Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь версией Trial неделю. В дорожном компьютере пишет:

Дистанция всего 304.63 км

Средняя скорость всего 361.7 км/ч !!!

Расход топлива всего 32.9 л (920руб)

какая-то лажа со скоростью. Сбрасывал отметку. Промежуточные покзания сбросились, а средние с ошибкой остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб сбросить полностью, надо удалить (если не ошибаюсь) файл roadcomp.dat в папке с программой. (про предварительный бэкап этого файла напоминать, наверное, не нужно? :) )

А странные цифры могут вылезти из-за включений навигатора, когда при ошибках позиционирования точка в первую минуту скачет туда-сюда (пока не поймает достаточно спутников) Он-наивный, думает, что машина реально носится туда-сюда в интервале десятков километров.

Для проверки можете посмотреть треки (Меню-функции-список треков)

Возможно какой-то из них будет с красочным зигзагом вначале пути.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. попробую удалить файл roadcomp.dat

А с треками действительно были проблемы: Вроде рисует правитьный маршрут, а потом уезжает на координату N0:E0. Расстояние - несколько сот км. Как такой трек получился?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с треками действительно были проблемы: Вроде рисует правитьный маршрут, а потом уезжает на координату N0:E0. Расстояние - несколько сот км.

Ему захотелось на экватор?

Скорее всего, что терялся сигнал ГПС.

Но не уверен, как ведет себя ГПС приемник, когда не видит сигнала.

Или может быть, он при включении обнуляет свои координаты, а потом начинает искать спутники. Хотя судя по цитате, это происходит не в начале работы.

Тогда может и Ситигид сохраняет не ту точку.

Но по-моему, тогда и дельтаплан прыгать должен куда-то в пустыню.

В любом случае, дорожный компьютер на мой взгляд вещь ненужная. Расход, как ни крути, не константа.

Полезнее была бы статистика про маршрут, о которой тут писали - Длина маршрута, затраченное время, средняя скорость, максимальная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему захотелось на экватор?

Скорее всего, что терялся сигнал ГПС.

Но не уверен, как ведет себя ГПС приемник, когда не видит сигнала.

Или может быть, он при включении обнуляет свои координаты, а потом начинает искать спутники. Хотя судя по цитате, это происходит не в начале работы.

Тогда может и Ситигид сохраняет не ту точку.

Но по-моему, тогда и дельтаплан прыгать должен куда-то в пустыню.

В любом случае, дорожный компьютер на мой взгляд вещь ненужная. Расход, как ни крути, не константа.

Полезнее была бы статистика про маршрут, о которой тут писали - Длина маршрута, затраченное время, средняя скорость, максимальная скорость.

Файл roadcomp.dat можно смело удалять -- создается новый.

Можно и редактировать старый:

В файле 9 действительных чисел:

1. стоимость литра топлива

2. Расход топлива по трассе, л/100км

3. Расход топлива по городу, л/100км

С остальными пока не разбирался.

Изменено пользователем PsevDANIm
исправил цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, дорожный компьютер на андройде ведет себя ооочень не адекватно :-) на WM я туда бывало поглядывал... а вот на андрюше когда он мне показал среднюю скорость -(минус)380 км в час, я как то разочаровался :-) на данный момент в нем следующее:

дистанция с отметки 920,22 км

средняя скорость с отметки 2929,0 км/ч

почему то мне думается, что это связанно с a-gps. может не прав буду рад если умные люди что толкового скажут, так чисто для понимая процесса :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие там скачки ГПС :D .

Другие программы их почему-то не замечают, а только СГ.

Тут все просто. Причина - руки разработчиков. Не пробовал в 5.1, но в 3.8 среднюю скорость в ДК близкую в 1000 км/ч я делал легко и непринужденно, не вставая с "дивана". Естественно и расстояние увеличивалось тоже на хорошие величины. Подробности можно найти на форуме 4pda.

Судя по всему в 5.1 ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие там скачки ГПС :D .

Другие программы их почему-то не замечают, а только СГ.

Тут все просто. Причина - руки разработчиков. Не пробовал в 5.1, но в 3.8 среднюю скорость в ДК близкую в 1000 км/ч я делал легко и непринужденно, не вставая с "дивана". Естественно и расстояние увеличивалось тоже на хорошие величины. Подробности можно найти на форуме 4pda.

Судя по всему в 5.1 ничего не поменялось.

Покатался пару дней. Треки удалил. Файл roadcomp.dat удалил. Средняя скорость 2190.5 км/ч!!! -- Сверхзвук.

На Garminе в самолете замерял скорость, так и то, только 780км/ч.

К сожалению доверия этой функции на Ситигид нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Странно конечно, что нельзя сбросить показания бортового компьютера, явная недоработка СГ. А лазить в системные файлы - это неправитьно, равносильно почесать улевое ухо через Ж...у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно конечно, что нельзя сбросить показания бортового компьютера, явная недоработка СГ. А лазить в системные файлы - это неправитьно
Почему? Есть же сброс. Если "полный" пробег не интересует - на него можно и не смотреть. А если нужен - то он на то и полный. Одометр на машине тоже кнопочкой не сбросишь. И это правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одометр на машине тоже кнопочкой не сбросишь. И это правильно.

По-моему мнению, виртуальное устройство тем и прекрасно, что на нем могут быть реализованы различные функции, недоступные для физического устройства (если это не противоречит законам физики и математики). Сброс любых значений одометра - операция, не нарушающая вышеупомянутых законов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница тогда между "полным" и "с отметки"?

Если сбрасывать их вместе - они будут одинаковые.

Если по отдельности, то это уже не "полный" и "с отметки", а "с отметки 1" и "с отметки 2".

Тогда вопрос - а почему только две отметки, а не пять?

Мне казалось, что сброс "общих" показаний только через редактирование/удаление файла - это вполне удобная защита от случайного стирания.

В принципе, конечно, проблема решается скином - убрать из окна дор.компьютера строчку с "общими" данными - и нет проблемы. Но это опять - игры с файлами.

PS - сам я пользовался "дорожным компом" один раз, и то не в машине - измерял дистанцию лыжной трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между "полным" и "с отметки" - например, я хочу измерить пройденное расстояние за поездку, но при этом, также, посмотреть пройденное расстояние между интересующими меня точками.

По правде говоря, я не пользуюсь маршрутным компьютером. Мне хватает штатного на а/м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход, как ни крути, не константа.

Полезнее была бы статистика про маршрут, о которой тут писали - Длина маршрута, затраченное время, средняя скорость, максимальная скорость.

Абсолютно правильно, для меня важнее пройденный путь и затраченное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% связано а AGPS, все наверное замечали что после запуска СитиГида точка местоположения сразу появляется непонятно где (скорее всего там где находится вышка сотовой связи), а потом после того как потекли данные с ЖПС чипа показывает уже нормальное местоположение, вот эти скачки СитиГид считает за пройденный путь и скорость оттуда берет. хотя по моему мнению этот мусор нужно отсекать, а программеры видать забыли его отсечь, а может еще руки не дошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...