Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

После почти двух с половиной месячного перерыва выпущен   Damon's Skin v.4.9 для City Guide 7.7.303   Сгенерирован на основе данных CityGuide 7.7.303 Исправлена работа меню в горизонтальной ориен

Свежая версия:       Дабы не копировать сообщения по 3 темам создал свою. Доступна новая версия Damon's Skin-а (ex-Android Style) Поддерживаются разрешения: - 480х800/800х480 - 480x854/854

Damon's Skin v.4.3 для СГ7.7 Release Изменения с предыдущей версии: - собран на основе данных релизной версии СГ7.7 - изменен цвет экранных кнопок в ночном режиме Поддерживаемые

Изображения в теме

ERER!

Мое меню редактируется, но при его вызове с экранной кнопки на всех последних 6-и пунктах (с 7 по 12) иконка 6-ого пункта. Это проявляется как в портретном, так и ландшафтном режиме.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме карты никаких элементов на экране нет.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER!

Мое меню редактируется, но при его вызове с экранной кнопки на всех последних 6-и пунктах (с 7 по 12) иконка 6-ого пункта. Это проявляется как в портретном, так и ландшафтном режиме.

Завтра пересоберу фикс. Сенькс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме карты никаких элементов на экране нет.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

А софт кнопка меню где находится при горизонтальной ориентации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пересоберу фикс. Сенькс.

В догонку...

1. При сдвиге карты раньше можно было тапнуть внизу экрана для возврата в текущее положение (GPS включен).

Сейчас на этом месте кнопка меню. Может быть надо тапать в другое место?

2. Легенда выглядит очень наглядно и удобочитаемо. Гораздо лучше, чем в стандартном скине. Но она не пролистывается автоматически. Правда, в стандартном варианте она пролистывалась очень неохотно и не до конца, но какие-то потуги все таки делались.

PS. Еще раз спасибо за Ваш труд на пользу сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я немного покритикую последнюю версию? :rolleyes:

Честно говоря, сильно не понравились изменения с экранными кнопками.

В нижнем баре, на мой взгляд, их стало слишком много. В портретном режиме они даже не вмещаются в один ряд: при сдвиге карты кнопка возврата к текущей позиции, которая раньше очень удобно была расположена в центральной зоне (можно было тыкать в нее совсем не целясь), теперь возникает вторым рядом.

  • Кнопка скриншота. Вероятно, незаменима при отладке, но нужна ли она на постоянной основе как экранная кнопка (у нас ведь теперь даже кнопки финиша нет)? Мне кажется, ей место в "Моем меню".
  • "Север сверху" - помню, сколько было недовольства, когда ее убрали при переходе на iGo-подобный дизайн в 3.7. Сейчас карта научилась поворачиваться севером наверх при удержании кнопок зума, что, на мой взгляд, сгладило потерю. В крайнем случае, можно поместить ее слева по центру - напротив кнопок наклона перспективы.
  • "Меню" - появилась, очевидно, по просьбам WM-пользователей, т.к. для Андроида совершенно бесполезна (даже на новых устройствах без "железной" кнопки "меню" Ситигид запрашивает ее функционал у системы и она так или иначе присутствует). Понимаю, что это хлопотно, но может стоит две модификации сделать - без меню для Андроида, и с меню для WM.

У старой раскладки был огромный плюс - в кнопки не надо было метиться. В нижнем баре было три активные зоны - углы и середина, чей функционал быстро запоминался, и в которые можно было находу ткнуть (и не промазать) даже на устройствах с небольшими экранами. И три, на мой взгляд, было идеальным количеством. С пятью-шестью кнопками сейчас этот плюс совершенно теряется.

P.S. Еще заметил, что в новой версии перестали скрываться кнопки наклона перспективы (в бете скрывались). При снятии соответствующей галки в настройках интерфейса они перестают работать, но на экране все равно рисуются.

P.P.S. Опция "Скрыть экранные кнопки" тоже не работает (но она и раньше, вроде, не работала).

Изменено пользователем etomilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При сдвиге карты раньше можно было тапнуть внизу экрана для возврата в текущее положение (GPS включен). Сейчас на этом месте кнопка меню. Может быть надо тапать в другое место?

Кнопка возврата появляется выше кнопки меню маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старой раскладки был огромный плюс - в кнопки не надо было метиться. В нижнем баре было три активных зоны - углы и середина, чей функционал быстро запоминался, и в которые можно было находу ткнуть (и не промазать) даже на устройствах с небольшими экранами. И три, на мой взгляд, было идеальным количеством. С пятью-шестью кнопками сейчас этот плюс совершенно теряется

Функционал активных зон полностью сохранен.

Внизу и вверху по три крупных активных зоны, доп.кнопки на них практически не влияют:

1. "-"

2. Quick

3. "+"

4. Возврат/GPS

5. Маршрут

6. Меню

7. DPOI

8. Снимок

9. Компас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нужна ли она на постоянной основе как экранная кнопка

Наоборот, стало очень удобно, т.к. при ошибках в картах теперь не надо лезть в меню, искать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Андроид 2.3.6 после загрузки вашего скина ..буквально в слепую удалось выйти из проги(((

про слепую предупреждали... Главное- не поворачивать дивайс с загруженной программой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Damon's Skin v.3.1.2 for CG 7.2 for Android

  • Исправлено отображение последних шести пунктов в "Мое Меню"
  • Кнопки наклона перспективы теперь можно скрыть

Скачать можно тут

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Damon's Skin v.3.1.2 for CG 7.2 for Android на свой аппарат acer iconia smart c разрешением 1024х480, результат такой же что и родного СГ черные полоски по краям экрана, хотя было написано что поддерживается разрешение 480x1024 / 1024х480. Может какой то ещё секрет есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про слепую предупреждали... Главное- не поворачивать дивайс с загруженной программой.

ERER, решить данную проблему можно или пока разрабы не исправят?

Еще раз спасибо, что Вы свое время тратите на исправление чужих косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

При переходе с ландшафта в портрет перестал вешать СГ, просто вылетает, но это уже меньшее горе.

Да у меня и на родном скине теже проблемы, а разрабы затаились и отвечать не хотят(((

На тему кнопок мое мнение перегруз, для меня не понимаю зачем кнопки принт скрин и меню? да и "север сверху" за 3 года ни разу не пользовал, не понял для себя зачем. Может экран у меня слишком маленький 3,7, разрешение 854*480, поэтому и мешают?

Соответственоо вопрос тупого ламера, а кнопки можно сделать отключающимися по выбору или вообще все убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Damon's Skin v.3.1.2 for CG 7.2 for Android на свой аппарат acer iconia smart c разрешением 1024х480, результат такой же что и родного СГ черные полоски по краям экрана, хотя было написано что поддерживается разрешение 480x1024 / 1024х480. Может какой то ещё секрет есть?

Сделать скриншот средствами СГ-а и посмотреть размер картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рабочий экран нормальный?

На диване никаких проблем пока не заметил. Вот кнопка "назад" на новом меню не всегда срабатывает как надо, иногда в карту выкидывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать скриншот средствами СГ-а и посмотреть размер картинки.

Вот картинка имеет размер 480х1024

2012052118_5309483_4845881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, спасибо большое за кнопочку "меню", рад возможности попробовать ваш замечательный скин на WM! Пока погонял только на диване, поначалу обломался увидев, что небо и вовсе не подгружается:

5e4rc.jpg

Хотя после второго запуска, все более-менее встало на место:

8s7cu.jpg

Жаль, конечно, что табор уходит в небо, а так вроде бы все работает. Скин суперический, все под рукой, стильно и эргономично, покатаюсь в реале отпишусь обязательно. А с небом никакой workaround совсем невозможен? Перечитал ваше объяснение глюка, для нескинописателей не осознать. А нельзя это небо перезаписать какой-нибудь прозрачной текстурой или нашаманить что-нибудь с автомасштабом для уменьшения эффекта сползающего неба....наверное нет, это я так :) Дилетантский вопрос на засыпку: а почему в других скинах глюк так себя не проявляет?

P.S. да, CG не валится при перевороте экрана, несколько раз пробовал, стабильно все. Хотя скин от vlego падал после нескольких переворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER последняя версия скина очень красивая и очень функциональная. Круглые кнопки смотрятся хорошо, как говорится "то, что доктор прописал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с небом никакой workaround совсем невозможен? Перечитал ваше объяснение глюка, для нескинописателей не осознать. А нельзя это небо перезаписать какой-нибудь прозрачной текстурой или нашаманить что-нибудь с автомасштабом для уменьшения эффекта сползающего неба....наверное нет, это я так :) Дилетантский вопрос на засыпку: а почему в других скинах глюк так себя не проявляет?

Это баг СГ - если карта по ширине меньше ширины основного окна СГ, то "небо" налезает на "землю" при любом наклоне 3D. Если "пошаманить с текстурой", то получите не лучше, чем в вашем первом скриншоте - текстуры неба нет, но горизонт всё равно сильно наехал на землю. Чтобы от этого избавиться надо либо пользоваться штатным скином, либо пинать разработчиков, чтобы те всё же исправили этот очевидный баг программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг СГ - если карта по ширине меньше ширины основного окна СГ, то "небо" налезает на "землю" при любом наклоне 3D.

Ну что ж, придется так ездить.

Я правильно понял, что вызов легенды маршрута в одно касание по иконке первого маневра у всех не работает(срабатывает "-")? И сразу вопрос, если это невозможно изменить, то нельзя ли повесить легенду на другую кнопку, скажем где сейчас "север сверху"(имхо менее нужную)?

Заметил еще ,что автопролистывание легенды не пашет совсем (оно и на родном скине в 7 работает некорректно), но все же - предусматривает ли данный скин поддержку данной фичи или она по каким то причинам исключена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...