Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

ок, разобрался...

Та же проблема. Постоянно ругается на ошибку связи с сервером. Как полечили?

(Android 3.0. Acer iconia 501. СГ 5.1.190. Триальный период)

Изменено пользователем zenechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 389
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

СитиГИД 5.1.190 выложен в Андроид Маркет CityGuide GPS навигатор с пробками Внимание: перед установкой удалите предыдущую версию СитиГИД 3.8 и сбросьте настройки на настройки "по умолч

Вы спросили почему не ставится финиш. Я Вам ответил, что ставится после нажатия кнопки "Поехали". Если это у Вас вызывает полное неприятие - обращайтесь к разработчикам, я тут ничем помочь не могу.

Ани 5 недаработали а взялис за 7

Изображения в теме

Та же проблема. Постоянно ругается на ошибку связи с сервером. Как полечили?

(Android 3.0. Acer iconia 501. СГ 5.1.190. Триальный период)

уже не ругается...вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу пускануть триальную версию, но после того как нажимаю при вводе лицензии нет, программа закрывается... решения на форуме не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ma3atr0n

пожалуйста сообщите в личку свой skype, icq или почту, мы поможем решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучался Вам в skype.

Еще просьба ко всем - кто ПЕРВЫЙ раз пробует испытать триал (и раньшее на устройстве СитиГИД не стоял), дата триала нормальная, а при нажатии Нет программа закрывается - сразу же пишите мне в личку, постараемся оперативно решить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной версии есть баг. Нельзя сказать, что существенный, но неприятный.

Проявляется следующим образом:

Стоим в пробке. Если перерасчет маршрута выпадает на нулевую скорость и СГ решит, что есть более короткий маршрут от данной точки в противоположно направлении, чем мы сейчас едем, то он тупо перестроит его. Т.е. от текущей точки маршрут построиться обратно. Вне зависимости возможен ли в данном месте разворот. Более того, даже без предупреждения о найденном новом маршруте. Никакие "прыжки GPS" и пр. тут не виноваты. Просто СГ в данном случае не учитывает направление движения. Проверено несколько раз.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной версии есть баг. Нельзя сказать, что существенный, но неприятный.

Проявляется следующим образом:

Стоим в пробке. Если перерасчет маршрута выпадает на нулевую скорость и СГ решит, что есть более короткий маршрут от данной точки в противоположно направлении, чем мы сейчас едем, то он тупо перестроит его. Т.е. от текущей точки маршрут построиться обратно. Вне зависимости возможен ли в данном месте разворот. Более того, даже без предупреждения о найденном новом маршруте. Никакие "прыжки GPS" и пр. тут не виноваты. Просто СГ в данном случае не учитывает направление движения. Проверено несколько раз.

Уже писали об этом. Тут в качестве решения этой проблемы предлагали разработчикам ориентироваться на встроенный компас. Или, например, все дороги разбить на две по направлениям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали об этом. Тут в качестве решения этой проблемы предлагали разработчикам ориентироваться на встроенный компас. Или, например, все дороги разбить на две по направлениям :)

Вообще-то проще не портить карты :) , а просто считать, что внутри текущей сессии машина не меняет своего направления движения, даже при нулевой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то проще не портить карты :) , а просто считать, что внутри текущей сессии машина не меняет своего направления движения, даже при нулевой скорости.

Лично мне все равно каким образом сделают, лишь бы правильно работало и быстрее было реализовано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался перенести программу на SD карту. Путем нажатия кнопки перенести на СД карту. Не сработало. Файлы остались в телефоне..

Кто знает в чем проблема? как это работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил странное поведение значками заряда батареи.

Показывает состояние (заряд/разряд) на момент запуска СитиГид'а.

После этого включение/выключение зарядки не влияет на отображение.

Это только у меня? Или - просто фича?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему программа не "видит" карты закинутые с компа? Например, я обновил Eurasia.dcm - в sdcard/CityGuide/maps она есть, а в "атласе" ее нет. И предлагает загрузить заново. А в списке "удалить карту" - 2 раза "Санкт-Петербург 28.2"...

В чём проблема? Раньше просто скопировал карту и она автоматом подхватилась... Каждый раз грузить десятки мегабайт через телефон, честно говоря, не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел повторяемый глюк.

0. Телефон в портретном режиме

1. Находим из всех объектов что-либо (ищем везде). Мне нужен был Казанский вокзал в Москве.

2. Переходим к объекту.

3. Нажимаем "поехали", чтобы перейти на карту и поставить точку в нужном месте

4. Ставим точку, говорим "добавить в закладки"

5. Удаляем предложенный в названии текст

6. Поворачиваем телефон в landscape, чтобы получить клавиатуру покрупнее

7. Смотрим на поле ввода названия - Profit :) - там уже название предыдущей закладки, которая вводилась раньше. Не в этом сеансе работы CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Нашел небольшой глюк с отображением качества сигнала спутников - HTC Incredible S, andr, 2.3.3 - например стою в центре на узкой улочке и тут сигнал пропадает - ситигид показывает что все палочки антенны ГПС - пустые. Захожу в GPS статус - а там 8 спутников ловит, привязка есть, правда у всех спутников сигнал слабый. Бывает так когда и 12 спутников ловит. Это у всех так или только у меня? И еще, вроде как если СГ считает что нету приема ГПС он не позволяет маршрут проложить, хотя текущее местоположение верно показывает. Это исправят?

Ну и про аккумулятор тут уже неоднократно писали, тоже ерунду показывает.

Изменено пользователем andrusha777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после возвращения стандартных пробок опять стало сильно анноить поведение CG при изменении маршрута.

Ну пожалуйста, ну сделайте, чтобы было голосовое оповещение о смене маршрута после обновления пробок. Ну искренне неприятно чувствовать на себе взгляды окружающих, когда из левого ряда уходишь через три полосы направо через поток. Или наоборот, остановившись на светофоре под стрелку направо с удивлением увидеть, что надо двигаться прямо. Яркие образы и эпитеты прямо так и ощущаются всем организмом :(

И ведь вроде в CG есть событие, по которому идет принудительное оповещение о следующем маневре. Я имею в виду начало маршрута. Ну отработайте его при изменении маршрута.

Ну очень прошу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружились такие баги на версии 5.1.190: по утрам (на улице светло) хаотично, многократно и совершенно безмотивно переключается режим карты с дневного на ночной и обратно. Также непонятно зачем и почему при стоянке или при движении с равномерной скоростью меняется масштаб карты в разных направлениях. А/м стоит или едет потихоньку, а на экране ну прям карнавал какой-то. Жутко раздражает. Что за фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто полный кошмар. В режиме поиск/улица/показать больше нет возможности поставить финиш маршрута. Что за бред, кому мешало?

Еще просто бесит как прокладывается маршрут. Из Санкт Петербурга в Любытино(Новгородская область) Каждый раз СГ пытается меня вести через Тихвин, маршрут составляет 354 км и 6 часов пути (там пол пути жудкая глинянная грунтовка)

Если же я ставлю точку маршрута Малая Вишера то путь составляет 241 км и 4 часа 13 минут пути.

В чем прикол прокладки маршрута?

Это я знаю как можно проехать, а если мне придется ехать в неизвестное место и СГ так же поведет меня "тайными тропами" с увеличением маршрута в 1,5 раза? А бывает езжу на 1200 км, а получиться в 2000.

Вчера с какого то перепуга предложил мне поехать с Литейного моста налево(никогда не было и никогда не будет там такого поворота).

Господа разрабы очень надеюсь на устранение сих глюков, так как хоть и бесит иногда СГ, но без него еще хуже.

SE xperia x 10 андроид 2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто полный кошмар. В режиме поиск/улица/показать больше нет возможности поставить финиш маршрута. Что за бред, кому мешало?

Вы бы сначала разобрались, а потом кричали. Нажимаете кнопку "Поехали" и ставьте финиш где угодно.

Вчера с какого то перепуга предложил мне поехать с Литейного моста налево(никогда не было и никогда не будет там такого поворота).

Господа разрабы очень надеюсь на устранение сих глюков, так как хоть и бесит иногда СГ, но без него еще хуже.

Напишите картографам, быстрее исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все умные.

Мне было удобно пользоваться в функции" показать " установить точку или финиш. Я и спросила кому это мешало, не нужно отвечать, а вы по другому пробуйте.И что самое не удобное при нажатии на финиш, этот вот самый финиш прога показывает всего пару секунд, а потом показывает место моего нахождения. Если же я пытаюсь переместиться по карте до места в ручную, то стоит только на секунду оторвать палец от экрана как прога перескакивает опять в начало маршрута.

Если вам уважаемый bushmen так вот удобно, то и пользуйтесь такой прогой как есть. А мне абсолютно не удобно , и раздражает до жудкости.

Не нужно мне писать, что мол отключи позиционирование GPS и тогда сможешь пользоваться прокруткой карты. Вам не кажется, что слишком много дебильных манипуляций нужно делать, что бы сделать элементарные вещи. А ведь в 3.8 можно было спокойно прокручивать карту и ставить точку в режиме "показать".

А про логичность прокладки маршрута видимо и ответить нечего...

Супорт мне ответил про поворот налево, что я сама дура и у меня стоит пешеходный или внедорожный режим. Ага прямо на дороге его и поставила. Но что бы все честно, полезла и проверила, карты последнии, режим оптимальный, так что не я дура, а кто то в супорте или просто лентяи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...