Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Указатель следующего маневра наверху находится, вот и следующая улица наверху.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 Против логики не попрешь ;)

 

А если серьезно, то на мой вкус, сделано неудачно.

 

Со стрелками всё хорошо: большая и маленькая, сразу без мозгов соображаешь, что мелкая - это так, второстепенная.

 

А вот названия улиц визуально со стрелками не связаны. Но есть еще одна стрелка - дельтаплан, которая сразу всё ставит на свои места: вверху, в направлении дельтаплана - куда мы едем, следовательно, внизу - откуда. Здесь также проблем нет.

 

Но вот, когда внизу - куда мы потом ещё поедем, тут уж мозгу работать надо, а ему лень. :)  Т.е. нет визуального ориентира, показывающего, что это далекое будущее.

 

Самое простое, опять на мой вкус, было бы наверху сделать две полоски с названиями улиц, на которой самая верхняя - далекое будущее, а ниже - более близкое. Во всяком случае в портретной ориентации навигатора большого пространства карты не съест.

 

 

Да, чуть не забыл, всё равно спасибо! :wub: 

Лично для меня версия 8 стала гораздо удобнее: по поиску теперь вообще проблем нет, да и в меню теперь сразу всё нахожу с первой попытки 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Покатавшись вот уже две недели с новой версией, хочу сказать тем, кто придумывал и реализовывал новую озвучку - СУПЕР. Особенно был впечатлен, когда понял, что текст маневра постепенно меняется - на

Сегодня в очередной раз пришлось кататься по "чужим" точкам, всего 7 объектов- СГ проявил себя идеально. Перекрытия, о которых пытались объяснить мне по телефону "знающие" люди- СГ оказались известны.

Раскопал некротему. :-) Захотелось сказать - все не так плохо. В августе съездил из СПб в Мурманск и обратно. Навигатор - штатное ГУ Весты под ВинСЕ. Карты - официальные (СПбЛО, Карелия

Изображения в теме

сегодня с 18:00 до 19:00 от Петроградки до Карабселек за 50 минут без включенного ЗСД.

напомню, что сегодня пятница.

на удивление свободным был съезд с КАД на Культуры и далее в Бугры, хорошо, что я повелся.

спасибо ситигид.

 

кстати, с выключенными ДПОИ восьмерка не вылетела ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз СитиГИД показал себя молодцом. По дороге с дачи домой (Чаща, между Вырицей и Чудово) предложил маршрут через Гатчину, что делает крайне редко. Обычно по Московскому шоссе, а на него либо по бетонке в Ульяновку, либо через Федоровское в Ям-Ижору. Иногда через Федоровское и Пушкин. Быстро пропальпировали дисплей, ткнули промежуточную точку в Ульяновку, СГ честно предложил доехать по бетонке до Московского шоссе, там развернуться и ехать таки через Гатчину. Через неё и поехали.

Прогноз был 1ч 48 мин с финишем примерно в 23.00 на пр. Космонавтов. Пока ехали, прогноз колебался то в плюс, то в минус, в результате приехали в 22.56.

Родственники, стартовавшие минут на сорок раньше, по бетонке и Московскому шоссе до Васильевского добирались 2ч 30мин. Учитывая, что наш скоростной режим близок к 90-60-90, а родня ездит "как все", то, похоже, через Гатчину путь был быстрее.

Единственное огорчение было только от собратьев по дорожному движению. По объездной вокруг Гатчины ехали довольно бойко (что не часто бывает в воскресенье вечером), так же съехали на Киевское шоссе и постепенно стали замедляться. В Верево построились в два ряда, потом образовались любители обочины и долго-долго тащились до Доней, там дорога сужается, начинается построение в колонну по одному и, что уже не является неожиданным, движение ползком перешло в езду 40 - 50 км/ч. Если бы не этот кретинизм, выражающийся в том, что, зная, что впереди будет участок с одной полосой движения, граждане до этого места стремятся ехать максимальным количеством рядов, включая обочины, приехали бы заметно раньше.

А СГ - молодец.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг-пятницу в центре СПб во многих местах был ад. На Фонтанке даже протухание наблюдалось - звонил картографам. В такие дни мне не важно, что СГ водит кругами, - я этими кругами такие опы объезжал! Везде успел.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на пр. Космонавтов

 

Так мы это, типа соседи что ли? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что 10 это среднее по больнице, но от академки до автово, по внутреннему кольцу за час! Только на дачном традиционно поталкаться пришлось, а вообще почти нигде не стоял! "Респект и уважуха" :)

Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что 10 это среднее по больнице, но от академки до автово, по внутреннему кольцу за час! Только на дачном традиционно поталкаться пришлось, а вообще почти нигде не стоял! "Респект и уважуха" :)

Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

И обратно также:  за час, по внутреннему (через Кронштадт) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за текстовые сообщения. Сегодня очень помог "неизвестный" правильным сообщением:

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 Только что с Приморского пр.72 до Петергофского шоссе 5 через весь город за час. При этом по радио говорят о том, что весь город стоит и Яндекс пробки выдают 8 баллов. 

В шоке, если честно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в обсчем-то, согласен. СГ очень неплохо водит последнее время.

Утром из Колтуш (Павлово) довез до Фрунзенской - около часа. Старт в 08.25, финиш в 08.29 (это даже плюс время на "найти место и запарковаться" - что около офиса очень непросто!)

Вечером при Я-Пробках 8 баллов ("многокилометровые пробки") довез домой меньше часа - старт в 18.10, финиш в 19.05. Хотя и попетлял - но не в первый раз уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ох как вчера СитиГИД провел меня мимо пробки на Приозерском ш.!

Он пытался и раньше меня увести вбок, но я сразу не поверил, а когда уже уткнулся в хвост и посмотрел длину пробки, то согласился, и на следующем повороте уже послушался и поехал через Сосново и Орехово.

Да, от переезда в Орехово уже пришлось потолкаться в пробочке по грунтовке, но весь остальной объезд я ехал свободно (скриншот сделан в начале пробки - можно сравнить длину пробкохвостов).

Единственное "но" - такой объезд может быть неудобен для тех, кто не умеет трогаться на подъеме без отката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОИ "Аврору" можно пока удалить - ближайшие несколько лет её там точно не будет.

http://www.fontanka.ru/2014/09/21/023/

 

Ага. Спасибо СитиГиду. В воскресенье вместо проезда через ваську, торжественно потащил АЖ через мост Александа Невского. Благодаря чему почти успел!

Страшно подумать, как бы я опоздал, не поверь СГ и поехав бы обычным маршрутом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ох как сегодня выручил, судя по всему!

Предыстория - на Стачек обратил внимание на отсутствие жизни в светофорах и фонарях.

СитиГИД у КирЗавода направил меня в объезд по Новостроек-Кронштадтской-Турухтанке и обратно на Стачек (этакий П-образный маневр).

И выезжая с Турухтанки на Стачек, я понимаю, что там ни одной машины, хотя всегда стоят в 4 ряда.

Промотал карту - не знаю, относилось слово "труба" к описанию ситуации вообще, или там прорвало трубопровод какой.

Но стояли там наверное по-взрослому. Вот где на скрине возле слова "труба" скорость 26  - там не было ни одной машины... Что творилось на перекрестке с Зенитчиками - кто-нибудь в курсе?

Ах да - и "в общем, сабж", как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня возвращались с дачи (Чаща, за Вырицей, не доезжая Чолово), старт ~18:30. СГ на Московское шоссе по бетонке в сторону Ульяновки не пустил, показывал пробку практически от Ульяновки до Ям-Ижоры. Через Форносово очень удачно проползли без закрытия переезда, а позже СГ велел ехать через Павловск-Пушкин, т. к. пробка на выезд к Московскому шоссе в Ям-Ижоре начиналась аж в Пионере. Быстро глянули, что там ждёт в Павловске (там пробка на шоссе от Фёдоровского до вокзала в Павловске бывает ого-го. СГ повёл в объезд, предложив свернуть влево на улицу Анны Зеленовой и дальше повёл по совершенно неведомым дорожкам, слава богу, с хорошим асфальтом, иногда чуть шире автомобиля. Практически без остановок выехали на Детскосельскую и далее - вполне обычным путём. Проезжая по улочкам в створе пересекаемых дорог периодически видели ту самую пробку. Приехали на пр. Космонавтов в 20:35 Минут 20-30 СГ нам сэкономил. Учитывая, что в будний день дорога на дачу / с дачи занимает 1:40 - 1:45, просто нет слов.

Браво, СГ! Виртуозная работа.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 19.08.2016 в 11:06, IШIN сказал:

В это время по авторадио рассказывали про пробку на Стачек от Трефолева до Новокалинкина моста (неужели столько народу повелось на их дезу и ринулись на Шкапина?). А мы с Ситигидом гаденько хихикали.

Я всегда говорил, что навигатор с пробками - это Вещь!... Когда у других его нет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё техподдержку ругают...
А я скажу спасибо! Вчера наконец то перепрошил телефон на официальную прошивку, вечером отправил письмо о переактивации, сегодня утром уже переактивировали! 12 часов на всё про всё! Молодцы! [emoji4]

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответа на письмо из ТП нет со дня написания. Т.е. от 30.09.2016.
Наверно в спам попало [emoji20]
77c3ca014368882734d81000ac593e97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Спасибо. Очередная версия карты "Мск и обл." версии 28.1 вышла очень оперативно. Внесли очень много правок. Пользоваться навигацией стало удобней и приятней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А я скажу спасибо службе техподдержки за оперативный перенос лицензии.

Письмо в саппорт вчера в 22.13, ответ с одобрением сегодня в 14.07.

:)

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...