текст легенд, куда едешь, сколько времени осталось и т.д. Масшаб карты кое-как (через настройку размера экрана на 4,5 вместо 2,5, как есть на самом деле) научился менять, но важнейшая информация по маршруту почти не видна... См. п.2, есть ли возможность кастомизировать программу для клавиатурных смартфонов? У нас есть клавиатура, но очень небольшой экран. Версия 2.8 его возможности использовала идеально.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, сердешная просьба к знающим.

Подскажите где искать хвосты после деинстала 2.8.. С картой все понятно - тупо трем Data\Cg предварительно сохранив букмарки, а что с диском С?

Р.S. полный доступ присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну конечно 100%, всё же должен ведь работать гр. ускоритель. Размер экрана стоит 8, 4 ставить не буду"

Зачем 100% детализация при перемещении карты? Ускоритель тут не поможет, т.к. здесь идет чтение из памяти, чем больше кусок карты подгружаете - тем больше тормоза, с огромными кусками карты и на ПК подторможивает. Кстати, лучше всего ставить на диск Е, т.к. он быстрее всех карт памяти.

У меня выставлена диагональ 4 дюйма, линейный масштаб карты 75000 - это самый крупный масштаб, на котором видны 3D модели домов. На мой взгляд легче всего ориентироваться. На N8 экран 3,5 дюйма, если выставить на нем 8 дюймов настройку, то я не представляю, что можно разглядеть в движении - там же все супер мелкое получается.

"Подскажите где искать хвосты после деинстала 2.8.. С картой все понятно - тупо трем Data\Cg предварительно сохранив букмарки, а что с диском С?"

Никаких особых хвостов нет, все системные файлы у Ситигида в его папке, все остальное удаляется при удалении самой программы. Можете спокойно ставить новую версию и заливать самые свежие карты.

"Зачем нужна виртуальная клавиатура для несенсорной версии 9.3? Это облегчение работы программистов, унификация с сенсорными версиями, но не пользователей."

Меню - настройки, клавиатура - клавиатура при вводе и клавиатура в поиске. Что у вас выставлено?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну конечно 100%, всё же должен ведь работать гр. ускоритель. Размер экрана стоит 8, 4 ставить не буду"

Зачем 100% детализация при перемещении карты?

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но по-моему разговор идет о разных детализациях - FightClub имеет в виду простую детализацию карты, а не при перемещении карты. Это разные установки - Простая детализация: Настройки->Экран->Детализация карты; Детализация при перемещении карты: Карта->Еще->Полная прокрутка карты.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но меня сослали модераторы сюда.

Создал тему тут

Но без объяснений ее закрыли. Буду негодовать теперь тут.

Собственно вопрос к PsevDANIm - И чем мне должна помочь эта тема?

Уяснить что продукт сырой и дико тормозит на нокии 5800?

Или получить ссылку на ресурс еще более далекий от probki.net?

То есть получается, что для того чтобы получить обновление программы у меня есть два пути.

Либо регистрироваться на кривом сервисе OVI с которого даже если удастся скачать исходник в условиях

медленного и нестабильного интернета, не факт что останется дистрибутив.

Либо проявив чудеса смекалки вспомнить что есть еще и форум, а вдруг там все же выложили прямую ссылку?

И проведя полдня в поиске ее даже можно найти.

Гениально! Браво! Невероятный маркетинговый ход!

Напоминает старый советский армейский анекдот - А мне не важно как лучше, мне важно чтобы вы ......

Ну, это накипело.

По поводу программы 5 версии. Nokia 5800.

1. Даже чистая установка не спасает от тормозов. :(

2. Не смотря на то что программа настроена на вид сверху, она постоянно переключается на перспективу.

Если прокручивать карту все нормально, но стоит зайти в меню, нажать на маркер текущего положения, воспользоваться некоторыми другими функциями

как карта снова включается в перспективу. (кнопки перспективы убрал, так что случайное нажатие не возможно)

3. Клавиатура - это худшее нововведение. Извините но у меня есть гораздо более удобная, более компактная и ГОРАЗДО меньше тормозящая

клавиатура в телефоне. Почему я не могу пользоваться ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aerserg, Все варианты сейчас унифицированы в новой версии программы под разные платформы(такой же подход у Garmin-а, например). Отсюда и клавиатура. Главный совет по пользованию - прочесть инструкцию к 5.0, как вариант, не обращая внимание на платформу. Тогда с настройками все яснее станет, и с пользованием - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это накипело.

По поводу программы 5 версии. Nokia 5800.

1. Даже чистая установка не спасает от тормозов. :(

Hard Reset пробовали делать?

Прошивку аппарата производили до последней версии?

Перед и после прошивки Hard Reset делали?

По опыту владения данным аппаратом могу однозначно сказать, что Hard Reset ему регулярно показан просто как профилактика заторможенности телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все тут говорят про хард-резет, а мне кажется - это слишком много чести, ради нивелирования кривизны программы делать ХР.

У меня, например, девайс идеально настроен. Все меню, софт и т.п. На это ушло несколько дней.

И ХР это все убьет - ради CG ?? Еще чего. К слову, резервная копия через OVI Suite всего не восстанавливает.

Изменено пользователем sergeyalx
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867

В целом то я согласен. Но можно ведь сделать и функцию работы со стандартной клавиатурой или клавиатурой телефона по умолчанию.

Ну например как это реализовано в Opera. Это просто предложение. У меня например стоит Baidu Input.

На WM и Android тоже есть много замечательных клавиатур сторонних производителей. Те кто к ним привык только спасибо скажут.

AltGreen

Прошивка последняя стабильная. Как работать с этим аппаратом я прекрасно знаю.

ХР буквально на прошлой неделе делал, с полным форматированием.

Читая тему выше можете убедиться, что это не только моя проблема.

А после отката на CityGuide 2.8 sp2 все прекрасно работает, прошивка виновата?

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmi3y

Я тестировал - часами программа работала без вылетов на i8910HD. У вас какая прошивка? У меня от Юргена.

Сделал как Вы сказали - заработало. Буду дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите пожалуйста.

Если ставить CG через встроенное приложение Магазин Ovi то он не спрашивая,ставит все проги на карту памяти.Если зайти в этот магазин через браузер,то можно выбрать,однако даже если ставить в память телефона,то в диспетчере приложений показывается что CG стоит на карте памяти.Как всетаки правильно ставить и куда?

Nokia 5800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди :) я с вас смеюсь :) очень похоже на сборище дедков, которые всю жизнь ездили на запорожцах, и теперь возмущаются почему если поставить на их запоры навигацию, бортовой комп и прочее, они отказываются нормально ездить... Поймите, симба это устаревшая платформа... От нее постепенно уйдут... Она сделана для слабого железа... Отсюда и тормоза...

По поводу меню: сначала вспомните какое неудобное и бедное на функции меню было в 2.8. Во-вторых, поизучайте новое меню. Поможет.

По поводу 5800 и тормоза. Начнем с того что у этого телефона очень мало оперативной памяти. И вспомните, когда вы покупали лицензию, сколько там был указан минимальный объем оперативы? Даже после ХР столько не бывает. продолжаем: у меня 5800. Программа работает идеально! Изучайте настройки! Никаких ХР не делал. Хвосты не чистил, ставил новую версию поверх старой. Вылеты были замечены только в самом начале. Сейчас, при том что проезжаю каждый день минимум 100км вылетает раз в неделю.

Да, тормоза есть, но в целом очень много функциональных изменений которые окупают это... Я с учетом тестирования пользуюсь 5кой около месяца. Несказанно доволен.

Только одного я не дождался. Появления на карте иконок радаров.

Ребят,скажите пожалуйста.

Если ставить CG через встроенное приложение Магазин Ovi то он не спрашивая,ставит все проги на карту памяти.Если зайти в этот магазин через браузер,то можно выбрать,однако даже если ставить в память телефона,то в диспетчере приложений показывается что CG стоит на карте памяти.Как всетаки правильно ставить и куда?

Nokia 5800

Я ставлю на карту памяти. Ибо на диске С, и так свободного места почти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.Попробую на карту памяти.Еще момомент.Надо не забывать что это смартфон.И мне как минимум вместе с навигацией нужно писать разговоры через bestcallrecorder который запущен всегда плюс отвечать на звонки через гарнитуру.Эти вещи могут вместе уживаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму у меня глюк или как, при выборе финиша ищу улицу, как вернуться назад из поиска, и почему то используется клава от CG, а не телефонная, хотя в настройках указано использовать только телефонную. nokia 5800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Либо регистрироваться на кривом сервисе OVI с которого даже если удастся скачать исходник в условиях медленного и нестабильного интернета, не факт что останется дистрибутив."

Что это вообще было? Сервис Ovi ничем в плохую сторону не отличается от того же Маркета, кривого в нем ничего нет, возможно дело в ваших руках. Качает он нормально, но требует интернет, что в общем, логично. На многих платформах установка разрешена только из официальных магазинов - это нормально.

"Читая тему выше можете убедиться, что это не только моя проблема"

Скорее многие повторяют одну и ту же ошибку - ставят поверх со старыми картами и выставляют дикую диагональ экрана в настройках. Если сделать нормально - поставить в чистую, скачать свежие карты и диагональ 4 дюйма и меньше то тормозов жестких и нет.

"Если ставить CG через встроенное приложение Магазин Ovi то он не спрашивая,ставит все проги на карту памяти."

Если вы перестанете возмущаться и заглянете ему в настройки - увидите что там можно выставить, куда ставить. Только вот проблема то в чем? Правильная настройка по умолчанию - на карту памяти.

"Как всетаки правильно ставить и куда?"

Я реально не пойму, откуда такая страсть изобретать велосипед, а? На карту памяти правильно ставить.

" Поймите, симба это устаревшая платформа"

Нормальная платформа - на нормальном железе нормально совершенно работает, получше бюджетных Android - 100%. Я хоть и не согласен со многими в степени критики, но оптимизировать программу есть еще куда и очень много куда. Она вполне может работать значительно быстрее.

"Даже чистая установка не спасает от тормозов."

Еще раз - тормоза из-за того, что выставляете дикую диагональ экрана, на которой огромный кусок карты прорисовывается. Выставьте 4 дюйма или меньше и глаза не надо будет ломать и прокрутка карты будет нормальной.

" Не смотря на то что программа настроена на вид сверху, она постоянно переключается на перспективу."

Так отключите - настройки - карта - еще - вид перспективы.

Изменено пользователем jenjaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за прямые ссылки на народ.ру

А то на этот лохотрон от ови даже заходить тошно, учитывая что он

добавлен во все чёрные списки фаервола на нашем сервере и выдраны все упоминания

из прошивки на трубе.

Вот только как теперь оперативно обновляться, вопрос.... Уж точно не нырять

в этот навоз за манеткой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одного я не дождался. Появления на карте иконок радаров.

Да ладно, у вас на симбе нет радаров?

Если в папке с картами лежит файлик 78SPb.radar.txt, отсюда, и в программе в Слоях POI включены дорожные знаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...