Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да я все понимаю, в трауре... Отсутствие преемственности версий - дурной тон в разработке ПО, особенно в части дизайна. Ну это мое личное мнение, не претендующее ни на что.

Ситигид разрабы тоже делают "для себя", кстати, хотя и получают за это бабки (и мои в т.ч.) :)

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

После почти двух с половиной месячного перерыва выпущен   Damon's Skin v.4.9 для City Guide 7.7.303   Сгенерирован на основе данных CityGuide 7.7.303 Исправлена работа меню в горизонтальной ориен

Свежая версия:       Дабы не копировать сообщения по 3 темам создал свою. Доступна новая версия Damon's Skin-а (ex-Android Style) Поддерживаются разрешения: - 480х800/800х480 - 480x854/854

Damon's Skin v.4.3 для СГ7.7 Release Изменения с предыдущей версии: - собран на основе данных релизной версии СГ7.7 - изменен цвет экранных кнопок в ночном режиме Поддерживаемые

Изображения в теме

Есть проблемы с отображением кругового движения в ночном скине

Баг найден. В следующей версии будет исправлено.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажи про свой генератор?

Он из одного разрешения делает осальные или позволяет редактировать само расположение элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажи про свой генератор?

Он из одного разрешения делает осальные или позволяет редактировать само расположение элементов?

Первое. Точнее сам скин реализован в виде шаблонов. При генерации скина в шаблон подставляются данные с учетом разрешения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом скине размер шрифта показаний скорости и дистанций стал меньше, или показалось мне? Можно немного увеличить, хотя бы на пару пунктов? А то плашка фона достаточно большая, а в ней мелковатые цифры, вполне влезли бы и побольше, а это - меньшее напряжение глаз водителя :)

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, спасибо за скин (особенно за оперативность).

1. О-очень мелкий шрифт отображения масштаба - можно как-то исправить?

2. Не нашёл перехода 3D-2D, и/или кнопок изменения угла наклона перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, спасибо за скин (особенно за оперативность).

1. О-очень мелкий шрифт отображения масштаба - можно как-то исправить?

2. Не нашёл перехода 3D-2D, и/или кнопок изменения угла наклона перспективы.

Игменение вида 3Д-2Д-3Д- разное......настройки......карта......вид...

По п.2 - просто проведите пальцем по правому краю экрана, угол нклона поменяется.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игменение вида 3Д-2Д-3Д- разное......настройки......карта......вид...

разное......настройки......карта......вид... - там только 3D дома, развязки и удерживание при сдвиге, а переключения в 2D нет...

За подсказку изменения угла перспективы - спасибо - решает проблему 2D.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разное......настройки......карта......вид... - там только 3D дома, развязки и удерживание при сдвиге, а переключения в 2D нет...

За подсказку изменения угла перспективы - спасибо - решает проблему 2D.

И там есть в кладка автомасштаб.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там есть в кладка автомасштаб.

И что, "автонаклоном" назвали переход из 3D в 2D? Если это так.... короче, комментарии излишни...

Т.е., если я правильно понял, термином "Автонаклон 2D-3D" назвали режим 2D с автомасштабом?

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Автонаклон - это изменение угла наклона карты при изменении скорости (а 2D - частный случай 3D, то есть просто один из возможных углов наклона).

Просто одним нравится на 0 кмч видеть плоскую карту (угол 0, то есть 2D), а на скорости - видеть картинку в 3D.

Другие предпочитают на маленьких скоростях видеть 3D, как за лобовухой, а на большой скорости (предполагается - на трассе) видеть плоскую карту с мелким масштабом, ибо видеть одну крупную дорогу в чистом поле - малоинформативно.

Вот отсюда и два автонаклона - 2D-3D и 3D-2D.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие уже столкнулись с проблемой что на современных устройствах с HD экраном все скины выглядят ну очень мелко. Если это планшет с экраном 7" или 10" то не проблема, но на 4" экране прочитать на расстоянии вытянутой руки с учетом тряски практически ничего не возможно. Вот например скриншот с моего девайса, а ниже картинка с оффсайта Damon's Skin.

Правда разница видна? Карта масштабируется нормально, но вот кнопки и инф сообщения настолько мелкие. Обратите внимание например на линейку масштаба. Что будет с 5" экранами Full HD мне даже представить страшно.

Ну да ладно, Damon's Skin, особенно новый, нравится очень сильно (автору респект!) вот только этот микроскопический интерфейс... Я так понимаю, руки до этой проблемы дойдут не скоро, поэтому пытаюсь увеличить графику сам. С xml вроде разобрался, файлы с иконками нашел, но возникла проблема, поэтому обращаюсь с просьбой о помощи. Суть в чем, начал увеличение с первого маневра, но при масштабировании (увеличении) иконок перестает корректно работать файл маски. Стрелку предстоящего маневра вижу, но на фоне какого-то мусора:

Увеличенную маску (в данном случае d72_navPanel_man1_l_6_day_mask.bmp) пробовал записывать в различных форматах: и RGB с 24/8 бит, и в Index color (RGB и Grayscale), и со стандартной таблицей и с Custom. Желтый квадрат изображения тоже естественно увеличиваю в RGB 8бит. И все равно проблема остается - виден мусор на фоне. Что делаю не так, в чем может быть проблема?

И еще. Зачем нужны папки day_2x и day_3x изображения в которых дублируются? Задумывались как раз под разные разрешения экрана?

Изменено пользователем mutexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружил что если удалить из general файлы layouts c высокими разрешения, то СГ начинает сам масштабировать кнопки. Работает это кривовато, но работает! Возможно есть путь увеличить все одним простым движением не перерисовывая всю графику в скине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу :) Короче, все получилось. Нашел фоторедактор который сотню другую картинок масштабирует за пару секунд и главное делает это корректно, называется BatchBlitz. Конечно с layouts.xml в виду отсутствия какого-нибудь отладчика или эмулятора пришлось изрядно повозиться, поэтому хватило меня только на горизонтальную ориентацию, вертикальная разлезлась во все стороны. Но в принципе получилось:

увеличил всю важную для меня графику, убрал непонятную панельку слева и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НД понравился, спасибо! Убрать бы еще ненужные кнопки ;)

Например у меня лишние плюс, минус и фото :).

оправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почемуто тока портретный вид :blink: в ландшафт непереворачивается.при выборе хд нету значков манёвра в окошках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почемуто тока портретный вид :blink: в ландшафт непереворачивается.

Что значит не переворачивается? Вылетает при повороте?

при выборе хд нету значков манёвра в окошках.

Для Razr Maxx HD скин не поддерживается, т.к. 540 < 720.

Действительно, похоже на небольшой баг. Если HD не поддерживается, то значков маневра и еще кое-чего нет. Решение - включить просто Damon's Skin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с поворотом разобрался,почемута галка с автоориентации слетела. :) эх,кнопок бы 3/4 убрать нафиг :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать кнопки не сложно самому, могу научить как :)

ERER скин HD это просто праздник какой-то! Ты прям как Дед Мороз! Это то над чем я промучился два дня о чем я мечтал. Не в качестве придирки а в качестве благодарности два замечания после 2 минут пользования:

1. Непонятный серый квадрат под панельками маневков, похоже что-то удалить забыл

2. Подложка второго маневра не попадает в цвет с фоном самого маневра. Проблема в следующем d72_m2_panel_day.bmp - индексный, а d72_navPanel_m2_bg_day.bmp RGB8, поэтому просто перелить цвет из одной картинки в другою не получится, нужно либо править custom color table в первом файле, либо увеличивать глубину цвета во втором (что не очень правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Непонятный серый квадрат под панельками маневков, похоже что-то удалить забыл

Элемент дизайна.

2. Подложка второго маневра не попадает в цвет с фоном самого маневра.

Да, есть такое. Не заметил, т.к. в основном тестировал на своем Desire, а там при отсутствии аппаратного ускорения, цвета абсолютно одинаковые.

Если кто-то запускал на 320х480, покажите скриншот плиз. А то скин генерился абсолютно вслепую, т.е. он чисто расчетный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент дизайна.

Да, есть такое. Не заметил, т.к. в основном тестировал на своем Desire, а там при отсутствии аппаратного ускорения, цвета абсолютно одинаковые.

Если кто-то запускал на 320х480, покажите скриншот плиз. А то скин генерился абсолютно вслепую, т.е. он чисто расчетный.

А под разрешения ios Вы из религиозных соображений не делаете или забыли? :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

былобы неплохо.и если возможно то перегрупперовать кнопки.

перегруппировать задача в разы сложнее чем просто удалить,поэтому давай начнем с удаления.

1. внутри Langpack.rsr находишь папку general и из нее распаковываешь файл с нужным тебе разрешением, например мой любимый layouts1280x800.xml (под экран layouts1280x800.xml)

2. открываешь этот xml любым текстовым редактором

3. находишь нужную тебе кнопку по комментариям которые оставил для нас ERER, например кнопка компаса выглядит так

:) Если нужно удалить и подложку и действие получим такой код:

<!-- Кнопка "Компас" -->

<tr height="85">

<td type="text" class="d72_nav_btn" bgimage="@d72_btn_compass" invoke="north_up"/>

</tr>




если по комментариям найти не получается, распаковываешь из Langpack.rsr еще папку day_3x и ищешь нужную тебе кнопку по картинке, в данном случае это d72_btn_compass.



4. Тупо удалить эти 4 строки их xml нельзя, точнее можно но большая вероятность что интерфейс расползется поэтому просто удаляем из нее подложку:

bgimage="@d72_btn_compass"

и действие:

invoke="north_up"

подложку можно и не удалять, тогда по логике, в этом месте у нас будет невидимая кнопка 
<!-- Кнопка "Компас" -->

<tr height="85">

<td/>

</tr>




5. Такое действие нужно повторить минимум 4 раза т.к. у нас внутри одного layouts1280x800.xml находится несколько раскладок (вертикальный режим, вертикальный режим с проложенным маршрутом, горизонтальный режим, горизонтальный режим с проложенным маршрутом)



6. запихиваешь назад отредактированный файл внутрь Langpack.rsr в папку general. Я делаю это винрар-ом простым перетаскиванием (расширение rsr привязано к винрар-у)



Вот и все. Делов на 5 минут если нужно подправить 1 разрешение, если разрешений 10 то это каторга, тут уж без спец программ не обойтись.



Перемещать кнопки по экрану гораздо сложнее, если на двух пальцах это делается такими тегами:


<!-- Left Button Set -->

<td width="105">


это отодвинули блок кнопок на 105 пикселей влево, отсчет идет с верхнего левого угла слева направо и сверху вниз. Если вместо 105 написать 200 весь блок кнопок уедет на 95 лишних пикселей влево. А вот например здесь

<!-- Кнопка "Компас" -->

<tr height="85">

<td type="text" class="d72_nav_btn" bgimage="@d72_btn_compass" invoke="north_up"/>

</tr>

<tr height="30"/>

<!-- Кнопка "Фавориты" -->

<tr height="85">

тегом <tr height="30"/> отодвинули кнопку фавориты от кнопки компас на 30 пикселей вниз. Если прописать например <tr height="10"/> расстояние между кнопками сократится до 10 пикселей. Но опять же не забывай что внутри одного layout у нас аж 4 варианта раскладки кнопок придется править все, хотя можно редактировать только один режим который нужен тебе а на остальные забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hd скин бриллиант! Спасибо. В идеале можно ли както уменьшить размеры экранных кнопок, в принципе до размера как на обычном скине - под палец размера хватает. А сейчас они солидную часть экрана покрывают.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...