Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кажется раньше была опция в стиле зафиксировать ландшафтную ориентацию экрана. Сейчас стоит 5.1.190 и никак не найду эту галку :(

Куда она подевалась? В Меню -> Настройки -> Экран ее нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 389
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

СитиГИД 5.1.190 выложен в Андроид Маркет CityGuide GPS навигатор с пробками Внимание: перед установкой удалите предыдущую версию СитиГИД 3.8 и сбросьте настройки на настройки "по умолч

Вы спросили почему не ставится финиш. Я Вам ответил, что ставится после нажатия кнопки "Поехали". Если это у Вас вызывает полное неприятие - обращайтесь к разработчикам, я тут ничем помочь не могу.

Ани 5 недаработали а взялис за 7

Изображения в теме

Нашел эту опцию в settings.ini Нужно поставить:

subset_scr_orientation=1

после этого у меня ориентация экрана зафиксирована.

Но где это опция в интерфейсе, так и не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил тут, что радиус обнаружения достижения точки финиша у СГ-а зависит от текущего масштаба. Проверено много раз. Если проезжаю мимо точки финиша, которая находится несколько в стороне от маршрута, на большой скорости (мелкий масштаб), то срабатывает - "прибыли в конечную точку". А если проехать неспешно (крупный масштаб), то простая перепрокладка маршрута круголями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо потери настроек отображения пробок, вчера потерялась история адресов и настройка экрана скинулась до начальных. А ещё очень неудобно, что при поиске адреса, в просмотре конечного пункта нельзя уточнить финиш просто ткнув в нужное место карты, как это делается IGO, Destinator...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в просмотре конечного пункта нельзя уточнить финиш просто ткнув в нужное место карты

Можно, надо сначала нажать "показать", затем "поехали" и тогда можно уточнить точку финиша.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, надо сначала нажать "показать", затем "поехали" и тогда можно уточнить точку финиша.

И где тут удобство пользования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где тут удобство пользования?

Вопрос был можно или нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где тут удобство пользования?

Удобство в том, что увидев найденную точку, я могу:

1. Нажать "поехали" и пальцем уточнить финиш,

2. Нажать "<<" и далее:

2.1. Выбрать "Финиш", "Точка маршрута" и т.д.

2.2. Нажать еще раз "<<" и выбрать другой обЪект из найденных.

Попробую на ходу сочинить пример последнего пункта:

Мне нужен "Кей" на Техноложке.

В Поиске я нахожу магазины "КЕЙ", но там два магазина на Московском. Если я не знаю, какой из них у Техноложки, а какой у Электросилы, то после выбора "Кей, Московский 172" раньше (в старом варианте) приходилось говорить "черт!" и запускать поиск заново.

А тут - увидев рядом с ним "Электросила", я возвращаюсь на два шага назад и выбираю "Московский,25".

В общем, неделя на привыкание, и теперь мне этот вариант кажется вполне удобным.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исключить пункт Поехали никак? Он явно в этом лишний. И кмк надо сравнивать не с тем как быхо всё хреново раньше, а с тем как это реализовано давно и удобнее у других. Свой путь это конечно здорово, но иногда стоит посмотреть по сторонам.

ЗЫ про стрелки назад. Иногда можно по 5 раз нажать одно и то же, что бы сделать шаг назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про это? В той ветке - молчание...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не доводилось видеть такого времени до финиша:

post-10464-0-81608100-1323235036_thumb.p

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строит маршрут по коричневым линиям

карта Ростовской обл. 6.2

раньше (еще на WinMobile) такого не было.

версии программы и всех карт последние.

Написал через личный кабинет...

Что за чепуха!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строит маршрут по коричневым линиям

карта Ростовской обл. 6.2

раньше (еще на WinMobile) такого не было.

версии программы и всех карт последние.

Написал через личный кабинет...

Что за чепуха!?

Ну Вы хоть скриншот покажите, всем же интересно.

Например, могли случайно включить пешеходный или экстренный тип маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел эту опцию в settings.ini Нужно поставить:

subset_scr_orientation=1

после этого у меня ориентация экрана зафиксирована.

Но где это опция в интерфейсе, так и не нашел :(

В меню такого пункта теперь просто нет.

Почему??? Очень нужный пункт! У меня телефон обычно лежит рядом на кресле пассажира и ориентация постоянно скачет :(

Можно как-то вернуть этот замечательный пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки на Galaxy Tab P1000 новой версии андроид ICS 4.0.1, сити гид запускается, но у него пропал скин.

На экране навигации кнопки в виде серых прямоугольников с градиентом.

До этого на андроиде 2.3 все было нормально...

Изменено пользователем andreya108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хоть скриншот покажите, всем же интересно.

Например, могли случайно включить пешеходный или экстренный тип маршрута.

Нет, маршрут автомобильный.

Отправил как баг, если изменений не будет, то конечно же выложу скриншот этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Пользую СитиГид почти год. Последние два месяца на Андрюше 2.1. Аппарат Garmin-Asus A50. Появился вопрос, а можно ли как-то подкорректировать настройки, чтобы при работе навигации отображалась верхняя строка состояния Андроида? При работе других прог навигации (Навител, Прогород, Гармин) верхняя строка состояния Андроида отображается.

Заметил один глюк в аппарате, проявляющийся при работе только СитиГида. Если в процессе поездки с использованием пробочного сервиса прозвучала знаменитая "ошибка связи с сервером", а причиной тому стало "отваливание" интернета, то в наименовании опсоса появляется надпись - "(Сеть не найдена) | MTS RUS" и висит пока не сделаешь сброс на заводские установке или не выедешь в другой регион (Москва -> Область, например). При этом все функции аппарата работают, звонки, СМС-ки принимаются, интернет пашет нормально, навигация работает без проблем. Сия проблема проявляется только когда езжу с СитиГидом. А так как пользуюсь им постоянно (считаю самый адекватный пробочный сервис), то и надпись горит постоянно. Кто подскажет это особенность прграммы или самого устройства или оператора? Вопрос задавался на соответствующих форумах. Однозначного ответа нет. Понял только одно от оператора это не зависит, т.к. проявляется и у других операторов (Билайн, Мегафон) и не только на моем аппарате... Есть ли возможность как то это побороть? Ради эксперимента не пользовался СитиГидом неделю, пользовал Прогород, Навител, Гармин. Название оператора высвечивалось нормально. Вчера вечером домой поехал с СидиГидом. За время поездки (около часа) дважды звучала заветная фраза про ошибку связи с ервером. По приезду домой, выключив СитиГид увидел знакомое "Сеть не найдена...").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство Garmin-Asus A50, Android 2.1, CityGuide 5.1.190

Изменено пользователем kruan4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня такое происходит если в настройеах стоит -Только GSM проверял ,а если ставить GSM/WCDMA ( автоматические ) то практически вылетов нет .И ещё в этой ситуации помогает обновить пробки переподключаеться .У самого Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (G70) 16Gb и пробки по вафле с Samsung Galaxy S II рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAMICAZE, спасиба за совет, попробуем. А как все таки быть с отображением верхней строки состояния Андроида? Возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kruan4ik,Вы отпишитесь помогло или нет это важно ,а надо ли Вам это верхняя строка ? Только место от карты забирает ,если что можно свернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kruan4ik,,а надо ли Вам это верхняя строка ? Только место от карты забирает ,если что можно свернуть

А мне тоже нужна верхняя строка. Там есть информация, которой не видно, когда СГ работает. Например оповещение об СМС или почте. А так же и относящаяся непосредственно к СГ - статус соединения с интернетом. А места строка занимает совсем не много.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ставить GSM/WCDMA ( автоматические )

Если я правильно понял, то в настройки - беспроводное соединение - данные - параметры сетей - надо выбрать 2G/3G?

У меня там три строчки: 1.Предпочтительно 3G; 2.Только 2G; 3. Только 3G. Последнее время стояло "Только 2G". Вчера попробовал, переключил дома в "Предпочтительно 3G". Примерно через полчаса, не пользуясь никакой прогой нафигации, появилась так полюбившаяся мне надпись "(Сеть не найдена)|MTS RUS". Видимо что-то у меня неправильно в настройках интернета.

Изменено пользователем kruan4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Предпочтительно 3G
Скорее всего так .У меня есть совместимый режим GSM/WCDMA ( автоматические ) как показывает практика у нас и то и то плохо . Попробуйте перепрошить телефон на более новую прошивку хотя бы 2.3.4 или 2.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...