Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнение Ситигида с навителом. Пожелания Ситигиду.


Рекомендуемые сообщения

Сравнение Ситигида с навителом. Пожелания Ситигиду.

Вынужденно установил пятый навител с последними картами. (Нужна инфа о пробках, на моем приборе в программе ситигида пляшет GPRS (то включится то выключится). Соответственно информации о пробках за мной нету. Техподдержка не помогает (говорит что у нее все нормально) – так со всеми? Может поэтому у ситигида меньше инфы о пробках?

Из плюсов у навитела:

1. Отображает практически все пробки. Корректно их передает с моего (Globus gps 800) устройства.

Из минусов:

1. Если ситигид проложит более длинный маршрут но без светофоров то навител сократит на 200 метров маршрут и проложит через 3 ! светофора - жесть. И еще маленькая кучка глюков с прокладкой маршрута.

2. Задолбает своими держитесь левее, правее по трассе без перекрестков. («вы ушли с маршрута» - стер из памяти – достало сразу ).

3. Нет возможности сохранять любимые маршруты – которые использую наиболее часто. В Ситигиде есть.

4. И т.д.

Еще покатаюсь отпишусь если не забанят .

Да и вообще Ситигид форева, жаль только вопрос с пробками так и не решат – дайте возможность самим регулировать срок жизни пробок! За мкадом они живут ДолгО – не час это точно, а так как армия ситигидщиков меньше навитела увеличьте срок действия загородных пробок чтобы хоть чего то было!

А также когда объедините информацию о пробках в 2-х соседних областях? – кормят этим уже пару лет..

Так же как и проблемами с железнодорожными путями. Например если ваш дом находится возле железной дороги то Ситигид спокойно и наверняка приведет по другую сторону от жел. дороги и вам придется топать через нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

+100 далеко не все управляют только авто до 3,5 т. В магазинах всегда впаривают навител а не сг. Если я не знаком с прогами и кроме легковухи пользую грузовик то выберу более универсальную программу

Может "держитесь прямее"? А по существу - мне во многих местах эта фраза нравится. Даже на КАДе. Пусть лучше лишних несколько раз скажет "левее", когда я еду прямо, но зато там, где реально правый

Очень большое заблуждение. В пятерке просмотр пои работал, в семерке просто не успели прикрутить, как и многое другое... Sent from my iPhone using Tapatalk

Изображения в теме

Техподдержка не помогает (говорит что у нее все нормально) – так со всеми?

Я свой глобус перепрошивал (у них на сайте есть последние прошивки), только после этого GPRS заработал более стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой глобус перепрошивал (у них на сайте есть последние прошивки), только после этого GPRS заработал более стабильно.

Спасибо, Стараюсь следить за этим. Тоже все последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня задалбливают фразы "Держитесь правее, держитесь левее", где должно звучать "ДВИГАЙТЕСЬ ПРЯМО".

За все остальное, готов понять и простить :P :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если вместо того, чтобы говорить "держитесь левее" будет говорить "езжайте прямо" - это раздражать не будет? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "держитесь прямее"? :D

А по существу - мне во многих местах эта фраза нравится. Даже на КАДе. Пусть лучше лишних несколько раз скажет "левее", когда я еду прямо, но зато там, где реально правый ряд уходит на съезд - я благодаря предупреждению успею перестроиться влево.

Лишь бы говорила правильно, не инвертируя "правее" и "левее". ;)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а!

Я понял!

Видимо, те слаломисты, которые мечутся по КАДу слева-направо, справа-налево, едут под управлением СитиГида и выполняют его команды.

Тогда точно надо переделать, чтобы он говорил "шуруйте спокойно прямо" :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По КАДу езжу не часто, но мне кажется это надо умудриться ехать так, чтобы каждый раз попадать на ряд, сворачивающий с магистрали, и каждый раз радоваться "держитесь левее".

Как по мне, так я бы лишний раз не отвлекался на такие подсказки. Если едешь прямо, так и езжай дальше, никаких действий от тебя не требуется. А это "держитесь" иногда только отвлекает, начинаешь искать, кого и как держаться там, когда и без подсказок всё очевидно. Ну это имхо, конечно. rolleyes.gif

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если вместо того, чтобы говорить "держитесь левее" будет говорить "езжайте прямо" - это раздражать не будет? ;)

А вы забавные :D .

Пример - движитесь вы по прямой или извилистой не важно, и тут у вас на пути небольшой заезд в магазин - спар, ашан и т.д - вот он и говорит держитесь левее. Или например дорога изгибается вправо, она без перекрестков, поворотов, заездов куда либо и тут навител опять громогласным голосом сообщает держитесь правее!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти две фразы раздражают именно на КАДе. Все наверно помнят что есть полосы разгона и торможения и что перед съездом надо согласно ПДД перестроиться но полосу торможения и начинать сбрасывать скорость только на ней. Объясните мне, зачем если я еду по КАДу прямо перед съездом "держаться левее", если я при любых раскладах могу не перестраиваться со своей полосы. Имхо, такое указание только для гонщиков и лихачей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример - движитесь вы по прямой или извилистой не важно, и тут у вас на пути небольшой заезд в магазин - спар, ашан и т.д - вот он и говорит держитесь левее. Или например дорога изгибается вправо, она без перекрестков, поворотов, заездов куда либо и тут навител опять громогласным голосом сообщает держитесь правее!! ;)

Программа должна говорить о действиях, а не о бездействиях. Если дорога и рядом заезд в магазин, но наш финиш не в магазине, то зачем подсказки, мы как ехали по дороге, так и продолжаем по ней ехать. Если же наш финиш в магазине, тогда рядность безусловно важна, и тогда надо заранее где-то там держаться и сворачивать с трассы.

Ну а если дорога просто изгибается, без всяких намёков на возможность выбора куда ехать, то вообще нонсенс говорить об этом. Если только ехать "по приборам", на слух, не глядя на дорогу вообще. Если и озвучивать такие вещи, то было бы логичнее говорить "впереди опасный поворот налево" или как-то так. А зачем держаться левее, и относительно чего держаться левее, я не понимаю.

Имхо, такое указание только для гонщиков и лихачей.

Или тех, кто всегда занимает правый ряд, не зависимо от того, является ли он полосой разгона/торможения, или это просто правый ряд на дороге. :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа должна говорить о действиях, а не о бездействиях. Если дорога и рядом заезд в магазин, но наш финиш не в магазине, то зачем подсказки, мы как ехали по дороге, так и продолжаем по ней ехать. Если же наш финиш в магазине, тогда рядность безусловно важна, и тогда надо заранее где-то там держаться и сворачивать с трассы.

Ну а если дорога просто изгибается, без всяких намёков на возможность выбора куда ехать, то вообще нонсенс говорить об этом. Если только ехать "по приборам", на слух, не глядя на дорогу вообще. Если и озвучивать такие вещи, то было бы логичнее говорить "впереди опасный поворот налево" или как-то так. А зачем держаться левее, и относительно чего держаться левее, я не понимаю.

Вот вот и я о чем - у навитела с этим полный бардак.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы забавные

Ну да. B)

тут навител опять громогласным голосом сообщает

Вот подлец! Как это он пролез под запущенный СитиГИД?

Все баги от конкурента! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. B)

Вот подлец! Как это он пролез под запущенный СитиГИД?

Все баги от конкурента! :)

Да но к сожалению у конкурента более полная информация о пробках, да и инет вроде без перебоев работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у конкурента более полная информация о пробках, да и инет вроде без перебоев работает.

Вы, видимо, из Москвы?

В Питере ситуация другая.

P.S. А куда иногда сообщения пропадают?

Уже третий раз такое вижу: ответил, а предыдущее пропало...

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

большая просьба в ситигид сделать в меню выбора транспорта пример грузовые как в навител чтоб машинку не сувало на запрет знаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил на своём приборе родной навител до версии 5.0.0.1663 и карты 2011.06.21 так вот это полное Г.... ездить по нему не реально! Слов нет один мат :unsure: Так что Сити Гид без вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил на своём приборе родной навител до версии 5.0.0.1663 и карты 2011.06.21 так вот это полное Г.... ездить по нему не реально! Слов нет один мат :unsure: Так что Сити Гид без вариантов!

+100

Я тоже попробовал снова по навителу выехать из Москвы на дачу, пересек почти всю Москву и около кольцевой вырубил долбанный навител и включил свой ситигид, он хоть и вырубается постоянно (пропадает (бывает надолго) интернет - особенно в подмосковье и пробок на порядок меньше показывает) но хоть мозг не выносит да и какой раз заметил маршрут на порядок грамотней прокладывает ...

P.S. Техподдержка помогите - забодало отключение инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Техподдержка помогите - забодало отключение инета.

С этим работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там у вас чего выносит. После Навителя пользоваться меню программы в СитиГиде - мазохизм. "Держитесь левее-правее" загадочная багофича Навителя :).

Понравилось в СитиГиде:

1. Возможность обновления карт по инету, в дороге самое то. Остановился на привале и получил актуальную информацию. У Навитела с этим бяда. Карта весит сумашедше и обновляется раз в год и не факт, что в лучшую сторону.

2. Возможность выбора конкретных карт, что упрощает жизнь.

3. Настраиваемость интерфейса под свои нужды.

4. Пользовательские POI

Не понравилсь:

1. Полное игнорирование моего региона :) и отсутствие нормальных любительских карт, про OSM не рассказывайте, попрокладывал маршруты которыми пользуюсь, ездить по ним опасно.

2. Долгая прокладка-перепрокладка длинного маршрута.

3. Странный поиск.

Из-за п.1 раздела "не понравилось" езжу с Навителом и любительскими картами Арх.обл. без вариантов. Из-за этого обстоятельства всем своим знакомым советую только Навител. К слову, проехал более 6500 тыс км. за месяц с Севера на Юг и обратно. Только один раз были непонятки в Ростове-на-Дону.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажите как раз в навителе,гармине поиск лучше. чтобы найти улицу в областном центре я должен отключить карту Киевской области и включить карту Киева. Скажите я знаю какой мне надо перекресток улиц так нет я должен знать именно в каком он городе находится и именно в той области.

Про ПОИ и Спидкамы.

Забил я в Навител ПОИ и нажатием одной клавиши я вижу все ПОИ в округе. В Сити Гиде я должен поизвращаться чтобы увидеть ПОИ.И именно его мне программа покажет стрелочкой. Едешь в дороге и думаешь что ж это за стрелка то такая. Ярлычка под ПОИ свои нет. Дальше спидкамы.

подьезжаешь к спидкаму который находится на соседней улице. программа орет приближение к выбранному объекту.смотришь на дороге ниче нет. хорошо если светло на улице. А ночью то можно и на лежака попасть или в яму заехать. как раз Навител то предупреждает ограничение скорости. Сити Гид предупреждает по своему приближение к выбранному объекту.

В Сити гиеде понятия вида транспорта не существует. есть только пешеходы,экстремалы и ездоки. Грузового транспорта для Сити Гида видимо не существует. Так же и велосипедного. Навител в этом плане как раз лучше. Если я любитель на велике покататься, то с Сити Гидом по грунтовке вы не поедете. В Сити гиде дорога есть одна асфальтовая других нет лишь приоритеты главная и второстепенная.

Имхо считаю не уместным доказывать с пеной у рта что лучше. Каждому свое и вобще программы по своему хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала обновитесь до последний версии а потом рассказывайте какой навител хороший. У меня на версии 3.5 тоже не плохо работал только вот карт под эту версию больше не будет! А версия 5.0.01663 это отстой и карты совсем плохи стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivkeon давайте по пунктам:

1) Значки объектов POI теперь есть в СитиГиде 5.1

Точно так же СитиГид позволяет увидеть все объекты в округе и отсортировать их по удалению от себя.

2) Спидкамы в последней версии так же озвучиваются только находящиеся впереди.

3) По поводу разделения дорог на главную и второстепенную вы мыслите крайне примитивно.

СитиГид владеет информацией о средней пропускной способности _КАЖДОГО_ участка дорог, более того он обладает статистической информацией, изменяемой в зависимости от времени суток и дня недели. Конечно это не интересно велосипедисту, но в первую очередь СитиГид - программа для автомобилистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мы с вами говорим на разных языках. Или пеший конному не товарищ. я юзаю Симбиан продукт который никому не нужен. у вас есть аргументы? Версия Навитела третьей редакции ставит в своем интерфейсе и прокладке маршрута в позу поваленой березы Сити Гидовскую 2.8 сервис пак . Навител успел уже и пятую версию на Симбу сделать и ниче. Катаюсь на Сити Гиде и Навителе. Карты пользую от проекта ТревелЖПС.

Вы можете рассуждать о том что пятая версия Ведроеда и Огрызка это супер,не спорю.

Я пользую свою версию и говорю то что есть. Вы правы со своей колокольни. Я прав со своей.

Выпустят нормальный продукт для Симбы потом и буду рассуждать о прекрасности программы. :lol:

а вобще то я из числа "два колеса несут душу-то есть мотоциклист" пробки как бы второстепенное.

Изменено пользователем ivkeon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала обновитесь до последний версии а потом рассказывайте какой навител хороший. У меня на версии 3.5 тоже не плохо работал только вот карт под эту версию больше не будет! А версия 5.0.01663 это отстой и карты совсем плохи стали

А в чем проблема? Ну у меня самый последний. Единственное недовольство - карта России не помещается на встроенную флеху. С нормально сделанными NM2 работает без проблем. Судя по этому форуму багов с картами хватает и у СитиГида.

ivkeon я Навитель за поиск в общем-то хвалил.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...